Centauro 155/39 LW - Современная гаубица Италии

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Centauro 155/39 LW - Итальянская самоходная гаубица “Porcupine”(Дикобраз) . Из себя представляет видоизменённую 155мм гаубицу FH70 с автоматом заряжания на чуть модернизированном шасси (улучшена защита от мин) Centauro

История и источники

Во время военного парада в Риме 2 июня 2011 года был впервые продемонстрирован прототип разработанный компаниями IVECO и OTO Melara образец новой 155-мм/39 самоходной гаубицы обозначаемой как Centauro 155/39 LW “Porcupine”. Проект финансируется Министерством обороны Италии. Предназначен для использования в средних бригадах итальянской армии вместе с лёгкими танками Centauro
Выпущенны в количестве девяти штук в 2010 -2011 году

1 2 3 4 5 6 (11 страница ) - основные источники

ТТХ

▫️ Вооружение - 155-мм гаубица FH-70 с длиной ствола 39 калибров

Справочка по пушечке

Скорострельность - 8 выстрелов в минуту или 7.5 с
Боезапас - 15 выстрелов (все в автомате заряжания) (возможно 32)
Снаряды - Все 155мм снаряды под стандарт нато

▫️ Масса - 25 т
▫️ Экипаж - 2 ч
▫️ Максимальная скорость - 100 км/ч
▫️ Бронирование - Противопопульное
▫️ 8 дымовых снарядов (4 отстрела)
▫️ Габаритные размеры - В длине 9 при ширине 3,1 и высоте 3
▫️ Углы наводки - УВН от - 5 до + 75 градусов , УГН по 15 градусов в каждую сторону
▫️ Двигатель - IVECO MTCA с турбонадувом мощностью 520 л.с.

Фотокарточки







7 лайков

Тачка мегамозга:

22 лайка

что ты такое…

6 лайков

больше инвалидов в наш музей!!!

9 лайков

Ещё одна имба в игру. Подвижность имба, живучесть имба (тонкая броня), пушка практически всегда шотает+АЗ, мб ещё и теплак есть и лазерный дальномер

Ну и урод, за

Спойлер

T19 hmc - #31 от пользователя DIDKO2005gf

4 лайка

Етить он стремный… Он мне блин Лёву напомнил)

1 лайк

А оно то хоть без полной остановки и постановки на упоры стрелять может? И… Хрена она огромная. Чую, высоко её с такими габаритами не поднимешь.

плюсик теме
images

6 лайков

Фигасе чудище
Вирку!

2 лайка

Она меньше чем тупе99

Гаубицы это в целом имба но здесь есть свои минусы типа 15 градусов вращения башни в обе стороны и при таком не маленьком размере придётся возиться похлеще чем на стерве ведь база то колёсная а ещё 2 человечка экипажа

Однако если реально будет крутой суо а это хотя бы лазерный то её смело на 9.3 впихнуть можна

Лично я при просмотре фота в интернетах не заметил никакие выдвижные опоры а в источниках про них вообще не говорилось ну либо я что то пропустил

1 лайк

короче пролистав источники нашёл издание 2020 года там на 11 странице указано что имеется возможность стрелять прямой наводкой с места и на ходу (источник №6)
изображение

2 лайка

добавил 1 фото где относительно хорошо видно корму сау .

Смешная бабаха. Хочу.

2 лайка

т.е. у неё УГН 15 в каждую сторону, при этом стаб и механизм компенсации отдачи? Сильно.

ато!

ну опять же это всё сделано скорее для более точной обработки поверхности из этой сау всё таки далёко палить нужно активно реактивными а у них и так разброс сильный (метров 270 точно)