Бомбовые прицелы для ИЛ 28, Ил28Ш и ту14Т

  • За
  • Против

0 голосов

Исторически на даннцых машинах устанавливался радиоприцел ПСБНМ Способный с расстояния в 50 км, видеть крупнотоннажные корабли, и на еще большем, промышленные районы.
Предлагаю ввести в РБ аркадный маркер бомбового прицела, по аналогии с як 28б
Как альтернативА, дать рлс наземного обнаружения.
В мануалах не написано, мог ли прицел видеть танки. однако обозначено что мог видеть пормышленные районы. То есть скопления метала на фоне земли. Если брать за основу что корабль в среднем имеет длину 350 метров, то угловое значение будет примерно 0.4 градуса.
То есть цель ( танк) который в среднем имеет длину в 4-6 метров, эта рлс будет отчетливо различать примерно с высоты в 857 метров. то есть с учетом погрешности эта рлс будет видеть танки примерно с километра, полтора.
Имбово ли это? Я считаю нет, т.к, на высоте до двух км танки прекрасно видно и глазами и на 8.0 есть зенитки которые способны сбивать цели на расстоянии до трех км. Нужно ли это ? Да, потому что такая рлс позволит видеть игроков спрятавшихся в лесу или в городе.

5 лайков

если давать такие радары то всем
и делать не просто отображение целей а полноценный экран где будет отображатся всё

1 лайк

на указанном в посте як 28б тоже радар есть не не реализован. Это в целом относится ко всей технике, тут не оспариваю.

И Ватюрам пусть не забудут завезти

1 лайк

И улетят они еще выше по БР

не улетят. Ведро летающее со скоростью не больше 800 кмч и несущее не больше бомб чем прешественники улетитеть по бр высь не может. Тем более чторлс есть и на куда более ранних рангах

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.