Дальность захвата и пуска Стрела-10

Ваши проблемы в том, что Вы хотите чтобы там было что-то написано, но никто не знает что именно.
Дальность пуска и захвата для стрелы дана из мануала запятая в мануале она приведена как справочная для поражения с заданной вероятностью цели с заданными характеристиками.

Если цель не соответствует заданным характеристикам, то и все остальные данные будут другими.

Это потому что вы не понимаете что именно за характеристики приведены в карточке…

Повторюсь - это не моя проблема, я не инженер и не пилот, я просто зашёл в игру поиграть.

я знаю, потому что характеристики относительно шмига15 прописаны

Тут нет никакой проблемы, все характеристики в карточке полностью соответствует реализованным.

Просто пилотов учат 5 лет, и там им поясняют и про скорость, и про зрк, и про время виража…

А вы просто зашли поиграть в игру! При этом требуете чтобы вам написали какие-то характеристики, которых в природе не существует… Точнее они существуют, но извиняются с изменением условий, таких как высота, температура, плотность воздуха, и других.
Вам для каких условиях карточки написать?

Я просто хочу прозрачности в игре, а не на гуще гадать, собьют меня с 8 км или нет. Игра позволяет допускать много условностей, и в данном случае это тоже вполне возможно.

Механика пуска зрк с фотоконтрастным режимом реализована достоверно, в зависимости от целей дальность захвата ГСМ будет разная.
Нет такой величины, которую можно было бы однозначно указать в карточке.
Маленький вертолёт и стратегический бомбардировщик имеют резко разную площадь для ГСН ракеты.
То же самое касается режима наведения по ИК - у всех разные тепловая сигнатура двигателя, тем более с учётом форсажного режима.

Какую прозрачность вы хотите? Для каких целей вы считаете должны быть написаны данные в карточке? И в каких условиях?

Я Вам ещё больше скажу - один и тот же самолёт будет захватываться ГСН на резко разных дистанциях, будучи повёрнут к ЗРК разным способом.

Высоту учёл?

Потому что в карточке данные для ИК канала и условной цели типа Фантом.

Ответ дан.

Закрыто.