Дать воздушный респ ударных самолетов топовым штурмовикам

Короче, всё с тобой ясно, как горохом об стену.

Да уж, вы не знаток природы человеческой, потому что про вас мне стало ясно а первого сообщения.

Я за на днях убивал нерфную систему на су25т, жесть лютая, все базы разбомбят истребители сольются в нулину, а я подлитая к центру карты наблюдаю картину как стая собак с хлестающим языком по щеке несëтся меня рвать, а у меня зажигалки и две р60м и бои перманентно на 12.0, за все вылеты в АРБ 1или 2 раза на 11.7 был, а некоторых умников попрошу заметить, воздушный респ забрали, по причине сверх звуковых бобров которые имели урвв, они тупо успевали скинуть бомбы и еще парочку истребителей перехватить, такие как хариер, як38, но для чистокровных дозвуковых ударников нужен воздушный респ, ну или возможность взлета с ближнего аэродрома!

Здесь идет речь больше о Су-25/К, A-10A Early/Late и A-6E. Хотя их положение в АРБ уж куда лучше на их брах, чем у Су-25Т/БМ/39.

Всем дозвуковым ударникам на 10.0+ выдать респ на ближнем аэродроме как вариант.

За а6 и грача не скажу, ибо первого нет, а второй по большей части только в трб выкатывал, но я хз каких масштабов должны быть клешни, чтоб не смочь в реализацию а10 в арб. 2 (4 в случае линейного) всеракурски, пушка, бк для которой такой большой, что позволяет чуть ли не в соло съесть всю наземку, маневренность чуть ли не биплановская. Я бы был, конечно, рад выдаче ему воздушного респа, ибо часто фармлю серу на нем, но надо быть реалистом и понимать, что это бред

1 лайк

А в ТРБ он что то может?
Умереть от деградации 2015 года, ЗРК Стингер 2016 года, роланд3 1991 года или шведов 2010 года и это все стоит НИЖЕ, чем А-10

Как человек летавший на а10 говорю, что спаун воздушный ему не нужен, да и тем более начнется свалка су25/а10, в этом случае первый и шанса не оставит второму

Летаю иногда на премиумном А-10 в АРБ.
2 ракеты это обычно 1-2 фрага. Да, умелые противники от них всегда уходят, но чаще всего первыми мы встречаем тех кто упарывается в наши базы - а они обычно по сторонам не смотрят.

Дальше уже как повезет и как бой сложится.

Воздушный респаун ему не нужен - наоборот - летишь спокойно в тылу и добираешь одиночных противников.

А вообще - набираешь 3-4 км чтобы был запас высоты на уклонение и спокойно летишь. Ощущение что А-10 побаиваются и целью №1 ты никогда не будешь. Поэтому или кидаешь ракеты в упоротых бмбовозов с туннельным зрением или бережешь их для защиты и летишь к наземке. На тех кто тебя не атакует и не упороты лучше ракеты не тратить - они от них уйдут а ты останешься без ракет.
С 10км можно начинать кидать маверики по статичной наземке, главное самому не упороться и не прозевать атаку. Или базу бомбишь, но до баз лететь дольше - обычно я на нем делаю дейлики “убей 100500 наземки на ударном самолете”.
Запаса высоты хватит чтобы уйти от атаки противника в маневре не теряя скорость. ЛТЦ практически бесконечное количество. Что может пойти не так? Даже если тебя сбивают - обычно удается кого-то забрать всегда.

Ну если союзники сольют бой - то конечно и тебя собьют. А если союзники побеждают - ты как раз успеваешь упороться в наземку и набить пару десятков ботов.

1 лайк

Дело в том, что те, кто бомбит базы, уже давно их отбомбили, пока мы на пол пути к своей базы.

А вообще - набираешь 3-4 км чтобы был запас высоты на уклонение и спокойно летишь. Ощущение что А-10 побаиваются и целью №1 ты никогда не будешь.

А вот этот совет нужно будет попробовать, но учитывая, что надо будет климбить, то скорее всего бой быстрее закончиться, поскольку А-10 даже по низам иногда не успевает долетать. Но я попробуй сосредоточиться не на штурмовке, а именно на противниках с набором высоты, увидим что из этого получится. Спасибо за советы.

Нифига. На А-10 как раз немного недолетая до собственных баз получается встретиться с теми кто только что отбомбился.

Да там не так чтобы прям люто климбить.
Карта большая - разгоняешься и затем ставишь 8-10 градусов и как раз в районе своих баз набираешь 3.5 тысячи. И скорость при этом не сильно теряешь.

На штурмовке так и так тебе противник даст сосредоточиться только при условии что его нет рядом.
В начале боя, даже если представить что дадут воздушный респаун - ну схлестнешься ты с теми-же Су-25 в итоге - и ботов покрабить все равно не дадут, с учетом что они еще и быстрее тебя долетят до ботов.

Эта проблема связана как мне кажется с обилием штурмовиков, бобров за одну нацию и в основном истребители за другую, как вы уже догадались это США и СССР соответственно если говорить о предтоповыйх и топовых самолетах, как мы знаем бомбёжка баз самый быстрый и эффективный способ прокачать технику, к тому же не все умеют эффективно играть в истребителя! И что мы имеем, всего 4 базы расположенные близко к центру карты, при этом есть самолеты которые могут пронести 3 база за раз, и довольно много самолетов которые могут пронести 2 база за вылет, не сложно догадаться, что на базы выстраивается целая очередь, а базы в свою очередь имеют довольно долгий релоуд. В итоге на карте летает куча груженых бомбами самолетов, которые мягко говоря не могут вести активный маневренный бой, потому и случаются турбосливы, я это очень часто наблюдал когда выкачивал всю пред-топовую и топовую авиацию США на Тандерчифе.
Проблема довольно острая, я не понимаю с чем связано это тупое ограничение в 4 базы, при чем был недавно момент когда базы быстро релодились буквально за 5-10 секунд, было круто, но потом это снова исчезло, видимо был баг а не фича.
На одной чаше весов имеем типа баланс, замедленная прогрессия, возможно желание улиток заработать на принуждении к покупке модулей, а на другой чаше раздраженные игроки, турбосливы, нераскрытый потенциал техники, в следствии чего неактуальная картина по балансу техники и ее возможностям, это то что на поверхности, что называется. И вроде темы создавали на счет количества баз, но пока изменений увы нет.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.