Дальность захвата и пуска Стрела-10

Я может что-то не понимаю, но в карточке у стрелы указана дальность захвата со всех ракурсов 3.20 км, дальность захвата задней полусферы 11 км, дальность пуска 5км.
Однако, в бою стрела меня лочит в переднюю полусферу с 7+ км, а ракета долетает до меня на расстоянии 6+ км.
Отрезок из реплея прикрепляю и вот ссылка на реплей, смотреть с 9:10
https://warthunder.ru/ru/tournament/replay/171097383810183285
Я на A-10A, ник Freedom Delivery

Объясните мне, почему показатели в карточке не соответствуют действительности?
К примеру, у ракеты Roland 1 дальность пуска в карточке 6.30 км, и она честно за эти 6.30 км не вылетает, не раз проверял на том же A-10 в бою.

Ибо соответствуют для режима ИК захвата. А Стрела внезапно умеет и в ФК.

Сообщить о проблеме можно в тех поддержку

Спойлер

(она кстати не работает)))0)))

тема закрыта)))
С.Калумбус

5 лайков

Так может стоить указать это в карточке, упомянуть про ФК? Почему я должен ттх техники узнавать в бою? Как мне понять как безопасно держаться от зенитки, если я не знаю базовых вводных о её вооружении?

1 лайк

Потому что улитка не смогла в карточки и интерфейс.

5 лайков

Ну от и пилите предложение. Заодно придумаете как именно обозначить контрастность цели и дальность её захвата, что бы это можно было таки написать

Вот и запилю. Спасибо за толчок к действию

1 лайк

да так же как и для ик - взять условный шмиг15 и по нему
а то у меня и 9Е внезапно стали всеракурсными с 800 метров по мигу21 на форсаже, а в карточке нету)))

Потому что когда вводили фоторежим все объясняли на стриме. Увидеть этот стрим можно и сейчас. 10.0 сделали . Не достаточно?

Имбочку отобрали и припекает? К чему такая агрессия? Не все смотрят стримы, не все следят за датамайнами и ещё меньше разбираются как оно настроено.
Карточки в игре полная фигня это факт.

3 лайка

любая ИК ракета всеракурсная.

Т.е. ты предлагаешь игроку, который не знаком с медиапространством игры, идти искать и смотреть какие-то стримы, где рассказали о новых характеристиках техники?

Отвечать не надо, вопрос риторический, указывающий на абсурдность твоего ответа.

2 лайка

Ты по карточкам , что-ли ориентируешся когда играешь . Стрела слепая. Уходи на верх как А 6 или по земле шоркайся . Все одинаково. У меня вообще не припекает !!! Подняли и подняли.

а в карточке этого нету) так шо и с фк чонить нарисуют

и не должно быть если это не её основная возможность

Мы очень рады, что ты такой крутой и прожженный пилот, но в нормальных играх ттх техники должны соответствовать действительности, чтобы благодаря этим данным ты мог заранее определить стиль игры против этой техники.

А что Вы хотите там увидеть?
Дальность захвата в ФК режиме? Так она зависит от того какую площадь имеет цель - можете себе любую написать и она будет примерно верной, потому что цели имеют очень разный размер - для какой-нибудь угвдаете.

А со скоростью самолётов, например, Вас ничего не смущает?))))

Она тоже в карточке написана.

Это не моя проблема - что писать в карточке о технике.
Разработчик вводит новую механику и никак не знакомит с ней игроков, что не является нормой.

Или вы тоже мне предложите посмотреть стримы или видосики на ютубе? Ведь там наши уважаемые разработчики всё рассказали

Скорость самолётов отдельная тема обсуждения. Я тоже давно хочу обсудить, почему максималка у самолёта 2200, а крылья рвутся уже на 1500