Что с НАТО-вскими ЗРК, ЗРПК?

В сливах мелькал A-6E SWIP, мб в следующем патче 👉👈)…

Зачем?
Что бы быть менее эффективным ?

Видимо Китай с СССР не играет ?

А как же имбовые Су-25СМ ?
Что же они так не могут повлиять на итоги боя ?

Ну да. Играя в ± равных командах одного винрейт близок к 70%, у другого имбового самолёта близок к 30%.

Напомню ещё раз, что от вас в бою на “имбе” пользы столько же, сколько у меня на обычном самолёте с Х-29Т.

Буквально эффективность техники, которая позволяет одерживать победу и ВЛИЯТЬ на исход боя.

Я рад за вас. По итогу пользы для команды от вас столько же, как от любого вертолёта.

Опытнее в чём? В этом?

возможность не напрягаясь уничтожать вражеских игроков, без угрозы получить в ответ

Т.ё. фактически даже не сталкиваясь с ЗРК ?
О каком опыте может идти речь, если вы не сталкиваетесь с противником ?

У меня было огромное количество боёв, где фактически пара грачей просто аннигилировала всю тиму противника, но оставались захваченные точки, которые приводили к проигрышу.

Т.е. если люди летают за пределами зоны досягаемости ЗРК, то они неопытные? Так и запишем.

1 лайк

Мне кажется, я достаточно понятно описал сценарий боя, в котором авиация выкашивает наземку, но не может победить, потому что свой наземки тоже не осталось.

Вар тандер - это не командная игра, как условные MOBA или контерстрайк. Единственное, что тут имеет значение - это личный опыт каждого отдельного игрока: смог он вознагнуть других игроков или нет. “Игроки на победу” - это люди, которые играют в 10 респавнов и имеют соотношение убийств к возрождениям в районе 0.5. Если им так нравится, кто я такой, чтобы их осуждать.

Мне лично не нравится, когда меня бомбит СМ3 с 15 км, а я не могу ничего сделать в ответ с земли.
На самолет, даже без подвесов еще нужно набить.
Грамотный СМ3 не отлетит от первого встречного истребителя, он еще и напихать может в ответ, потому что у него есть огромное преимущество в виде:

  • панциря, не дающего поднять голову истребителям
  • филда, вокруг которого СМ3 будет радостно наматывать круги, отстреливая лтц

Я сделаю вид, что просто не видел этого сообщения.

4 лайка

Мало того он еще и стоит дешевле, чем самолёт, которому нужно подлетать к зениткам в упор и пыхтеть, чтобы вообще не быть сбитым.

С натовскими ЗРК проблема в том, что их не берут, пока не словят Х-38… ну и в том, что у советов появился теплак (что конечно же не честно!).
38МЛ смысла дальше 14 км пускать не имеет, может потеряться (хз как и почему), поэтому даже с тормозом в момент ее прилета ты в лучшем случае в 9 км от цели, летишь прямо, ведь углы никакие… И это первая МЛ-ка, если пустить штуки три, то уже Тансам тебя принять может
МТ дальше 8 км чтото не лочит (стрельбу в Точка не рассматриваем).
В чем проблема хоть с Кроталя, хоть с Адатса сбить дозвук на 8 км? Ну, кроме того, что их нет (ну либо поверх кустов Камовых караулят)
Привыкли, понимаешь, что слепошарые Кайры (или вообще без глаз с Х-29Т) прям над полем боя только могут обнаружить цель.

1 лайк

В том что ракеты горку делают, а у нас только неимбовый панцирь видит что-то выше уровня песочного замка

Имеет. С 17-18ти км спокойно долетают. А вообще у грача существуют Х-38МТ, которые могут пускаться с 13-14-ти км по ЗРК.

В том, что ты его к тому моменту уже ушатаешь?

Не имеет отношения к теме.

Вот пока не разберетесь в сложнейшей механике работы лазерных урвп, пожалуйста не пишите в данную тему.

Захватывает с 14 км, как и D-шные маверики.

Проблема в том, что этот дозвук не на 8 км, а на 13-14 минимум.

3 лайка

@Columbus_13 вот вам пример кстати - @xyz457

Человек имеет 0.5 убийств на вылет в арб, не смог в единичку на миге-29 и су-27, т.е. летать не умеет от слова совсем.

Он не представляет даже и приблизительно возможности своих подвесов на СМ3, но при этом играет в 3 кд на нем.

Все в порядке с балансом?

4 лайка

У нас ещё в игре нет х-59, нет брамосов и прочего интересного. Я уж молчу про носителей данных прелестей. Советско-российской штурмовке в игре ещё есть куда расти - в мультирол и в дальность пуска. Те же су-30 с контейнером вполне себе справятся с задачей мультирола на долгие патчи вперёд. Только выдавать ему вооружение постепенно - релиз с х-38, через патча 3-4 х-59 накинуть. Потом можно брамосы дать.

1 лайк

Вот это да.

А фрагов за бой сколько ?

Ничего, что в статистику идёт и наземка в АРБ ?

Я могу взять любой самолёт и крабить наземку в АРБ и иметь хоть 1 к 100 КД.

У него за последний месяц К/В в ТРБ изменилось с 0.64 до 0.96, а в АРБ лишь с 0.37 до 0.5. Другой техники, которая могла бы так повлиять на аккаунт за счет заоблачного для него К/Д у него банально нет. Следовательно, подавляющую часть фрагов он сделал в ТРБ. Ну а, так как он отлетал почти после каждого респа, это очевидно был вылет с разбросом х38 и последующим роскомнадзором аки пилот-камикадзе с зажимом из ГШ-30.

“КОЛОССАЛЬНА” эффективность не влияющая на исход боя…

Точно так же он может убиться используя Су-25 с С-25О.

Вы ушли от темы. Даже откровенно слабый пилот смог на этом самолете в троечку, играя в совместных боях.

То же что и с остальной техникой- застряла в 80х

Да забей ему что-то доказывать.Как говорил сам этот персонаж - хочешь безнаказанно штурмится- летай на советах

4.8 Кд по наземке


Получается Миг-27М имба получше Су-25СМ ?

И кстати судя по винрейту, он в играет какой то другой команде чем вы, со своими 30%

у него 30? ор, к чему тогда весь его напряженный ъьъ здесь

Я то писал про противодействие таким ЗРК через средневысотный/высотный прорыв зенитного купола