Dassault Mirage G

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Добавление Mirage G
Самолëт Франции с изменяемой стреловидностью крыла


Это будет первый самолëт с изменяемой стреловидностью крыла в Французской ветке развития авиации, самолëт очень интересный
Разрабатовался для сбрасывания свободнопадающих бомб с ядерным зарядом (а именно G4)
Следующая версия G8 была созданна как перехватчик, с 2 форсажными двигателями и возможностью разогнаться до 2,34 мах
Основные характеристики:
Размах крыла, м
максимальный -13.00
минимальный-7.00
Длина,м-16.80
Высота, м-5.35
Площадь крыла, м2-25.00
Масса, кг
пустого самолета-10200
нормальная взлетная-15200
максимальная взлетная-18000
Практический потолок, м-18500
Экипаж, чел 1-2
Вооружение:
2 ракеты Matra Magic 1-2
2 ракеты Matra R.530E
2 блока НАР/ТРБ
8 неуправляемых бомб на топливных баках (400kg или 1000Фн)
1 УРВП AS.37
3 ТРБ

Спойлер

Предлагаемый БР 11.0
Dassault_Mirage_G8

5 лайков

И последний, емнип.

Да будет хрустящий французский БагетКэт!!)))

Ну впринципе да, это первый и последний самолет с изменяемой стреловидностью для Франции

Был еще F-15.

Нуу ф-15 разработка америки, а тут чисто французский миражик

Боюсь представить куда они его засунут дабы поддержать маня мирок для сов. водов… Вон бедный мираге3С 61года летает без лтц против миг21смт 1971 года, а бр у них одинаковый. Фиксируем что?

Плохую работу балансировочного отдела.

1 лайк

У F-15 же нет изменяемой стреловидности. Она только у F-14, F-111 и B-1B вроде как.

Я перепутал,мой косяк.

Бывает.

Не видел ни одной его фотографии с урвв. Курсового нет? И, судя по отсутствию R.530, радара с функцией подсвета целей тоже. Про флейр-поды, думаю, можно и не спрашивать. 10.0 ему будет в самый раз(если, конечно введут). Программа испытаний завершилась в 70-х, Matra Magic 2 была принята на вооружение во второй половине 80-х, так что стоять на Mirage G она может только во влажных фантазиях любителей хрустеть багетами. Чисто экспериментальный самолёт без какой-либо реальной боевой ценности.
Против.

1 лайк

Да, на фото вооружения нету, но есть компоновачная схема которая показывает вооружения, также Mirage G разрабатывался на основе Миража Ф1С, который разрабаьывался в 1960х годах

Опять кровавая гебня не дает народу играть на голубых

Тут должны набежать любители выяснений красносиних поспорить кто у кого украл первым стреловидность крыла. Ну как в темах кто у кого украл планер 27го или Ф35 и вот это вот все…

2 лайка

За.
Был еще интересный экземпляр с СВВП, его уже предлагали, но думаю его не реализуют… никогда.
balzac-4
На него если не ошибаюсь так и не установили вооружение.

Против. Лучше Mirage IIING пусть появится, а не это (особенно учитывая любовь улиток к другим нациям). Плюсом, мне лично хватило полурака полу[цензура] Mirage “2000-5F”

У тебя на том же самом БР 3Е стоит

На Мираж G тоже не устанвливали вооружение, но благо есть компоновачная схема и вооружение которое по идеи должно было подвешиваться
А на Мираже 3V который на фотке вооружение тоже, что и на 3Е и 3С

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.