Challenger 3(p) и то что ему не досталось

Предупреждение. Текст будет большой и голосований будет много.

Метод такой. Информация и ссылка на нее.

Предложение простое: ввести данные фичи на ТОПОВЫЙ танк Британии. На данный момент он – посмешище.

КАЗ

Защищённость “Challenger” - Мк.3 улучшат израильские КАЗ (комплекс активной защиты “Trophy” или “Iron Fist”) и новая модульная броня башни и корпуса. Конструкция танка стала модульной, что облегчает его ремонт и модернизацию.
(НОВЫЙ "ЧЕЛЕНДЖЕР" - 3: san_gennaro — LiveJournal)

С противотанковыми ракетами призваны справиться система предупреждения о лазерном наведении и улучшенная система активной защиты Trophy израильского производства. Ей же оснащены израильские “Меркава”, американские “Абрамсы” и немецкие “Леопарды”.
(Взамен "неуязвимого". Каким будет новый британский танк - РИА Новости, 25.09.2023)

Израиль любезно поделился своей активной защитой танка Trophy - пожалуй лучшей системой такого рода “прямо сейчас”, многократно проверенной в боях.
("Мощный, быстрый, всевидящий" - англичане и немцы договорились о производстве танков Challenger 3)

Фото КАЗ на танке.


Пулемет

На танке установлен дистанционно управляемый боевой модуль с пулеметом.
(НОВЫЙ "ЧЕЛЕНДЖЕР" - 3: san_gennaro — LiveJournal)

1 зенитный пулемет калибра 12,7 мм на верхней части башни.
500 патронов калибра 12,7 мм (приблизительная оценка).
(Challenger 3 (CR3): Photos, History, Specification)

Объясняю зачем оно нужно.
  1. КАЗ. Он будет как воздух для чалика 3, да и при том, куда без него на топе? Любят раскатывать всякие бмп, а так же закидывать птур в крышу советы. Это будет сильно спасать.
  2. Пулемет нужен. Это не требует объяснений.
Гидравлическая подвеска

Обновленные узлы гидропневматической подвески, трансмиссии, воздушных фильтров, впрыска топлива и охлаждения;
Подвеска - гидропневматическая
(НОВЫЙ "ЧЕЛЕНДЖЕР" - 3: san_gennaro — LiveJournal)

Он будет оснащен системой гидрогазовой подвески третьего поколения, которая повысит точность стрельбы на ходу.
(https://www.army-technology.com/projects/challenger-3-main-battle-tank-mbt-uk/)

На “Челленджер 3” установлена гидрогазовая подвеска третьего поколения, а двигатель обзавелся улучшенной фильтрацией воздуха и технологией впрыска топлива CV-12.
(Танк Challenger 3: цена, характеристики, масса, орудие)

Само собой “не забыли” разработать новую гидропневматическую подвеску “NextGen” третьего поколения.
("Мощный, быстрый, всевидящий" - англичане и немцы договорились о производстве танков Challenger 3)

Объясняю зачем оно нужно.

Эта фича либо не реализована в игре, либо вообще о ней никто не знает, но я склоняюсь больше к первому варианту. Если она будет, то она спасет очень много пердаков людей играющих на Британии просто из-за особенностей гидравлической подвески.

модуль разведки и трекинга для команды

Полностью оцифрованный танк обеспечит взаимодействие с другими боевыми машинами в общевойсковых батальонах, а также многодоменную интеграцию для обмена данными между доменами.
Разработанный для ведения многодоменных боевых действий, танк сохраняет свою способность действовать в прибрежных условиях для поддержки будущих сил коммандос Королевской морской пехоты.
Системы наблюдения и целеуказания
Основной боевой танк будет оснащен улучшенными прицелами дальнего действия командира и наводчика с автоматическим сопровождением цели, возможностью поиска и обнаружения в широком диапазоне (WASAD), а также дневным и тепловизионным режимами для работы днем и ночью.
Thales также поставит систему обработки сигналов (SPS), которая обеспечит танку самые современные возможности видеотрекинга и WASAD.
(https://www.army-technology.com/projects/challenger-3-main-battle-tank-mbt-uk/)

Дублированная СУО объединена с помехозащищенными средствами связи, обеспечивающими обмен данными о тактической обстановке в реальном времени. Благодаря универсальному коммуникационному каналу это позволяет обмениваться информацией с союзными боевыми единицами в рамках ведения сетецентрической войны.
(НОВЫЙ "ЧЕЛЕНДЖЕР" - 3: san_gennaro — LiveJournal)

Объясняю зачем оно нужно.

ВЫ прочитали эту инфу и такие: Ну и накой это нужно в игре?

А вот и ответ. По своей сути, то что я там выше на искал, это авто бинокль. ТО есть автоматическая разведка с передачей данных, а также трекинг своей машины с передачей данных для своей команды. Просто представьте, как эта фича привлечет внимание у многих игроков в симуляторных боях, где твоя команда будет видеть то, что видишь ты. Так что фича серьезная и нужная.

Двигатель и трансмиссия

Двигатель и мобильность
Challenger 3 будет оснащен модернизированным и более мощным двигателем и улучшенной системой охлаждения двигателя.
(https://www.army-technology.com/projects/challenger-3-main-battle-tank-mbt-uk/)

Танк Challenger 3 имеет достаточно большой вес в 66 тонн, с мощность двигателя в 1400 л.с, который разгоняет боевую машину до 70 км/ч по асфальту. В целом, характеристики маневренности нового “Челленджера”, повторяют мощность и скорость немецкой «Пантеры» KF51.
(Танк Challenger 3: цена, характеристики, масса, орудие)

Для компенсации возросшей с 64 до 66 тонн боевой массы танка и повышения его подвижности, штатный двигатель “Perkins” CV12 - 6A мощностью 1200 л.с. заменен немецким дизелем “MTU” - 833 в 1500 л.с. с трансмиссией “Renk”. Благодаря чему, в совокупности с новой гидропневматической ходовой частью “третьего поколения” максимальная скорость “Challenger” - 3 может достигать 97- 100 км\ч.
Двигатель - "MTU"833 - 1500 л.с.
Трансмиссия - “Renk”
Подвеска - гидропневматическая
Скорость по шоссе, км/ч - 97
Скорость по пересечённой местности, км/ч - 40+
(НОВЫЙ "ЧЕЛЕНДЖЕР" - 3: san_gennaro — LiveJournal)

Новый двигатель — Perkins CV12-9A V12 — может похвастаться улучшенной системой охлаждения. Мощность — 1500 лошадиных сил. Это позволит танку развивать скорость до 60 километров в час.
В результате всех изменений машина оказалась на тонну тяжелее базовой комплектации предшественницы — 66 тонн.
(Взамен "неуязвимого". Каким будет новый британский танк - РИА Новости, 25.09.2023)

Проект по усовершенствованию тяжелой бронетехники, гидрогазовая подвеска и двигатель 3-го поколения.
("Мощный, быстрый, всевидящий" - англичане и немцы договорились о производстве танков Challenger 3)

Объясняю зачем оно нужно.

Вам рил нужно объяснять, что у Британцев сломана трансмиссия в игре? Надеюсь что нет, ибо это так.

автомат сопровождения цели

Есть автомат сопровождения цели и тепловизизор наблюдения у механика - водителя.
(НОВЫЙ "ЧЕЛЕНДЖЕР" - 3: san_gennaro — LiveJournal)

Объясняю зачем оно нужно.

Эта фича вообще не знаю для чего. Редко пригодиться, то я уже нашел информацию о ней и почему бы не вставить?

Бронирование башни и корпуса

Третью модель оснастят абсолютно новой башней, которая, как утверждают разработчики, станет одновременно и легче, и защищеннее предшественницы.
(Взамен "неуязвимого". Каким будет новый британский танк - РИА Новости, 25.09.2023)

Усиленная защита передней и боковой башен.
(https://www.army.mod.uk/equipment/challenger-3/)

Обновленная башня. Она будет легче, но в то же время прочнее башни предшественника.
Улучшенное бронирование.
“Вторая плоскость” - это броня из улучшенного композитного материала “EPSOM”. И всё это шлифуется дополнительной броней “FARNHAM”.
("Мощный, быстрый, всевидящий" - англичане и немцы договорились о производстве танков Challenger 3)

В силу того, что эквивалентная стойкость от БОПС лобовой бронеплиты сварной башни “Challenger” - Mk.3 со встроенным керамическим спецбронированием “Чобхэм” эквивалентна 900 - 950 мм. Это обеспечивает британцу более чем эффективную защиту от любых российских БОПС, включая ЗБМ - 44 “Лекало” и ЗБМ - 60 “Свинец - 2” с их бронепробиваемостью в 670 и 780 мм соответственно. Этими боеприпасами отечественных 125-мм танковых пушек 2А46М5/-01 снабжаются ОБТ Т-72Б3/М и Т-90М “Прорыв-3”
Бронирование - модульное.
Тип брони - противоснарядная комбинированная “Дорчестер”
Лоб корпуса - 900-950 мм от БОПС
(НОВЫЙ "ЧЕЛЕНДЖЕР" - 3: san_gennaro — LiveJournal)

Объясняю зачем оно нужно.

Потому что броня стала легче и крепче, а местами так вообще обновилась! Работайте разрабы! Да он весит 66 тон, но это из-за массы нового двигателя и кучи нового оборудования. А также вы должны добавить вышибные панели, так как они присутствуют в танке, однако точное их местоположение мне так и не удалось узнать.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

АРРРЯ ДАКУМИНТАЦЕЯ 2 ИСТОЧКНИКА АРРРЯЯ…
image
БУМАГИ В ИГРЕ НЕТ,ТВЕРДО И ЧЕТКО,ВСЕ ИСТОРИЧНО!

16 лайков

Зависть, если у меня нет Челленджера то играбельным он не должен быть и у остальных. Посмотри Аккаунты тех кто голосует против.

13 лайков

Ни у одного танка в вартандере нет АСЦ, кроме всяких БМП. Но у БМП они только на воздушные цели наводятся.

5 лайков

На той же БМП-2М. Неудобно на ходу с птура держать долгое время цель, а на большом расстоянии тем более

У каждого вооружения должны быть свои + и -

За то у последнего членожора есть тепловизор у водителя) 😊

имба,ахмедов зарытых в песке можно будет объезжать,когда их добавят)

1 лайк

Ну, я по крайней мере попытался обрыскать весь ру интернет в поисках информации потратив на это несколько часов своего сна. Да и как требуют разрабы, это не секретные документы. Так что их я даже не пытался искать

1 лайк

Он должен быть у всех чаликов начиная с 2ф. Эта модификация давно на них стоят, но реализовано только на 3р и оэс

Погодите, стойте. Стоять! Я говорю остановитесь!

Это реально?

Танк, который то в реале неизвестен запилили на топы, я правильно понимаю? И как бы мне плевать (пускай Британцы хотя бы воздухом подышат), но британцам завезли танк без предполагаемых (установленных) приборов, да?
Типо ему КАЗ напилили, но в игре этого нету, да?)

Я все правильно понял или тут скрытый смысл?

15 лайков

нет, это другая версия.

У птуров есть большой минус - они медленные, БОПС прилетит за секунду без разброса ни на миллиметр, твоя ракета будет секунд 5 лететь до цели.

Зачем давать ? Когда можно ещё +3 новых членожоров добавить в ветку)

2 лайка

А я уж думал, что уже время стендапа.

Ну, тогда терпите. Че уж.
Британцы получат свой топ годика через 2-3. Ты думал, что здесь что-то будет? Не.

смысл от этого каза, если текущая настройка “основы” мусор?

Проблема в том, что на данный момент в игре находится Чалик 2 лип, а не чалик 3 прототип. Для чалика 2 лип он в принципе полностью себя показывает так, как и должен, но все равно нет большей части функций перечисленных выше, так как 2лип, это предшественник чалика 3

Вихри видел ?

1 лайк

Для разраба не в новинку вводить что-то непонятное без инфы и обещать на него какие-то механики.
З.Ы:Все еще жду КАЗ на руйкат мттд с новым снарядом и бр

5 лайков

Хорошо, что я не качаю британцев.
Челленджер Шредингера завезут?