Более детальное управление экипажем

Не очень понимаю, о чём пишешь.Открыт для идей, так что буду рад, если чуть подробнее объяснишь позицию.

Понимаю просьбу. Чтобы не наводить лишних тем и себе не забивать голову ответами под тремя постами сразу, лучше подожду, пока эта тема не закроется. Спасибо.

Ну как уже тут и сказали - раньше танкиста можно было сажать на все места в произвольном порядке во время боя, и это арбузили. А с такой системой и арбузить не придётся, и заранее задать себе оптимальный присет поможет.

Ну типо. В игре вода очень баганая, часто при выстрелах в нее, снаряд исчезает. Если ввести механику управления пересаживаниями членов экипажа, то тогда на картах с речками и озерами можно будет утопить уязвимую нижнюю часть танка в воде, вместе с мехводом и радистом, оставив на поверхности только башню, по сути превратившись в дот.

Просто запрещая или постоянно меня члена экипажа, который будет пересаживаться за мехвода, можно будет весь бой стоять в воде, танкуя башней, это будет крайне выгодно например лепикам, абрамсам или тому же тигру 1.

Все это я к тому, что подобную механику люди будут использовать “не по правилам” хотя формально это и не запрещено. Эта механика вероятно добавит достаточно нечестных моментов, хотя и идея ее неплоха. Я был бы за, если бы был уверен, что улитка реализует это относительно честно

Если затопить корпус полностью, то, скорее всего, отойдёт и двигло, а вместе с ним и скорость вращения башни, и члены экипажа, которые там находились. Уверен, если поискать лучше, найдутся единицы техники, для которых эти механика и подобный её абьюз будут имбой, но даже та техника, которую ты приводишь в пример, не получает сильных бонусов, если не затапливать корпус полностью вместе с двигателем и экипажем: Абрамс всё так же шьётся в триплексы мехвода, Леопард под башню, а Тигр в вертикальную полосу на ВЛД. Если же прятать эти места, заезжая на глубину, то нужно лишаться больших изысков, уже сказал каких. Да и достаточно глубоких водоёмов, находящихся где-нибудь хотя бы близко к центру, и из которых подобным образом можно было бы вести огонь, я, лично, вспомнить не могу.

1 лайк

Это я к тому, что идея хорошая, но реализация скорее всего будет хромать. Да, пример мой не самый лучший, ноэто просто пример, уверен те игроки, которые ищут заезды для прострела с респа на респ, найдут и как это использовать.
Я бы ввел это в сб, потому что это типо реалистично, а сб как раз под это заточено

P.S. я то ща проголосовал, просто выражаю обеспокоенность:]

1 лайк

просто 10/10(нет)
в качестве реализации для какого нибудь сб - я только за
для рб - бредятина
“лучшую управляемость экипажа”
о чем ты? у тебя у всего танка может быть красный экипаж, ты приедешь на точку, нажмешь пополнение экипажа и тебе выдадут командира целого, а -25%(или сколько там) за контуженного наводчика никто не заберет
ты либо раздели две столь существенные механики на две раздельные темы и подумай над каждой, либо опрос раздельный сделай

Только мы отошли от невозможности уехать с линии огня еслм выбили наводчика - оно снова просится вернуться.
Установить приоритет конечно можно, но если поймал маслину то лучше спрятаться, ибо вторая прилетит точно так же прицельно.

Я против пополнения экипажа на точке ибо уже есть пополнение на +1, которое - дань простоте игры. А добрать остальных - уже слишком.
А танк считается погибшим при одном члене, потому что все будет настолько медленно - пересадка на заряжающего, пересадка на наводчика, на мехвода. Стоит оно затраченного времени если техника становится фактически небоеспособна?

Я уверен, сейчас есть программный приоритет, кого использовать для пересадки в последнюю очередь и кажется это наводчик с мехводом. Так сложилось именно из-за абсурдности ситуаций, когда выбивали первостепеного члена экипажа и пока его не заменят, двигаться нельзя. Мехвод жив здоров, а ты стоишь ждешь следующего выстрела.

Разве сейчас не так?

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.