Броня корпуса M1 Abrams: даёшь уран?

А ты танк будешь 12 часов к ряду гонять? У тебя к тому времени или топливо закончится, или боекомплект. Так и так возвращаться нужно будет. Максимально ущербная придирка.

Ну вот в следующий раз не только смотри, но и читай.

Как все просто на словах и удобно, жаль вот глядя на их реальное применение так не скажешь

А конкретика будет? Или опять будешь ссылаться на Forbes, который ссылается на статью за май месяц?

Западные танки в текущем масштабном конфликте не проявили себя хоть сколько-то лучше украинских Т-64БВ (которые в целом устарели) и трофейных Т-72\Т-90. Ни леопарды, ни стервы, ни челленджеры, ни абрамсы (которых вообще не видно) ни разу не показали никаких выдающихся результатах.

Если что я оцениваю максимально сухо - в отличии от каких-то упоротых на ком форуме, можно точно сказать, что броня у них имеет кучу уязвимостей, оптика не решает, выходят из строя примерно так же.

Абрамсов не видно, но уже проявили себя никак. Логика вышла из чата.
Кстати, раз уж пошла речь про современный конфликт, то российская техника тоже не показала выдающихся результатов. Как так, а?

7 лайков

Если на капризность техники поступают жалобы и ее не видно, то вероятно ее использование крайне затруднительно.

Я вроде в отличии от джонов не говорю, что Т-серия самая лучшая имеет 5000мм брони пробивает абрамс насквозь и что америка делает дерьмовые танки. Почувствуй разницу.

Однако Т-серия оказалась рабочими лошадками конфликта и ряде случаев имеет солидные плюсы (вроде лучшей круговой брони). Я думаю ты тоже видел кадры с леопардом, у которого проломлена крыша башни и где явно не 40мм как в игре, а меньше.

2 лайка

Какие жалобы? Покажи хоть какие-то источники кроме той статьи. Или ты и в правду уверен, что восточная Европа по количеству пыли сопоставима с Ираком и Афганистаном? Хватит выдавать желаемое за действительное.

Никто и не говорит, что пассивная и активная броня танков советской школы плохая. Круговая так и вообще крайне хорошая. Другое дело, что выживаемость такой техники в виду чрезвычайно плотной компоновки находится на очень низком уровне. Как и условия работы экипажа. Когда нельзя ни ноги вытянуть, ни голову поднять ибо она в люк упирается.

Видел. И люди разбирающиеся в вопросе видели. И вот как раз они говорят, что там на вид 40мм. Визуально меньше из-за того, что скол под углом. Так что мимо.

1 лайк

Думаю более детальные мы увидим несколько позже, как было с другими танками. К тому же я прислушиваюсь к мировым изданиям, которые часто не пишут.

К сожалению домыслы про выживаемость - это лишь твои домыслы. У меня нет статистики, что экипаж леопарда выживал намного чаще, например.

Даже если так, это абсолютно неприемлимая защиты крыши в реальности плотного артиллериского огня.

Если честно, натовские танки напоминают мне коней в вакууме для непонятных задач. Они все сделаны танк против танка, но это время прошло уже давно. Их параметры полезны только в тундре, в жизни 1200мм эквивалента от ОБПС ну никак не нужна, танк просто не встретит танк. А если так и случиться, то еще не факт, что в БК будут именно ОБПС, а не кумулятивные.
а обвешивать их черепицей ну уж очень дорого по весу.

Повторюсь - я не говорю, что Т-платформа лучшая, у нее проблемы с дальнейшим развитием. Но рассказы всяких джонов, что “рушан танк щит” - это бред. Хотя бы потому что сейчас именно советские танки с обеих сторон принимают активное участие и справляются

3 лайка

собственно ты сам ответил на вопрос

лично подсчитывал какие результаты выдала техника)?

теже леопарды которые просто пропали на пару месяцев с ивента

1 лайк

Предлагаю всем остановиться на этом. Мы все же не джоны, что у себя на форуме пишут только полную доминацию своих технологий

И этих доказательство вполне достаточно.

Крикнул. Ну возьми комплекс ТУСК на Абрамс вот тебе для городских или подобных плотных боев.

Ну да западные эксперты думали, что у русских одни свинцы, а оказалось что на деле самый популярный снаряд 3бм22, а свинец крайне редкий гость.

2 лайка

А количество танков у сторон конфликта когда нибудь сравнивал?. Но с одной стороны есть только Тешки всех мастей причем в "вагонных "нормах. Как они себя проявили и насколько помогла крыша которая толще чем у западной школы? Отвечу за тебя… никак не помогла, от слова абсолютно.

1 лайк

Это клише интернетовское…азаза никак не проявили всех пощелкали. Везите новые и этих пощелкаем. А потом это как там вижу речку амазонку крокодила вижу я, это родина моя)

На сегодняшний день это передвижная арта. Выскочил покошмарил позицию и тикать. Поймали дроном- пиши пропало. Не поймали- повезло.

ладно загадка зака фресКО, куда пропали леопарды после дебьюта.
за правильный ответ путевка в спорт зал

Никуда не пропали. На ориксе потери прописаны.

Ну примерно туда жи куда и “новые” партии Т90МЭ. Вы привыкли к интернет войне. Потери прописаны на орексе, блогеры ведут репортаж. В тылу диванные Эксперты знают все…

Ну да вчера один дядька в погонах доложил что было поставлено 5 тысчев танков. Занавес))

Ну вот как побываешь так сразу и отпишись. Как там да чего…