Дать возможность убирать или сворачивать исходные наборы подвесов

на данный момент в игре существует большой недостаток интерфейса, я бы даже сказал длинный, который мешает и в ангаре, и в бою.

к моменту вывода в топ ф16ц меню выбора подвесов у меня выглядит так

да, я использую все эти 20 пресетов.

вот так у меня выглядит меню подвесов на су25т

как видно из этих двух примеров, меню выбора подвесов перегружено ненужными наборами, которые лишь снижают комфорт игры.

в обновлении “Активный поиск” был представлен интерфейс сворачивания целых рангов техники в дереве исследования, так что перманентное сворачивание (или удаление) заранее созданных наборов подвесов является закономерным шагом по дальнейшему улучшению интерфейса.

  • За
  • Против
0 проголосовавших

ответ на возможные возражения:

  • нет, убрать каждый пользовательский набор в избранное не вариант, потому что несколько наборов нужны чаще остальных, при этом автоматически созданные наборы применимы очень и очень редко, то есть они лишь добавляют лишний скролл на пути к пользовательским наборам.
  • заранее созданные наборы и так не отражают весь список доступного вооружения, так что возможность их свернуть или удалить ничего не испортит (попробуйте найти у грача х25 или с25л, например)
3 лайка

Я просто всё в избранное на том же айте, где у меня миллион вариаций подвесов пихнул.

Спойлер

Хотя почти всегда летаю с 1 или 2… Но так тупо проще чем листать страничку когда мне захочется что то поменять. И да, лайвхак, наиболее часто используемые подвесы собираешь первыми, вообще первыми, по дате и времени создания, и тогда в избранном они будут сверху валяться.

Эхъ… Была бы ещё пользовательская сортировка избранного(тип поставить набор выше/ниже)…
Хотя тогда эта игра не была бы варгриндером.

4 лайка

У меня в избранном именно избранное, иначе легко потеряться в десятках пресетов. Единственный смысл базовых пресетов в том, что можно выбрать подвесы на минимальное количество ОВ, но такое редко пригождается. Во всех остальных случаях эти базовые наборы только мешают.

Там лучше вообще не вылетать.

Если тема пройдёт и её даже разраб одобрит, реализовать её лет 5 будут, а потом реализуют как “визуальный”, прости хоспаде, селектор. Поэтому реально советую пихни ВООБЩЕ ВСЁ в избранное, а то, что ты реально пользуешь как избранное, пересобери в верхних наборах. Реально жить станет проще.

Почему же? Зачастую такие наборы отличаются наличием/отсутствием урвв или пустующими пилонами, так что в крайне коротком списке возможных ситуаций это применимо.

Про неспешность брюхоногих я давно знаю. Мне не привыкать.

Потому что бывают и такие приколы:

помогите даше найти лтц

Я тоже прошёл через это. И ладно бы эти пилоны можно было ещё чем-то занять, но ведь нет! Улитка такая улитка

Поэтому ну его накуй вылетать на дефолтных, а то привыкнешь ещё а потом… А где у нас лтц на самолёте? А нетути. Упс.

1 лайк

@I0TonneSkeleton будет ещё полезным наличие возможности сортировки как это сделано для сетапов.

Точно. Надо добавить.

1 лайк

Добавь нужные подвесы в избранное, а остальные скрой фильтром “только избранные”


2 лайка

Неплохое временное решение на период, пока улитка раздуплится и начнёт действительно заниматься ui/ux всерьёз, а не просто 5 лет делать “drag-n-drop” для формирования сетапа.

Однако, такими костылями нельзя навсегда заменить работу над интерфейсом игры.

1 лайк

Ну и раз уж они ввели механику перетаскивания слотов и техники, с помощью нее же сделать и перетаскивание наборов оружия, для сортировки.

1 лайк

Ты привел пример с самолетами на которых особо не разгуляешься с наборами, в которых есть очевидные и универсальные наборы.
На Су-17\22\25, Фантомы всяческие, там бывает все наборы в оно не помещаются

Чтобы ты понимал, иллюстрации в посте сделаны за две-три промотки, и это на 24" мониторе. Не удивлюсь, если улиткин программист и для кода, и для игры использует книжную ориентацию, из-за чего и не видит проблемы.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.