Crusader 5.5-inch SP: Арчер со 140мм

щя поищу

Первоначально 5,5-дюймовая пушка имела 100-фунтовый (45 кг) снаряд, используя четыре заряда в двух патронах, чтобы обеспечить максимальную скорость стрельбы в 511 м/с и максимальную дальность в 14 800 метров.В 1944 году был введён новый снаряд весом 37 кг вместе с Charge Super, обеспечивавший максимальную дульную скорость 590 м/с и дальность 16 600 метров. Новый облегченный снаряд содержал на 680 граммов больше взрывчатки и постепенно заменил старый тяжёлый.В дополнение к фугасным снарядам имелось несколько типов химических снарядов весом от 41 до 44 кг и 45 кг цветных дымовых снарядов; были также разработаны цветные ракеты. После Второй мировой войны использовались только фугасные снаряды.Нормальный взрыватель фугасного снаряда был № 117, ударный. Ударный взрыватель, который был введён в 1920 году и использовался до 1960-х годов. В конце 1944 года появился взрыватель T100 Proximity

1 лайк

То есть
Есть фугас на 45кг с меньшей скоростью полета и на 600г меньшим ВВ
Есть фугас на 37кг у которого на 600г больше ВВ
Есть фугас с радиовзрывателем
Осталось данные по ВВ найти и можно гадать насчет БРа

1 лайк

В принципе да

1 лайк

Ну кажись там 5,4кг тротилла, т.е. 46-48мм пробоя(для топового фугаса на 37кг)
Для 45кг фугаса там 4.5кг, т.е. 39мм(по аналогии с французким фугасом от SA46)
Снизить кд с 30 до 16-20с и будет норм сау для бр 4.0-4.3

1 лайк

имба

И близко нет
На 4.0-4.3 есть как минимум 2 конкурента: су152 и Лорка
Лорка обладает лучшей подвижностью, бОльшей максималкой и 20мм пушкой на крыше, а также чуть мощнее фугасом
Сухарь обладает лучшей броней и ЗХ, имеет каморники в боекомплекте и обладает лучшей баллистикой, НО хуже по динамике и наведению
И это не учитывая специфичность наведения крусака(а именно разворот при виде противника/прибытии на позицию), так что думаю 3.7-4.0 будет как раз

  • У лорки и сухаря 20с кд на асах, так что думаю дать 12-15с на асах будет справедливо, все таки топовый фугас на ~13кг легче фугасов сухаря и лорки, при этом экипаж состоит из 6ч

Чихуахуа ЛГ

Гвоздодерт хочу

Еще можно ввести двмовой снаряд.

Кд снижатт не нужно думаю, тогда и БР меньше можно поставить

Это кто?

1 лайк

Ну гвоздодерт. Обыкновенный

кстати, вот Вам была тема по расширению наземки Британии

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.