Бомбы и ракеты на земле в ТРБ

Не знаю что там у вертов (они токсики, вот это знаю), но на летке не раз замечал такие моменты, когда идеально делал заход и на выходе из захода хотел сбросить бомбы в упор земли (не разбившись) - не даёт сбросить бомбу. Почему? Что за аппаратура такая стоит на самолётах ВМВ, что не дает сбросить бомбу у самой земли? Бред в общем. Одно дело находясь на земле, другое уже в воздухе.

Летку это никак не усилит, по факту это тоже самое что запретить зениткам стрелять в упор от себя по летке

5 лайков

Вот, да, именно после нескольких таких моментов подряд я и сделал это предложение

1 лайк

Поэтому игра началась с самолетов

И большинство игроков играют на авиации.

Ну, большинство это громко сказано, соотношение 30/70, авиации к танкам

Большая часть игроков, хотя бы раз вылетала на самолёте в АРБ/ААБ.

Это конечно да, но постоянных игроков все же меньше

Lav-ad же) потому что если играешь на 11.7, то тащишь с собой зрк с 10.0, а до 8.3 таскаешь с собой зсу с 4.0. Огромный выбор на любой вкус.

Стингеры на топах, сумасшедший?

Ну с есть другие варианты? У нас в игре работает правило БР+1. Последняя норм зрк на 10.0, ей не нужно видеть кустолазов. ХМ хороши только против видимых целей, "выстрелил и забыл " с ними не работает. А если видишь ты, то видят и тебя. С 4.0 до 7.7 (т.е до 8.7 с +1) нет в принципе ничего из ПВО. На 9.0 появляется норм М247, ух как она шикарно работает на БР+1, когда тебя могут разбирать МИГ, АМХ и вертолеты. Собственно единственная норм зрк это лавка.

Чем тебе адатс не нравится? В теории отъехал от респа, включил теплак, выключил рлс, смотришь в сторону респа летки, ждем момент и стреляешь из стелс мим146

эй, парень, ты в теме ТРБ пишешь, что танкистам можно уйти и минусов не будет, ты б для приличия что-то умное написал, хотя уже ничего не пиши лучше

Тоже не понимаю, чем людей он не устраивает, единственное в чем он лично меня бесит, это увн вверх и его перезарядка на точках, а так в целом зрк норм, подстать геймплею на зенитках

Одна из тех зень на которых нужно думать

Я ж написал - необходимостью прямой видимости. Не знаю как у остальных, у меня весь топ тир летает в кустах (чаще всего это СУ25) т.е ему достаточно кинуть бимбу примерно в зону пуска ракет, либо четко в глаз используя тв наведение или просто появляясь на долю секунды между зданиями. В таком режиме лавка справляется с ними лучше т.к захват не слетает сразу после исчезновения самолёта из зоны видимости, за ними не нужно следить, ракету можно выкинуть вверх из-за препятствия и забыть про неё. Никто на топе не летает наверху из-за панцирей и флараков.

И про попадание тоже, ибо Stinger moment

А чтобы пустить стингер видеть условного серегу не надо?

Нет. Нужно чтобы он только мелькнул где-то между кустами/домами/горами и пустить ракету на опережение. Постоянная видимость не нужна. При наличии прямой видимости разобрать лавку вообще не составляет труда, ракеты собирают все лтц, можно бревном на неё лететь и ничего она не сделает.

С каких пор у нас захват цели и пуск ракеты происходят за доли секунды?

С тех пор как пзрк появились?
При включении захвата ~1.5сек на разогрев, а потом оно захватывает всё, что попадает в прицел за доли секунды. Т.е если ты не проспал прилёт самолетов и чуток заранее активировал захват, то засекает за доли секунды.