Churchill A20 прототип churchill

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Churchill A20

Прототип Черчиля

Фото

Спойлер

image

ТТХ

Спойлер

Башня от Матильды, корпус от Черчилля I
Экипаж — 4 чел
Вес — 40 тон
Скорость — 24 км/ч

История

Спойлер

A20 — британский танк, разработанный компанией Harland and Wolff для удовлетворения потребностей армии в пехотном танке, который мог бы заменить танки Matilda II и Valentine. Он был спроектирован с расчетом на то, что условия будут аналогичны условиям Первой мировой войны.

Спецификация была разработана руководителем отдела проектирования танков в Вулидже по проекту Совета по механизации и передана компании Harland and Wolff для детальной проработки и создания пилотного образца. В феврале 1940 года было заказано четыре пилота. Два - А20Е1 и А20Е2 - были построены. Первый пилот принял участие в испытаниях в июне 1940 года. В августе он был отправлен из Северной Ирландии компании Vauxhall Motors (без башни); после этого в Экспериментальный центр механической войны в Фарнборо.

Битва за Францию ​​показала, что во Второй мировой войне позиционной войны не будет. Была составлена ​​новая спецификация, А22, и компания Vauxhall, которая занималась поиском подходящей силовой установки - их двигателя Bedford «твин-шестерка» - для А20, получила указание как можно скорее запустить в производство танк на базе А20. Он поступит на вооружение как «Танк, пехота, Марк IV», позже названный «Черчилль». Первый пилот Черчилль был закончен к ноябрю 1940 года.

Решение отменить заказ на 100 А20 было принято в июне 1940 года и что четыре пилотные модели, изготовленные из мягкой стали, будут использоваться для испытаний компонентов.

После MWEE A20E1 переехал в Экспериментальное мостовое учреждение в Крайстчерче, а затем вернулся в Фарнборо, на этот раз в Экспериментальное учреждение колесных транспортных средств. Там он использовался в качестве пробной нагрузки для испытаний двадцатиколесного прицепа-цистерны грузоподъемностью 70 тонн, построенного компанией Cranes of Dereham.

В игре

Спойлер

В премы как прототип, БР на усмотрение Кирила Юдинцева

8 лайков

го, прикольное

1 лайк

Да что ты такое…

1 лайк

лжец
image

8 лайков

@Columbus_13 вот правда, ответь, не игнорь.

image
Он твой друг, брат, любовник? Почему ему это позволено?

Поправил

Я так понимаю у тебя опять тематический понос, с которым невозможно не поделиться?
Уже даже не смотря на темы против ставлю, очень понимаю Скелетона.

Это похоже на меч у которого рукоять металлическая, а клинок деревянный

1 лайк

Ипат мой ху. Он уродлив… Нет, он прекрасен!

2 лайка

Сколько можно сRать в предложку?

1 лайк

40 тонн бесполезности

1 лайк

Пока искал темы для тем Артура, нашёл его, не устоял и создал тему

Вот это я понимаю гроза имени его величества !

А есле серйозно я то конечно же ЗА …

Ну честно говоря… Черчель з ещо слабее пушкой это…это печально…

Но в любом случае прототип интересный… И по сути он имеет право быть у нас в игре…

1 лайк

И их было целых 2!

И уродства

я тебе больше не верю.

1 лайк

A_shocked_Marie

Мне и так не кто не верил

выглядит великолепно

1 лайк

Согласен , правда всеже как то немного печально… Но да ладно… По надеюсь на то что всеже этот Черчель будет играться лучше…