Бой малого флота против большого.

Приветствую Тундровчане и Разработчики! Решил я немного передохнуть от однообразия рандома совместных боёв, зайдя во флот. Там всё так же)!

Малый флот качать очень проблематично, так как зачастую большого флота залезают на респ малого и просто угнетают его своим калибром. Единственное что может малый флот, так это работать по орудиям и именно здесь заключается проблем и вариант выхода из проблемы на мой взгляд.

Во первых!
Увеличить КРАТНО время ремонта главного калибра в зависимости от количества орудий в батареи и их массы! Так как повреждение механизмов крупнокалиберной батареи не тоже самое, что и повреждение зенитной батареи независимо от количество экипажа. Сама конструкция батареи должна выдерживать не только её массу, но и энергию выстрела. Починить её за 15 секунд, это абсурд! Нельзя равнять масштаб малого флота с большим.
В пример возьму МБК-161 поздний. На корме у него 37-мм автоматическое орудие, позволяющее выносить хорошо бронированные батареи. Да толку, если уничтожив одну носовую батарею, уничтожая вторую носовую батарею, первая чинится и обе батареи парным дуплетом 100+ мм орудиями всекают по полной. Броня МБК-161 позднего составляет от 12 до 60 мм, к тому же, из-за этого он медленный и не маневренный, но наглядный пример.

Во вторых!
Малый флот должен получать дополнительный опыт за уничтожение орудий главного калибра большого флота. Так как потопить большой корабль не представляется возможным без торпед и реактивных бомб/мин, тем более под огнем зенитного калибра. Это хоть чуть чуть приблизит флот к стандартам игры, разделению техники на модули и их важность!

Знаю, флот не популярен, но это важно на мой взгляд.

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Испортить жизнь большому флоту ради того чтоб для малого ничего не изменилось?

5 лайков

Пальцем в небо. Ещё 100 таких предложений и кто-нибудь угадает, что действительно нужно делать.

Сделать нормальные миссии, карты, бр можно?

5 лайков

не трать свое время , у меня 4 из старых веток , и 3 из Франции не изучены , просто время выкинутое на помойку !Ни гемплея , ни честной игры , баланс из начально не предусматривал гм

1 лайк

Хех) Играя на Карл Марксе я с первого боя понял, что малый флот по прямому назначению просто корм изредка дающий сдачи)

К примеру катера не могут нормально конкурировать с крупным флотом и фрегатами малого флота, но в то же время Фрегаты против катеров слишком сильны, но слишком слабы против Эсминцев крупного флота. В итоге дисбаланс. А сделать режимы Крупный онли против крупного, Малый против малого и в целом между ними Фрегаты против Фрегатов Улитка даже близко делать не будет

Возьмём простой пример, сравним Самнер и Флетчер после реализации такого предложения. У Самнера 6 орудий в 3×2 башнях, у Флетчера, соответственно, 5×1. То есть, выбить артиллерию ГК Самнеру будет проще почти в два раза, плюс к этому ремонтироваться по твоему предложению она будет в два раза дольше, что сделает его сильно менее играбельным. Далее, зависимость времени ремонта у нас уже есть по классам, если не ошибаюсь, но как это поможет малому флоту, непонятно, так как крейсерам и линкорам выбить башни сможет очень редкий катер/фрегат, к тому же он по бр их не встречает.

2 лайка

Убери из ДМ щиток и башню в целом оставив только ствол

Иными словами во флот ты не играешь, а заходишь только от скуки поиграть на нескольких открытых у тебя лодках. И тут же решил что-то поменять?

Пятиклассник открыл с ноги дверь в аудиторию университета и начал рассказывать как правильно лекции вести.)))

1 лайк

Как уже писал в другой теме, механика неремонтируемого ремонта может и пошла бы на пользу игре, но только если ее будут делать не те люди кто вводил неремонтируемые пробоины, и разрушаемую броню. К примеру ты выбил башню, и если за время ее починки в нее влетит урон, многократно превышающий ее прочность- время ремонта повышается. Эльфизм- да. Ремонт башен за 15 сек под плотным огнем эльфизм-тоже да.

2 лайка

Они еще интерфейсом занимаются и картами! Единственные и незаменимые! А может это вообще один человек!

Ой, малый флот то у нас оказывается страдает! Смешно!