Бортовые миниганы-турели на MH-60 Black Hawk

  • За
  • Против
0 проголосовавших

На данный момент у MH-60 Black Hawk при установке бортовых турелей - миниганов 7.62 мм они хотя и замоделены как бортовые, но вывернуты фиксированно вперед и работают как курсовые (еще и как-то для них работает баллистический вычислитель).

Предложение - сделать таки бортовые турели полноценными турелями, с учетом того что механики двойных турелей в игре есть - например у UH-1C XM-30 (там турели не бортовые а на пилонах, но сути это не меняет - их две и они наводятся по принципу турелей, каждая со своими секторами).

Турели уже замоделены - их надо только сделать подвижными.

Это во первых будет более реалистично, во вторых красиво, в третьих даст чуть больше возможностей для стрельбы по самолетам и вертолетам противника (а для стрельбы по наземке 7.62 миниганы практически бесполезны - разве что убивать безоткатки в ПВЕ).

Возможность стрельбы по курсу останется, т.к. угол поворота турелей это в теории позволяет (также как они вывернуты вперед сейчас).

P.S. В четвертых это возможно откроет перспективы появления бортовых турелей и на других вертолетах в игре которые могли их иметь.

27 лайков

плюсик теме

1 лайк

Для этого в идеале для боковых турелей минигановских (я знаю о каких ты, привет игре Delta Forse Black Hawk Down) нужны два дополнительных члена экипажа, бортовве стрелки


Осталось 4 лайка, поддержите пока еще можно, плиз


7 лайков

и чтобы они сами стреляли как на бомбардировщиках

9 лайков

Плюс к теме, но при всем уважении, зачем это надо? Этому мусору для начала БР снижать надо на целую единицу как у аналогов, а пулемётчики то такое.

В идеале нужны модельки стрелков.
Но пусть хотя бы как в танках зенитные пулеметы крутятся сами.

1 лайк

Как минимум турельными пулеметами будет проще отбиться от самолета - наводиться корпусом на коровистом блэкхоке дело такое.

БР это отдельная тема.

Неееееет он сильный. Достоин 11.3 как и еврейский аналог с пушечной турелью и 16 Спайками

1 лайк

Именно

Ну, самое интересное, что просто можно реал замоделить двух бортстрелков. Проблема в другом - они смогут стрелять только по летке, если брать из летки бортстрклков, а фактически, эти миниганы и стрелки за них могли стрелять и по наземке


Осталось 4 лайка, поддержите пока еще можно, плиз


Я бы предпочел чтобы бортовые турели просто наводились игроком, как наводятся турели на всех других вертолетах. сбивать летку с подвижной турели так и так удобнее чем с курсовой.

А на тех скоростях на которых тебя атакуют самолеты на топах, от ИИ Петровичей толку не будет никакого.

А от стрельбы с них по земле эффект будет только в ПВЕ против пехоты - в танковых боях машин которые можно поразить с 7.62 мы практически не встречаем. Но и там можно и ручками будет пострелять.

1 лайк

+1. И да, было бы реально круто если б ещё бортстрелков добавили.)

1 лайк

Да

еще надо подвесные M230, и вроде 20мм гатлинги M197(или какие там на кобрах) тоже подвешивались
а вместо бесполезных миниганов насколько помню можно GAU-19 бортстрелкам дать

2 лайка

Я не уверен что М197 на него вешались. Ну как подвесы они околобесполезны будут - они слишком слабые и косые чтобы ими занимать слот на подвесе.

Но если вешались то надо выдать конечно просто чтобы были.

Это да, конечно намного эффективнее будет.

image

2 лайка

но возможность должна быть
м230 тож не лучшие пушки, но пусть буит

Ну M230 на пилоны сейчас же уже можно повесить (и GAU-19).
Только смысла особого их вешать не вижу - это не тот вертолет чтобы даже нары менять на пушки. Вот если бы они место на пилоне не занимали - тогда да.

Блэкхок с бортовыми ГАУ-19.
2.30 - Ручное управление.
3.11 автоогонь Петровичей.
Там может ещё дальше что - в этой игре, Афганистан, провинция Хост, вообще считается лучшей картой для бортстрелков.

Идея мне лютейше нравится.
Только вот для востребованности таких механик нужны лёгкие/мягкие цели для того, чтобы было кого гасить пулемётами/АГС.
Т.е. пехота, технички и т.д.

С теми же AK/AR (но могут выдать и ПКМ от Стрелы/ДТ от ранних совиетов/М60/240 от амерских танков), чтобы не моделить с нуля.
Позиции ДШК/Браунингов.
Рассчёты ранних (флейрящихся) Стингеров/РПГ (первые - чтобы побудить летать невысоко, вторые - чтобы не зависали).

Какие-нибудь технички с крупняками/ЗУшками для “духов”.
(Потому что для более прохаванных противников будут вполне себе БТРы и прочие танки. Что особо роляет, если тип противника будет привязан к определенной карте. Это даст неограниченный простор для тематических/сюжетных миссий типа операции “Фарватер”, раша через Фульду, и прочих замесов в Вьетнаме/Африке/Косово/вставить нужное.

Иммерсивности в вертолётные бои это принесёт - выше крыши.

5 лайков

У меня куплен Хелиборн, но мне как то не зашел он в итоге, хотя конечно там есть интересные идеи. Мне не нравится там управление вертолетом - очень аркадное, куда аркаднее даже Тундры. Плюс она какая то лагучая очень.

В тундре это в ПВЕ если я за только.

Так то даже сейчас там есть расчеты безоткаток которые можно убивать пулеметами.

Насчёт М230 - не уверен, но М20 вполне на штурмовые Чинуки вешались.

На конкретно этом - носовой 40мм гранатомёт, по 2 бортстрелка на борт + кормовой (.50 Брухнинги), да из курсового ещё 2 автопушки 20мм и Гидры (19-зарядный блок).

1 лайк