Дать отдельную команду для зенитной техники по аналогии с авиационным "запросом на атаку с воздуха"

Добрый день.

Ситуация - довольно часто в танковых боях завязывается воздушный бой, где союзный самолёт преследуется соперником, а в наличии того или иного игрока имеется зенитная установка, которая может помочь “снять хвост”, однако, чтобы предложить союзному самолёту помощь, нужно написать в чат, что, во-первых, не быстро (пока напишешь сообщение, союзника могут уже сбить), а во-вторых, пилот самолёта вряд ли будет читать сообщение в чате в пылу воздушного сражения (ещё и не факт, что попадёшь в язык, который поймёт пилот - не все, к примеру, понимают даже универсальный английский). Да и надпись в чате не даст самолёту понимания, куда лететь чтобы получить помощь. Мало того, не все игроки реагируют на огонь союзных зенитных установок и, следовательно, не ведут на них соперника, поступая ровно наоборот - улетая с поля боя и, если в случае с аэродромом у них есть возможность выжить, увеличивающаяся с приближением к его ПВО, то в случае покидания поля боя в сторону флангов (про аэродром соперника умолчу), при отсутствии достаточной скорости для отрыва от преследования, исход, как шутится в подсказках загрузочного экрана о посадке про “ещё ни один самолёт не оставался в воздухе”, один - земля.

Предложение - ввести команду исключительно для зенитной техники по аналогии с авиационным “запросом на атаку с воздуха”. Для примера - “готов вести огонь по воздушным целям”. После этого игрок, сделавший данный запрос, будет подсвечен на карте для союзной техники “мишенью” или просто “точкой внимания” на карте. Добавить этот пункт можно в то же меню с “запросом авиаразведки” и “запросом поддержки авиации”. Считаю что это улучшит взаимодействие наземных и воздушных сил, а также повысит шансы менее манёвренной авиации в выживании.

Благодарю за внимание. С Уважением, любитель Ватрушки.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
3 лайка

Пусть будет, но тема вряд ли пройдёт, набрать 100 голосов на этом форуме сейчас из-за улиток невозможно.

2 лайка

Тем временем мысль в голове продюсера: “Everything is proceeding as I have foreseen…”

Голосуйте,ибо хоть что-то ещё дельное тут будет

Чаще всего лично мне не хватает команды по типу “Обнаружен ЗРК” или “Обнаружено ПВО” (а может и оба варианта отдельно). Просто на просто предупредить союзников многого стоит.

К примеру, когда какой-то вертолет летит к поле боя или просто завис недалеко, я его помечаю командой Воздух!, но Воздух и Воздух, что такого? Танк ничего ему не сделает. Но, когда я в чате ребятам потом пишу “Heli” - всё разом меняется и этот Верт пытаются сбить все кто только может.

Понимаете разницу?- Своевременная Оценка рисков.

Так что так же не хватает уточнений для команды Воздух! Вертолет!)

Проголосовал в общем За)

Чаще кстати обновляй комменты, пиши что-то чтобы тема улетала вверх, но не злоупотребляй - говорят модеры этого не любит. Излишнее такое подчищай за собой

2 лайка

Естественно ЗА, но тебе бы найти кого-то, кто будет против и развернуть с ним спор на 50 сообщений, чтобы тема постоянно обновлялась, потому что нужно набрать квоту в 100 голосов для рассмотрения темы разрабами. Ну или идти агитировать в паблик, распихивая ссылку на тему под каждым постом

База. Я бы ещё для пилотов такое сделал типо “ПВО у меня на хвосте противник. Нужна помощь!”. А то моментами можно сколько угодно наворачивать круги над союзными зенитчиками, пока они там траву разглядывают.

1 лайк

Добрый день.

Да, как правило “нужна поддержка” либо не работает как надо, либо ПВО не обращают внимания… В любом случае нужная команда - будет видно что просит поддержки именно самолёт, а не наземная техника.

Очередь пущенная по союзной зенитке лучше чем любая команда.

1 лайк

Верное наблюдение. Действительно, зенитка явно будет высматривать соперника, а не союзника. Главное не уничтожить её случайно, особенно если на борту хеншеля 75 мм орудие, а пулемёт по какому-то случайному, конечно же, стечению обстоятельств, закончился…