Что с НАТО-вскими ЗРК, ЗРПК?

Если он опытный…
Как показывает практика с этим есть сложности.

Только если цель проедет прямо в прицеле

И что? Если за панцирь играет хлебушек, который утопился в какой-то речке, то это как-то уменьшает его ТТХ? Нет. С Су-25СМ3 все ровно тоже самое - есть пилоты которые не входят в зону атаки ЗРК и спокойно выкашивают всю наземку в несколько заходов.

F-16 так сделать не может, потому что панцирю не составляет абсолютно никакого труда сбить мавры чуть ли не сразу после пуска.

1 лайк

Это уменьшает его возможности. Ибо ТТХ ракет панциря как раз не особо выделяется.

Ага. Ещё бы умели такой возможностью пользоваться.

Да и Х-38 тоже может сбить любая ЗРК НАТО.

Ах да? Если меня на Абрамсе убъет БТ-7, то Абрамсу нужно опускать БР, я тебя правильно понимаю)?

Не, ну 20км, когда у остальных максимум 12, а то и вообще 10, это конечно ничего удивительного. Перегрузка у него более чем достаточная для такой скорости.

LAV-AD и Чапаллах - я вызываю тебя. Израильский M163 со стингерами наверное тоже может, такая имба ведь).

3 лайка

Кроме дальности других параметров НЕТ ?
Может хватит стучаться в эту цифру ?

Для какой скорости ?

Его по манёвренности превосходит VT-1 и 9М331 в диапазоне своего полёта, а дальше ЗУР Панциря уже превращается в тыкву.

Вы не пытались поступить в Гарвард?
Вам определённо нужно поступать в лучшие университеты мира, раз сравниваете возможность ЗРК с 10.0 и ниже с топовой авиацией 11.7.

Как бы и стрела ничего F-16C не сделать. Держу в курсе.

Топ цитат клумбуса).

А что такое? Клумбуса угнетает цифра, которая почти в два раза больше, чем у конкурентов)? У панциря самая высокая скорость полета зура и дальность. Перегрузки в 35G при таких вводных хватает с головой. И это я еще молчу, что летун не узнает о том, что в него пустили ЗУР, пока не окажется в ангаре.

3 лайка

Который ниже почти В ДВА РАЗА КАРЛ.

Мне это никогда не мешало сбивать летунов на 15-16 км.

Я его уже закончил.

Ты сказал, что ЛЮБАЯ ЗРК НАТО может сбить Х-38. Цитата:

Пустить ЗУР, который фиг перекрутишь на 3-4км это ничего не может, че еще расскажем)?

@Columbus_13 найди мне топовую несовесткую ЗРК, предоставленную в игре, которая была бы способна в принципе поразить цель на дистанции в 15-16км.

И что что она больше?
Толку от неё, если на такой дистанции можно сбить только бревно прямолетяще ?

Настолько высокая, что VT-1 отстаёт от него менее чем на 1 секунду.

При каких вводных?

Ну да. Летуну же сложно сделать выводы по сигналу СПО, где отчётливо видно поисковую РЛС Панциря.

И что с этого ?

А мне никак не мешало дальность полёта VT-1 и Стингеров сбивать Су-25СМ, которые пока наводили свои ракеты влетали в зону их поражения.

Вы сейчас серьёзно ?
Т.ё. ведя речь о топовых боях я ещё должен уточнять, что речь идёт о топовых машинах?

О да. Имея вооружение, которое может работать с 6+ км мы обязательно будем убиваться в ближней зоне ЗРК…

с ним спорить нет смысла, он повторяет одно и то же и переводит тему пока оппонент не устанет. личинка гудспида, типо

Действительно, и что же такого, что дальность больше, чем у остальных наций в два раза?)

А большего и не требуются. В обычных условиях летун не может одновременно уклоняться от ЗУРа, искать цель и применять вооружение В-П.

Через сколько секунд VT-1 поразит цель на 15-ти км)?

БТ-7М самый сильный танк в игре, если не брать в расчет все остальные танки).

Да.

Через сколько миллионов лет маверик долетит до панциря, при пуске с 20-ти км и что должно случиться с глазами панциря, чтобы не увидеть яркую точку на радаре?

1 лайк

У вас какие комплексы из-за этого или что?
Я не могу понять ваших претензий.

Большая дальность Панциря компенсируется куда более продвинутой Штурмовкой НАТО.

Делать это последовательно что-то мешает ?

Через сколько сообщений вы наконец то поймёте, что применять вооружение можно с меньших дистанций и с куда меньшими рисками ?

Да. Нет ни одной зенитки в игре, имеющей дальность хотя бы приблизительно на уровне панциря.

Су-25СМ3 больше не советский штурмовик я так понимаю)?

Летай по прямой на шестнаре против панциря на 6-ти км. Я посмотрю как долго у тебя получится.

У Су-25СМ3 нет практически никаких рисков. Ты просто летаешь над филдом и тебя может сбить только летун-смертник.

зачем ты им отвечаешь ? челеки не в себе путают стационарный пво с мобильными ,у них у голове не может уложиться что нет у НАТО и что то рузке сделали лучше

Да и что дальше?!
Отстаньте от этой цифры уже.

Он никак не мешает Шутрмовке НАТО, зачастую даже падает от неё же.

Летать криволинейно кто-то запрещает?
Или иных форм полёта для вас не существует ?

Над своим филдом Су-25СМ целиком и полностью бесполезен.

Отстаньте от дальности! Подумаешь, что в игре нет ни одной зенитки помимо панциря с возможностью поражения целей на 12км+).

Я же говорю, БТ-7М самый сильный танк в игре, если не рассматривать остальные танки).

И что? Ракеты у него куда-то пропали)? Или у него уменьшилась дальность подсвета, как кое-кто говорил)?

Покажи мне газообразную форму полета).

IMG_20240406_163039

Конечно, верим).

5 лайков

@Columbus_13 , я не в коем случае не хочу вас как-то оскорбить, но ваши аргументы абсолютно не приемлемы:

  • дальность вооружения не такая уж и важная величина (нет, она основополагающая)
  • тск не смогло в СМ3, значит он в балансе (это применимо лишь в дворовом футболе, где ребятня знает всех по уровню игры и может создавать ассиметричный баланс для компенсации слабых. В онлайн-игре с рандомными людьми такое не прокатит, потому что против вас может закинуть, например, меня на сухаре)

На данный момент штурмовка нато - просто жалкая. Это мое утверждение, если хотите его оспорить, сделайте хотя бы 10кд на одном из топовых натовских штурмовиков, играя против ранцирей.

Я играл на нем исключительно над своим филдом. Дальности и эффективности Х-38 хватает с головой для работы от филда и даже из-за него, если карта позволяла. Был сбит всего лишь один раз за все время, упоркой трех грипенов сразу.

Еще раз. В игре просто насмерть уничтожен баланс СССР-все остальные. У вас есть какие-то еще аргументы против утверждения, что панцирь и СМ3 должны быть срочно переработаны?

7 лайков

Основополагающий - носитель.
Имея нормальный носитель, против Панциря можно на равных выступать хоть с AGM-65B.

Таких как “вы” крайне мало, в лучшем случае 1 на 30 игроков.

Что тут сложного ?

Большая часть сбитий приходятся как раз не на Панцирь, а на Стрелы/Стингеры, которые лично я не всегда могу заметить.

И/или на непредвиденные события, по типу резко выросшей ёлки на пути полёта.

Ага. И ваша эффективность достигает аж “ЗАОБЛАЧНЫХ” 2.6 фрага за бой.

Спойлер

Поразительная эффективность в бою. С винрейтом аж в целых 31% это же достойный винрейт для Имбы ?

Это сравнимо с моим китайским Леопардом. Правда тут и винрейт 68%

Спойлер

image

У меня на Немецком ОБТ и то эффективность в бою выше, чем ваша на “имбовом” Су-25СМ

1 лайк

@Columbus_13, Вам не кажется, что по факту мы имеем СМ3 под прикрытием панциря, который заставляет всю авиацию противника либо чесать пузом землю, либо безостановочно выписывать пируэты, в то время как сам СМ3 может просто двигаясь по прямой закинуть четыре практически гарантированных фрага? Вангую, что дальше будет аргумент про стоимость его ОВ. Но давайте сравним - панцирь - 70 ОВ (или 110, ему там чутка накидывали вроде), который выполняет ту же задачу, что и F-15 за ±600 ов? При этом F-15 при чистом противостоянии 1 на 1 едва ли сможет уничтожить панцирь, при этом не оставшись без лица. И никто не запрещает советам взять условный СУ-27 или МиГ-29СМТ и заставить попотеть и так уже употевшую авиацию синих.

Аргумент про то что панцирь не попадает толком на дистанции выше 10 км полный бред - постоянно и сам получаю и вижу, как другие получают плюхи банально в процессе снижения после появления в воздухе. Двигаешься по прямой после спавна 6 секунд - гарантированно жди ракету от зенитчика, если он хотя бы не сильно пьяный. Да даже если ты успеваешь пустить по панцирю пачку ракет он их все может сбить. Недавно пускал в него 4 мэверика с дистанции примерно в 11 км - получил подзатыльник, упал, а тот спокойно сбил все 4 мэверика.

Дальше может быть аргумент про “среднестатистических” игроков. Ну статистика такая наука интересная, которой можно крутить как угодно. Если 90% игроков не знают, как работают режимы упреждения на панцире, то это не значит, что оставшиеся 10% не могут размотать любой движущийся объект, при этом защитив себя. Даже если тебе удалось заклимбить прям над голову панциря, то вот сюрприз - единственный ЗРК в игре, который имеет 83 градуса сканирования по вертикали. Попытки выставить панцирь слабой машиной или как минимум равной другим - полный бред.

6 лайков