Дать Т-72АВ («TURMS-T») КОЭП и ПТУР

Тема дубль, т.к. с прошлой проблемка случилась.

Как многие знают, один из высших премиум-ОБТ советов, а конкретно легендарный турмс, далеко не самый хороший танк, и это не только мое мнение. Хотя в реальности задумка скрещения советского танка с европейской СУО, реализованная вообще страной с ближнего востока была весьма интересной, в игре танк не вышел хорошим по тем же причинам, что и остальные Т-72.

Поэтому я предлагаю выдать этому танку то, что ему так и не выдали по непонятным причинам.

  1. ПТУР «Рефлекс». Да, новая СУО позволяла стрелять тандемным ПТУРом 9М119 «Рефлекс», который пробивает до 900-, а с учетом ДЗ - 850-мм броню. Хотя в боевых действиях ракету ни разу не использовали, они находились на складах правительственной армии.
ПТУР «Рефлекс» на складах сирийской армии

изображение

  1. КОЭП «Sarab». КОЭП сирийской разработки и производства, разрабатывался еще с 80-х годов в 3-х версиях (1, 2 и 3, кто бы мог подумать). Создавался он для противодействия весьма современным ПТУРам, которые еще во время войны в Ливане были захвачены у Израиля, а в ходе Гражданской войны разные виды куплены у повстанцев. Устанавливался вообще на все виды сирийских танков или машин, но также был как минимум 1 подбитый турмс с ДЗ и КОЭПом. Однако в целом «Мираж» (с арабского) сократил потери правительственных войск на 80 процентов. Может эффективно подавлять ПТУРы SALCOS (такие как TOW, TOW 2, MILAN, HOT, Dragon, «Метис-М», «Конкурс»), а также оружие с лазерным наведением, такое как Copperhead (а также некоторые варианты Maverick и Hellfire). Между собой отличались в основном радиусом действия (1-я и 2-я версия - 180 градусов, 3-я - 360), но 3-я версия заметно улучшена в создании обманных схем для ракеты благодаря новым излучателям, а поздние образцы версии «Sarab-3» еще и обладают системой предупреждения о лазерном облучении.
Т-72А с неполным комплектом СУО и «Sarab-1»

изображение
изображение

Подбитый Т-72АВ с полным комплектом СУО и «Sarab-2»

Бонусом в пакетик к этому калу можно дать уникальную эмблему в виде рисунка головы Хафеза Асада (в некоторых случаях Башара).

Эмблема

изображение


изображение
изображение

  • За
  • Против
0 проголосовавших
8 лайков

Хоть как-то нужно этот мусор подлатать, за

11 лайков

Видимо сразу после поста все танкисты кинулись покупать турмс заранее и все сервера/мощности улитки не видержали и лягли))))

2 лайка

бес полез но…

Опять? Ну ладно, с повышением БРа почему нет. Для 10.7 нормально будет

16 лайков

Он в сентябрьской теме писал что даже на 9.7 старом этот танк слабый) При этом он на нем и не играет практически
Я бы таких банил перманентно в создании тем, тип придумал что можно просто захотеть и наныть на ап танка, и плевать ему что это будет отдельная машина.
Что-то из разряда заменять ДС на ОЕМ, или КвТ на Кликбейт, странно что не просили Т-80У выдать всем владельцам турмса, а может и было, я в этот момент не играл и не читал шизню.

Разрабы жадные, а игроки справедливые и думают о балансе. Всё так. Именно так.
Вспоминаются темы того лета про каписят, такой же спам был, мол дайте теплак, замените машину, но с какого-то перепуга выдайте владельцам каписят и желательно не меняйте БР.
Я бы вообще запретил любые предложения по изменению техники красных, потому что предвзятостью так и прет.

Те самые вечные страдальцы

10 лайков

и на 11.3
норм зайдет
popcorn2

5 лайков

Машина не имба, а просто хорошая - советы сразу ныть.

10 лайков

Я просто исхожу из какой логики. Один Турмс с КОЭП дай бог что-то отведёт, но так этих самых турмсов у советов минимум пол команды. Это вообще по советам ПТУРы пускать будет бесполезно
И что по итогу получится? Любители кидать ПТУРы из-за холмиков сидят у советов, полная защита от ПТУРов заслоном из нескольких КОЭП на фланг тоже будет у советов. В обратную сторону такого почему-то нет
Я против по сути из-за того, что Турмс далеко не самый плохой танк, так ему ещё и бафф хотят дать без поднятия БРа. Советы обнаглели, конечно, в край

2 лайка

Так и есть. Давно наблюдаю предвзятость к нации, что они вечные страдальцы, что им что-то должны апать. На деле же большинство техники вполне играбельны, но этим дай повод - они 90% технике уменьшение БР или апы накатят. В рамках одной нации. Просто потому что красный = страдает.

Турмс с этим фаршем вроде как уже другим танком считается, я не знаю какого года у нас он, 2004-6 условно, а эти коэпы после 16 года вроде появляться стали. Так с чего ему их должны просто так давать на тот же БР? Потому что так вечно ущемленные захотели?

Жадность людей не знает границ.
Скоро Т-80уе-1 анонсируют, снова начнется песня про слабость и прочее. Но ведь будут покупать. Особенно зимой или когда там 50% будет. Но будут клепать темы что он слабый и страдает. Классика.

8 лайков

Между 80Б и 80У с радостью встанет в ветку развития. Почему должны прем менять и не поднимать его по БР, когда это так или иначе апгрейд техники - непонятно. Выдуманные страдальцы, которые в топах по продажам. Даже если это и правда мусор, им никакой выгоды нет апать танк, который есть уже у большинства людей.

А вот к Т-90А премом или прокачкой почему бы и нет. Вообще не вижу проблем в “клонах”, потому что снова навязывание ботам, челы сами не знают что им надо, но ведь хозяева и кумиры сказали ныть про клонов - мы и ноем. Мы люд простой.

Наверное в топы надо выдуманные танки рисовать, ведь в реальности прямо-таки разнообразие.
А да, еще должны сразу все вывалить, ведь рандомный васян хочет сразу через патч арматы с оплотами и к51, ему плевать что игра еще его переживет и его детей, если не внуков, что она специально растягивает добавление техники, чтобы было что в патчах выпускать, даже тот же хм800т.

Но нет, мы будет ныть что в марафоне и пакете снова клон, ведь классно через пару лет увидеть что у тебя большинство уникальной техники будет недоступно, все в премах и на бирже.

1 лайк

Ну всё правильно. У нас 9 остальных наций чисто как мишени разной сложности существуют.

У куклумбуса черепица скатилась?

А зачем? ПТУРы занерфили, да и у противников их практически нет

Надо разнерфивать
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/ijXKbGF3k6AA

Ну так
Любой советовод сразу сыпется после вопроса “Если советы страдают, тогда почему их так много в рандоме?”

5 лайков

из-за алкогольного патриотизма естественно

3 лайка

А че все люто так на советоводов и турмс взвыли? Из-за птура, аналоги которого есть практически у всех советов и коэпа который есть у его китайского аналога на том же бр, дырявый трупс резко станет непробиваемой имбищей, несмотря на свои мёртвые привода, скорость и посредственную броню

1 лайк

А пруфы-то есть? У Сирии еще есть Т-72Б3, и ПТУР может использоваться там.

1 лайк

Ну тут сразу 12.7