Британский крейсерский танк — Covenanter

Я за!
Хороший танк.
Еще бы Cruiser A10 и А9 добавить, которые тоже есть в небезизвестном конкуренте.

Вообще, для бритов даже до сих пор на 1 ранг не ввели в линейку САУ на лоу, хотя претенденты там есть самобытные и интересные. Нет ни одного того же бронеавтомобиля британмкого кроме даймлера, который имел 15-мм автоматическую пушку Besa - она бы была хорошим конкурентом для 20-мм немцев и итальяшек, примерно ей равная (почти). Самое веселое это то, что картоха опередила улитку даже тут - пока улитка как обычно все провафлила, в частности, никому ненужными переименованиями машин с названий понятных на абра-кадабру, картоха, НЕ ИМЕЯ БАЗУ ввела Light Tank Vickers Mk. VIC с 15-мм пушкой Besa. У нас, учитывая наличие базы в игре в виде ЗСУ- Light Tank Vickers VIB - так до сих пор VIC и не ввели, хотя там только башню сменить и новое оружие сделатт - привет китайскому премиальному Т-26, которому это не могут сделать уже 5 год!

После таких “опозданий” сразу возникает рука-лицо, явно намекающая на адекватность и осведомленность в вопросе ввода новых машин. Вот спрашиваеися, КААК… Как можно было так провафлится.
picard-facepalm

Кстати, P.S для улиток - псс, ребят, на шасси Light Tank Vickers VI был сделан прототип ПТ-САУ… Может, хотя бы тут Вв успеете и наконец введете бритам перворпнговую САУ на лоу? Корпус как бы уже есть:)))

3 лайка

M10 Type 91

мне кажется, в последнее время улитки тырят всё больше и больше идей у картошки - сначала Алекто и Ёлка в одном патче, теперь у нас ТОГ 2 есть, но впрочем так даже лучше - ностальгия просыпается. Так что ждём больше картофельных танков )

Проблема в том, что у улитки изначально был потенциал больший. Ну, сейчас по сути единственным, чем улитка может похвастаться перед картошкой - тем, что есть целый уникальный класс машин в виде ЗСУ, есть венгры, с которыми улитка все же быстрее картошки успела (правда, все равно неполноценно), успела с изоаилем и что есть итальнцы, с которыми улитка пусть и не успела раньше картохи, но у которой итальнцы получились лучше - правда, самое веселое, что улитки-то как раз-таки успела с Италией (она же у нас как нация появилась раньше, чем у картошки) - правда, весело то, что картошкп умудрилась состряпать, пусть и неполноценную ветку Италии, почти полностью бумажную, быстрее улитки, хоть и начала позже - помните, как долго (почти год ровно) висела ветка Италии у улитки без каких-либо анонсов чисто с предзаказом двух машин?

1 лайк

ну у техники италии всё равно есть несколько минусов, конечно, но они совсем небольшие. Визуальные, так сказать. С венграми да, но картошка тем временем выкатила польскую ветку со знаменитым 10TP и легендарной TKS

1 лайк

Какие визуальные проблемы?
Визуальныепроблемы очень большие есть как минимум у двух машин в игре - у итальнской AS42 Breda и с FCM. 36. Поправтте, если есть еще примеры.

У первой, на альфа-тесте был “более историчный вид”, как, собственно, и у второго - у AS42 на альфа-тесте было не 2, а 5 членов экипажа, были понтоны на задних колесах для окапывания в условиях пустыни, и были три 8-мм пулемета Breda на штативах - два задних как у Breda 501 и один передний. Ну, и конечно же стаб плечевого упора, который виден невооруженным глазом у наводчика, но который потом улитка благопрлучно порезала, получив жалобы на имбованность, и теперь всячески пытается всех убедитт, что стаба у AS42 не было.

У второго же, FCM. 36, после временного “вывода из игры” полностью просрали ДМ-модель внутренних модулей, правда, она была как можель внешняя “урезана” еще на бета-тесте - если найдете сейчас в интернете скриншоты FCM. 36 с анонса ЗБТ-Франции, и посмотрите внимательно, сравнив модель на фото и в игре, увидите, что у FCM. 36 еще с ввода в игру отсутствуют два элемента, которые обещаны были на фото - то есть, в улитке настолько разгильдяи, что они даже не потрудились подредактировать фото с анонса:))) - у него с одного бока отсутствует мешок, с другого - набор инструментов. Видимо, по соображениям улиточных мастеррв, этот мешок был из адамантия, а абор инструментов ускорял починку на 200%, вот их и убрали - а в реальности, создателю физ. модели танка просто недоплатили походу за эти элементы, вот их и убрали:))

Еще, думаю, стоит напомнить тут всем известную старожилам шумиху с ведерком на каком-то там танке - а еще про опознаваьельный знак наземных сил Израиля в виде юоковой V, которую как понимаете, сейчас Вы уже не найдете в опознаваьаах - правда, найдете на внешней модели израильской меркавы:))))

про AS 42 я знаю, там сильно урезан экипаж. Про Форже Шантье Модитеране слышу впервые. Но если кратко - у итальянца P.40 сейчас неправильный каток-звёздочка, там попросту нет надписи FIAT-ANSALDO, которая есть как на исторических фото, так и на музейном экземпляре. И угадай где ещё? Правильно: 🇧🇾

Но если какой нибудь трикззтер активно отклоняет неугодные баг-репорты, на этот он, как и на многие другие, которые не имеют противоположной точки зрения, ни он, ни другие модеры внимания не обращают

а что с ведёрком? Я его недавно видел вроде бы на одном из ИСов

Я тебе потом пришлю фото с фцмом. Я специально их сохранял.

Слушай, а у тебя нет фотки с этим урезанным экипажем от AS42? Пытался в нете найти - так и не нашел этого. Очень хотелось бы взглянуть. Просто с фото можноточень хорошо замалкивать трикстера и остальных:)

Кстати, косяк есть и у немцев. Помнишь Sd. Kfz 231/10 вроде, САУ на бронетранспортере в лоу. Вспомни, что 231/11 которая ЗСУ с 15-мм тремя она на том же шасси, да? Вот только почему-то у 231/10 есть на модели канистры, а вот 231/11 канистры недодали:(

не, я просто знаю, что на реальной Автосахариане был большой экипаж, поэтому предположил, что в игре он урезан

Ну да, так и есть. Это даже по модели видно

Тайванцы с 1948 года в М10 пихали японскую 105 мм гаубицу Тип 91, всего 34 машины таким макаром переделали. В жизни японские снаряды к этому орудию в лице камора около ~90-100 мм пробивали, кумулятив в районе 120 мм, а сколько улитка нарисует одной ей ведомо.

Спойлер

image

image

Тут правда есть нюанс, боеприпасы к гаубице китайцы использовали емнип уже не японские а американские, изготовленные по спецзаказу к этим орудиям, и чем именно огонь бы с них велся сказать мне лично затруднительно. Есть подозрение, что ничего кроме фугасов к этому орудию американскими заводами произведено так и не было.

1 лайк

так, ну последний bump и я думаю можно оставлять опрос до автоматической архивации

1 лайк

вот фото обещанные по FCM.36


Обрати внимание на мешок справа на корпусе сбоку. У оригинальной версии в игре ЕГО НЕТ

Обрати внимание на борт с инструментами. Их там БОЛЬШЕ, чем на оригинальной модели. У оригинала только одна верхняя деталь


P.S: Вроде бы мелочь, но блин…это очень сильно портит ощущения общие. В историчной игре брезгуют элементами историчности и делают самые дешевые модели, которым фору дают даже радиоуправляемые танчики картошки? Согласись, с учетом появления у картошки на плойках World of Tanks с внешним видом как у тундры, где настолько же хорошо все сделано, улитка очень сильно начинает проигрывать, так как на одной ДМ-модели далеко не уехать в 2023. А спрашивается, зачем тогда людям устанавливать тундру, когда с таким же внешним видом есть привычная всем уже картошка с большим числом моделей?

1 лайк

ЭЭЭХХХ черчилль третий Даааа)
Чет вспомнил и прослезился.

1 лайк

да, улитки очень плохо делают модели французов. У них, как я понял со слов игроков-французов, нет НИ ОДНОГО правильное замоделенного AMX 50. У всех либо неправильный корпус, либо башня, либо она вообще стоит от другого танка, либо у неё неправильное соотношение размеров - в общем, цирк

2 лайка

Это да. Вспомнить тот же премиальнвй Т-26 китайский.
Шведам ввели финский Vickers Mk. E Type B с 37-мм и крепежом корпусным для пистолета-пклемета Суоми финского - вот только это по факту Vickers Mk. F , так как у Е Type B другая башня, нет в корпусе крепежа для Суоми, выглядит он совсем иначе, но с 37-мм пушкой они угадали, да - правда, только лишь с калибром - у них стоит в игре длинноствольная 37-мм Бофорса, а фактически была 37-мм короткостволка Виккерса - как у итальнского М11/39. Но, кого это волнует, правда? :))

3 лайка

кабздец творится у них в отделе 3D-моделирования в общем.

В качестве подтверждения своих слов чуть позже скину фотографии РЕАЛЬНОГО Т26 # который в преме китайском, хотя Вы его фото можете тоже в нете поискать, а также скину РЕАЛЬНЫЕ фото Vickers Mk.E Type B и Vickers Mk. F, дабы Вы сами убедилтсь, что шведский финский резерв это не тот танк, за который его выдают.

Более того, само переименованте некоторых машин вызывает вопросы. ЗАЧЕМ было переименовывать Sturmpanzer 2 в техническо-проектгую абракадабру. Можно было добавить в полное наименование, оставив при этом Sturmpanzer 2. ЗАЧЕМ гужно было переименовывать Pz. 2H в такую же техническо-проектную абракадабру, при этом добавляя в наименование идекс Pz. 1c, ведь именно Pz. 1C это немногл другая машина - немного в кавычках - очень даже много. Этот ЛТ даже по располлжению гусениц и катков имеет базу Pz. 2L, называть его тем, чем его назвали - верх глупости.