Дать ранние управляемые бомбы США

Для противокорабельных истребителей есть интереснее варик. На корсар/хэллдайвер/авенджер/митчелл/б-24 вешали ASM-N-2 с активной РЛГСН. При сбросе с большой высоты летела вплоть до 30 км. Поклимбить около филда и кинуть в сторону вражеского респа. Но это несколько имбалансным кажется

1 лайк

с той высоты и угла, с которых я могу отвернуть от земли, не повредится от собственной бомбы и полететь дальше (а если отвечать нормально, то я просто не смотрю в верхний левый угол экрана когда штурмлю, но думаю метров 300-400)

Ну вот и ответ
А при игре на всяких ту4, ланкастерах, б29 бомба кидается без снижения к земле. Вот только в отличие от фаб5к и 12к фунтовой бомбы данную надо положить на танк, а не гдето в радиусе 100 метров

1 лайк

Тут уже самое время и немецкие ракеты имени Хеншеля вспомнить.

Hs293 которая как бы немало кораблей пустила на дно или повредила.

2 лайка

ты умрёшь почти от любого самолёта, зенитки и амер. танка который подрабатывает зениткой на пол ставки

а ты разглядишь врага с высоты, каков шанс того что его не убьют пока бомба летит ? какой шанс того, что тебя не убьёт игрок который взял истребитель или просто хороший самолёт (или ему не хватило ОВ на подвесы) и он специализированно педобирит лётку ?

А это тут при чем?
Я вообще не понимаю, почему должен объяснять, что кидать 1000 фт бомбы с пикирования и с пологого полета на 1000-2000 метров - не одно и тоже
Немцам ввели фритцх или как то так. И изредка находятся люди, использующие эти бомбы. И никакого имбаланса не вносят. Так почему тут надо объяснять целесообразность ввода оных у амеров

1 лайк

видел только в нарезках, а когда играл сам, то за все бои ни разу не видел чтобы кто-то использовал Фриц Х

Ну и пусть собьет. Речи нет об эффективности б29 и б24 в трб. Речи нет забрать у всей летки амеров бомбы и дать бобрам управляемые
Просто добавление новых бомб амерам на самолеты, которые их реально применяли

1 лайк

Ну и эти скорее всего не увидишь. Но найдется мизерная часть людей, оценивших их

Только это все разговор не о чем
Мне хочется услышать ответ от того школьника, кидал ли он 500кг бомбы без пикирования с высоты, раз рискнул написать свое сообщение

(не в обиду) я такое вижу в основном как нытьё, по типу “у немцев было (немцы в большой 3 значит норм), дали японцам (минору нельзя) нужно добавить всем”

1 лайк

Разговор ни о чем

52 полтишка с F.222.2 ковровой бомбардировкой считается ?

Нет

Если у остальных такое ирл есть, даже бумажное, то я поддержу. Ничего против миноров не имею.

1 лайк

Проекты были много у кого. У немцев, у американцев, у советов.

1 лайк

Неа, бирка после трёх сбросов может и пушками по наземке работать и самолёты противника кошмарить.

1 лайк

У амеров даже был проект беспилотника-камикадзе ЕМНИП из авенджеров. И их применяли относительно массово - больше ста штук.

просто мне нравится, что этой темы я ни разу не видел, а как Улитки ввели кому-то, то сразу же просят аналог другим (аналог это логично, но в случае с японцами - это просто сделает японские бобры нужными хотя бы зачем-то, тот же Митчел достаточно удобен, Пе-3 со своими приколами, но достойный арсенал, Ту-2 погибель всего, Do 217 M достаточно интересен за счёт мощных движков (относительно других 217) и 4х1000, любой американец в принципе может в штурмовку, Британцы могут в штурмовку с пушек и можно приловчиться с Бриганда, у Италии крепкий универсал в лице SM.92 и есть Re.2005, у Франции есть амеры, у шведов есть B18, который конечно и не может в полноценный пикировщик (я подозреваю это из-за слишком проработанной модельки, другие могут чуть ли не под 90 сбрасывать, когда в это время швед больше 15 градусов уже имеет трудности), но имеет 600кг на 480кг тротила, а потом появляется SK60)
(за всю японскую штурмовку отдуваются только Русей и Гинга, что в случает первого это просто универсал который может за себя постоять, а в случае второго это просто 2 сброса 500кг и попытки штурмить с носовой турели или пытаться отбиться от любого преследователя с не очень удачно расположенной турели) (про зеро с 250кг не вспоминайте, я могу легко парировать это Спитфаером с 250фнт (да я знаю что фнт это половина кг, но Спитфаер можно точно её бросать и опять же “штурмовка с пушек”)

2 лайка