Более понятные названия бомб

  • За
  • Против
0 проголосовавших

У нас в игре есть небольшие расхождения в названиях бомб, вернее в том, как они подписаны в меню подвесного вооружения. О чем я? Например американская бомба AN-M57, калибром 250 фунтов, подписана как 250-фн. Это сразу дает понять примерные параметры бомбы, без лишних телодвижений

250-фн AN-M57

image

Логично было бы предположить, что так должны быть подписаны все бомбы - коротко и понятно… Но нет, некоторые бомбы пишутся калибром и названием вместе. Например М117 калибром 750 фунтов. Мы все еще видим размер бомбы и можем представить ее характеристики. А для тех, кто знает наименования всех боеприпасов всех армий мира (или хочет их узнать…), есть название. Но вот мне оно ни о чем не говорит…

750-фн M117

image

Уже есть разные варианты подписи, но они все дают понять, что за бомба перед нами. Но есть и 3й вариант, который имеет весьма ограниченную информативность. Да, я про тот случай, когда кроме названия бомбы ничего не пишется. И если иногда калибр можно понять по названию, например SC250 или ФАБ-100. То вот иногда с этим могут возникнуть сложности. Например многие шведские бомбы не имеют в своем названии отсылки к калибру, и для того, чтобы его узнать, необходимо наводить курсор на боеприпас (или выучить…). Что не всегда удобно

600-кг m/50

image

Так, об своем skill issue поплакался. Надо и предложение сформулировать. Предлагаю привести все бомбы к единому способу наименования. Либо “Калибр + Название”, либо “Калибр”. Возможно стоит сделать в настройках выбор того, как они будут отображаться, если кто-то хочет видеть не так, как я предлагаю…

Возможно, кто то скажет, что бронебойные и штурмовые бомбы могут иметь тот же калибр, что и обычные свободнопадающие. Однако я не думаю, что может возникнуть путаница, даже если показывать только массу бомбы. Ведь бронебойные бомбы вскоре обещали переместить в другую группу, а штурмовые (впрочем как и бронебойные и полубронебойные) имеют ярко-синюю и хорошо заметную окружность на иконке, что должно намекнуть, что это особые бомбы

Если вы не согласны, обязательно напишите, что не так. Если согласны - тоже напишите, что то, дабы тема не утонула)

4 лайка

За других сказать не могу, но честно, лично меня эти названия вообще не колышат. Мне без разницы, будет в названии 750-фн М117, М117 или просто 750-фн. Улитки сами забыли как именовали бомбы и по мере добавления новых намесили каши, но сказать, что это кому то особо мешает - ну… нет.

17 лайков

Нет, в целом предложение здравое: если уж вы удосужились писать где то калибр + название, то могли бы делать это у всех бомб. Другой вопрос что В ПРИНЦИПЕ с учётом того что на каждую бомбу можно вот так вот легко навести мышку и прочитать - это не то чтобы является проблемой…
Но это улучшение интерфейса, особенно для новичков, и в принципе я такое поддерживаю

5 лайков

А не пофиг ли? Когда наводишься на бомбу все равно вес и кол-во взрывчатки пишется, да и запомнить какая из бомб больше за 2-3 боя

2 лайка

Против. И так все предельно понятно. Если для тебя проблемы с фунтами, дели на 2, и получишь вес в кг

1 лайк

У тебя бомба подписана как “Mk.84”. Расскажи, как мне быстро узнать какой у нее калибр?

Это не очень удобно. Если бы калибр писался перед названием, понять что за боеприпас перед тобой, было бы куда проще. К тому же, если играть на всех нациях, названия забываются

Хзхз, я как то неособо парюсь и различаю бомбы по цветам. Возможно, новичку это и было бы неудобно, но я, как и многие игроки просто привыкли и нам так удобно

Да, конечно, определить какая бомба больше, по цвету можно. Но например у Швеции, есть бомбы 500 кг, которые жёлтые и бомбы 600 кг, которые синие. Разница всего в 100 кг, но визуально можно подумать, что там не 600, а 1000 кг

2000 фунтов. Это классика - это знать надо.

Классика классикой. Но я не занимался штурмовой на высоких рангах и не знаю соответствий названий бомб и их калибров. К тому же не думаю, что сильно хуже будет, если будет не просто “Mk.84”, а “2000-фн Mk.84”… Да и названия я предлагаю сделать настраиваемыми, так что те кто знают, могут отключить калибр, если им это мешает

Лично я “за” полные названия. Так и понятнее, и знаешь, что искать чтобы сделать репорт.

Для начала я учусь играть на самолете, а не на бритах. Во вторых, я могу сказать вес бомбы на гриппене, дракене, виггене, лансене, a-21, b-18.

Кроме того, у меня есть привычка, переименовать пользовательские наборы вооружения на максимально информативные. Например
RB 75 x4, Rb24J x2
Или
б750кг х6, р24кг х36, урвв RB 74 x2

Кринж, “за”

делишь на 4 и получаешь количество тротила

1 лайк

Тебе же сказали: дели на два. Вес бомбы равен мк41. 🗿

3 лайка

По-хорошему, надо вообще писать массу бомбы в выбранной системе единиц измерения.

Да, фунты в кг переводить просто, но почему не сделать интерфейс дружелюбнее к пользователю? Игра всё равно пишет вес бомбы в выбранных единицах, если посмотреть на добавленную к самолёту массу полезной нагрузки.

Имхо, когда в одной карточке пишут массы бомбы в фунтах, а количество ВВ в килограммах, то это бред.

Карточки должны быть в одном стиле.

2 лайка

Хотел возразить, но потом вспомнил, что даже британские пушки, которые должны быть фунтовыми, у нас пишутся в мм. Тогда действительно не вижу препятствий для перевода в систему СИ. Ну кроме привычек игроков, конечно же…

пусть хоть в квадратных гамбургерах меряют, лишь бы был единый понятный стандарт.

3 лайка

улитки назло сделают в планковских длинах)))))

1 лайк