Дать возможность авиации сбрасывать топливо

А потом повышенный шанс возгорания, или попадание топлива в воздухозаборник заставит двигатель заглохнуть на время

Да хотя бы лобовуху заляпать! ))

2 лайка

Чегоооо? В танки всегда полное БК загружали? Да даже сейчас не полное БК грузят, да и самолёты не с фулбк летают, думай что пишешь

Рецепт “Roast Chicken а ля Тундра”.

  1. Пролетаешь над противником (летуном), сливая (распыляя?) топляк.
  2. Попадаешь буквально чем угодно (лишь бы искра была).

Секрит ачивмент для труъ хардкора.
2.1) Поджигаешь противника своей форсажной струёй/ЛТЦшкой.

image

1 лайк

Просто временно обзор испортить, это уже сильно ролять будет!

1 лайк

Однозначно за, особенно если его ещё и поджечь можно будет, и таким образом поджечь открытую рубку или фанерный самолетик

А было такое.
В самом начале, когда ещё только самолёты были, и они не разоамывались пополам, от короткой очереди/автопушечного снаряда.
Тогда, если пробил цели маслобак - его содержимое тебе (преследователю) акккрат в лицо летело, и спустя пару секунд, весь экран “заливало” маслом, и нифига не было видно.
Впрочем, достаточно было немного сместится, чтобы новым маслом не вымазыватся, и обзор “прояснялся”.

Да и сейчас есть

Это маслом заливало, типа. Цвет темный был. Сейчас улитки другой эффект смогут запилить.

Я знаю, до сих пор заливает если пробил маслобак когда на 6 сидишь.

А так спецом можно будет заливать! ))

ДА НЕ БОМБИТ У МЕНЯ!
НЕ БОМБИ-И-И-ИТ!!!
Reeeeeee!!!

1 лайк

и потом отваливается 4 ГБУ по панцирю

1 лайк

С бомбами аккуратнее надо теперь, кста.
У меня основной ТРБшный подвес для Кайры - 2 Х-29Т, 2 КАБ-500КР, и 3 ФАБ-500.
Так вот, когда я отработал управляемым, и сбросив высоту, начал работать ФАБами, на первом же проходе, какой-то “шнайпер” на Гепарде 1А2, попал мне по оставшейся несброшенной бомбе, с известным результатом.

Может конечно это топливо рвануло, но я склоняюсь к тому, что все же бомба сдетонировала.

Дико жаль, кста, что нельзя на эти задние пилоны ракеты вешать.
Вот вообще не отказался бы на место ФАБов С-25О, или там блоки С-8 зарядить.

Ещё кстати заметил такое паршивство - Флараки, видя что в них летит моя Х-29Т, а я отмансил их ЗУР - тупо выпрыгивают из машины.
Редиски…

1 лайк

Убирать надо эту механику! полное противоречие ИРЛ!

А что будет, если сбросить топливо на горящем самолете?)
Тут нужна комплексная механика для аварийных мер. Не только сброс топлива (кстати сейчас можно сбросить подвесные баки в любой момент), но и перекрытие подачи топлива, визуальное отображение количества топлива в баках, возможность перекрытия подачи топлива в горящий двигатель и выход из строя горевшего двигателя, потому что такой двигатель ты уже не запустишь, ибо он “залит”.

Это всё, конечно, правильно, но так усложнять уж точно не будут! ))

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.