Дальность захвата мавериков и способы уничтожения зрк

Предлагаю всем, использующим эти ракеты, поделиться опытом борьбы с зрк, а также методами запуска с больших дистанций

Мой опыт использования этих ракет на A-7D это покупка ТРАМа.

10 лайков

Вылетаем из-за холмика, быстро лочим и кидаем километров с 5, сбегаем в ужасе, так пока не кончатся зенитки, на дальняк кидать маверики по хоть чуть-чуть адекватным зрк это не очень хорошая идея

3 лайка

Самое простое это после респа спуститься на низы, пометить себе на карте респ противника, после этого взлететь на несколько секунд и отпускать их по зениткам. Максимальная дистанция на которой у меня это получалось ~12 км это если говорить про низкие бр-ы и agm65a/b, с дэшными на 10.3 проблема , их носитель, но лок при этом более стабильный и дистанция сопровождения тоже, в принципе их тоже можно пускать с 12км, но главная проблема в дэшных это их зум. Если говорить про самую эффективную тактику на мавериках, то это подлететь к карте и с километров 7 выпрыгнуть с низов, откидать по целям что на респе, или если их там нету, то по тем кого увидишь, однако на это не должно уйти более 10 секунд, иначе словишь зур.
p.s на топах маверики даже не стоит пытаться применять, это бесполезно, нет эффективной стратегии, и наиболее мерзотное именно то, что топовые зенитки запросто сбивают сами маверики и тебя самого в придачу.
p.p.s забыл добавить, если маверик не успел подлететь на дистанцию на которой его гсн может сопровождать цель, а не точку, то скорее всего в случае если цель не статична он попадёт на точку на которой она стояла перед передислокацией, у ИК мавериков такая проблема можно сказать отсутствует, а вот у ТВ мавериков дистанция сопровождения 1,5-5 км в зависимости от погодных условий.

1 лайк

для этого нужно чтобы у зенитчика оказалось айкью больше чем у рыбки в аквариуме

Так оно обычно ниже…

1 лайк

Тем более, цена за них несопоставима с эффективностью. Намного выгоднее брать кабы и кидать их по лазеру, если уж речь идет об управляемом вооружение.

2 лайка

К сожалению нет, у того же панциря стоит ПФАР который прекрасно лочит маверики, да и у других зениток радар тоже их может увидеть, так что много айкью для того чтобы пустить зур по цели в радаре не нужно, в целом данный вывод основывается на моём личном опыте, на топах обычно сначала убивают меня, а потом сбивают мой маверик.

1 лайк

Верно.

По моему мнению, шесрань д евреев лучше по штурмовке, чем американский, ибо ик гбухи не увеличивают стоимость вооружения до космических цифр, а летят неплохо и это пустил и забыл, жаль у евреев нормального лт нет пока что
так же он имеет больше спд, чтобы посбивать лок от зрк
ну и в заключение 4 гбу-12 + 2 гбу-15(ик)
жаль что амерский шеснарь хуже чем еврейский

Насколько я знаю ИК гсн у бомб в нашей игре нет, только ТВ. Однако они обладают той же проблемой что и маверики, захват и сопровождение. В свою же очередь бомбы с лазерным наведением можно корректировать в ручную, что даёт кратно больше шансов на поражение цели.

image

ИК можно кинуть примерно на респ, а там она найдет какую-нибудь цель, не обязательно ЗРК

Но это и минус, лазерные летят значительно меньшее расстояние, чем ик/тв и нужно подлетать ближе к полю боя

11.0 считается? Играю на шведской штурмовике с мавериками, на самом деле довольно приятно играется, ну в основном когда в топ попадаешь, чтобы не встречать панцири.
В основом резко набираю высоту и примерно на 10 км от точек начинаю работать.
Неправильная тактика?

Видимо амерам не завезли(
Прошу прощения за ошибку.

Будь у меня силы и желание качать топы Израиля… Интересной техники кроме меркав у них нет, а она у меня премиум вариант есть, что вполне устраивает. A-4E на 8.7 кстати хорошо себя показывает против ЗРК.

это вроде единственная ик гбуха в игре

Да, скорее всего.

Если тактика работает, то правильная.

у них еще такой штрих есть
image
внимание на вооружение

Да, до того как добавили ф-16с слюни на него текли, после того как увидел эффективность 16с понял что этому не многим лучше.