Даёшь перестройку Японским Бобрам!

Убедительная просьба! Перед голосованием прочтите всё ниже сказанное, ведь с чем-то вы можете быть не согласны.

Акт 1. Ветка бобров.

Если просто смотреть на ветку, не заглядывая в каждую машину, то всё вроде выглядит вполне себе хорошо, даже насыщенно. Однако стоит присмотреться повнимательнее и сразу же возникает куча вопросов, без очевидного ответа.

Ki-49 «Донрю»

Целых четыре варианта представлено в игре, а толку от них, как от козла молока. Не сильно ощутимый прирост скорости от машины к машине. Оборонительное вооружение только и может похвастаться названием, ибо замена в трёх турелях 7.7 мм пулемётов на 12.7 мм ситуацию не спасает никак. И тут пилоту остаётся надеяться на глупость противника и способность своей шайтан-машины быстренько свалить на аэродром. И такая тактика, боль и унижение на всех четырёх машинах.

Предложение: объединить во вкладку Ki-49-I и Ki-49-IIa; объединить во вкладку Ki-49-IIb и Ki-49-IIb/L

H8K2

У Каваниси H8K2 ничего пояснять не нужно, просто переместить сей аппарат после всех Ki-49 без изменения боевого рейтинга.

Акт 2. Оборонительные 7.7 мм, вы серьёзно?

G5N1

Я не пожалел, что добрался до G5N «Синдзан». Внешний и внутренний вид заслуживают уважения, а Японский сумрачный гений - похвалы за такого симпатичного гиганта. Но есть пара Но!
Первое, уже проклятые пулемёты 7.7 мм, которыми утыкан весь самолёт. Нет, можно конечно расковырять одного надоедливого преследователя, но второй уже расковыряет тебя. Второе, слегка обрезанная бомбовая нагрузка, которой редко хватает на две базы. Максимум 3,2 тонны в игре, в то время как может сей агрегат нести до 4 тонн.

Предложение: замена всех 7.7 мм пулемётов на 12.7, увеличение бомбовой нагрузки до 4 тонн

G8N1

У G8N «Рэндзан» с обороной всё хорошо. Но так же нужно увеличение бомбовой нагрузки до 4 тонн по той же причине.

Акт 3. Может быть?

Эту часть не стоит воспринимать в серьёз, ведь всё будет держаться сугубо на возможностях игры, умении разработчиков, а так же наличии необходимой документации для реализации этого мастодонта.

G10N «Фугаку»

Морской экспериментальный тяжёлый бомбардировщик.

Технические характеристики:

  • Экипаж: 7-8 человек
  • Длина: 40,00 м
  • Высота: 8,80 м
  • Размах крыла: 63,00 м
  • Площадь крыла: 330,00 м²
  • Масса пустого: 42 т
  • Масса снаряженного: 122 т
  • Двигатели: 6 x Nakajima Ha-54-01
  • Мощность: 5 000 л. с. каждый

Лётные характеристики:

  • Максимальная скорость: 780 км/ч
  • Крейсерская скорость: 620 км/ч
  • Практическая дальность: 19 400 км
  • Практический потолок: 15 000 м

Вооружение:

  • Пушечное: 5 турелей спаренных 20-мм пушек «Тип 99»
  • Бомбовая нагрузка: до 20 т бомб

С одной стороны будет вопрос: а зачем такой нужон; и я отвечу. Это может быть вознаграждением за боль и страдания на Японских бомбардировщиках до этого. С другой и Фугаку столкнулся с суровой реальностью: двигатели Nakajima Ha-54-01 ещё только находились в стадии разработки. Поэтому конструкторы решили использовать двигатели Nakajima NK11A мощностью 2 500 л. с. С ними самолёт должен был развивать скорость 680 км/ч на высоте 10 000 м и нести бомбовую нагрузку 5 000 кг. Однако в реалиях игры можно сделать допущение и поставить двигатели по проекту, а бомбовую нагрузку до 14 тонн, водрузив самолёт на боевой рейтинг 7.3-7.7.

  • За перестройку
  • Против
0 проголосовавших
5 лайков

Я считаю вершиной японских бомбардировщиков - Ki-67-i-Otsu
Прекрасный бомбардировщик, с прекрасным вооружением. Так еще и пулеметы расставлены просто шикарно. На этом бобре я чувствую себя уверенно так, как не чувствовал еще ни на одном бобре.
G5N1 - Кусок металлолома, это факт. Более худшего бобра я не видел(речь про авиационные).
Твое предложение мне нравится, поэтому За, однозначно. Японские бобры мне в большинстве нравились(кроме g5n1, кусок хлама)
Но знаешь какое предложение мне понравилось бы больше? То, которое покажет всё величие Японской авиации!!!

"Мое предложение

Kawanishi KX-03 (Япония. 1943 - 1945 год).
Силовая установка должна была состоять из двенадцати разрабатываемых турбовинтовых двигателей Ne-201 с мощностью турбины по 6720 л.с. и четырёх-шести турбореактивных двигателей Ne-330 тягой по 1330 кгс. ТВД использовались бы для крейсерского полёта, ТРД – для облегчения старта.
image
Оборонительное вооружение самолёта должно было состоять из семи стрелковых точек с двумя 20-мм пушками и десятью 13,2-мм пулемётами
Разумеется проект так и остался на бумаге и причин тому было много : крайне медленная разработка перспективных двигателей ставшая в итоге технологическим кошмаром, техническая отсталость тогдашней Японии, крайняя ограниченность в ресурсах, и (разумеется) превосходство США и в связи с этим постоянно ухудшающаяся обстановка на фронте. Программа закончилась небольшим количеством теоретических работ и сама война подошла к концу в августе 1945 года, положив конец всем перспективам на будущее для этого самолёта.
image

(Предложение шутка, но от его реализации я бы не отказался)

5 лайков

За Императора!
Мне определённо нравятся ваши нравы!
Но Фугаку внешне выглядит очень даже симпатично и очень бы хотелось увеличить его полезность в боях, а не быть большой и беззащитной мишенью.

2 лайка

У H8 как и у H6 вообще есть один существенный недостаток в оборонной способности самолета. и сначала. если не приглядываться внимательно и в кабину и в ДМ, из-за размеров самолета, он не особо заметен. Суть в том, что у них НЕ ВСЕ борт-стрелки на месте.
У H6 до недавнего времени в ДМ не обозначались два стрелка или пилота в кабине сзади основных пилотов:

Спойлер

2023-03-15_18-41-00.thumb.png.e6f87c4b6e385ffd2279bad3c5539064
2023-03-15_18-41-21.thumb.png.369f81d44a90538802bb2febf6f73f90
2023-03-15_18-41-48.thumb.png.5f8babec2e007db148e00eefe8f19812

А у H8 намеренно занизили число петровичей. Вот вопрос. КУДА слились петровичи на скриншоте в ДМ обозначенными красными кружочками. Они что, еще до взлета каждый раз понимают. что дело тухло и сливаются с самолета

Скриншоты для смеха прилагаю

2023-03-15_18-43-14.thumb.png.a72414187c7d7b0c875440fb36e18b11
2023-03-15_18-43-43.thumb.png.d1186275ddb5fff3d11dc0ddfa6348c6
2023-03-15_18-43-02.thumb.png.37e9aee556aa27c032e394a9dfa1fb5d

Ну и конечно же…куда без пресловутых итальянских спариверок. Вопрос…почему изначально при вводе авиации Италии в нижней гандоле борт-стрелок у них помнится был, так как там есть пулемет. Потом в какой-то момент у всех спарвиерок убрали нижнего борт-стрелка и возникает вопрос…а как собственно СТРЕЛЯЕТ нижний пулемет, если на нем нет борт-стрелка, при этом есть два боковых пулемета но боковые стрелки чисто физически НЕ могут пользоваться и боковыми и нижним пулеметом. У них что, по шесть рук, как в известном моменте фильма Сталинград?

Где нижний борт-стрелок

2023-03-15_18-56-35.thumb.png.23b5f718061a6434b22ce70be00d7bae

2023-03-15_18-57-01.thumb.png.91710a37482c96466341edfdcf99b1ef

2023-03-15_18-57-24.thumb.png.b5a9b42e0868fc02623d269ff287770b

2023-03-15_18-56-26.thumb.png.5444da4af1b001936d81ebd62db2af1b

"Прикол из фильма Сталинград

https://youtu.be/vlIbf7bwaPc?t=4

И этот вопрос я уже задавал в темах по повышении живучести на старом форуме.

Да и к курсовому пулемету спариверо в верхней гандоле, которым управляет верхний борт-стрелок тоже есть вопрос - у нас вроде он не успел стать “Человеком с двумя лицами”, к тому же у него нет дополнительной пары задних рук

Спойлер


28396-dvulikij-chelovek-jedvard-mordrejk-4-foto

3 лайка

еще советую Вам изменить раздел опроса, добавив вместо пункта “Против” пункт “Против всего”, а после “За перестройку” добавить пункт “За добавление самолета G10N”

Этот самолёт больше на усмотрение разрабов, могут они или не могут.

Не хватает в игре рисовой бумаги

Ну это будет следующим шагом)

все они могут. если захотят и если их конкретно к стенке прижмет коммьюнити. Когда донаты не капают резко появляется желание работать, не знали?)

А можно также со всеми Британцами? А то там тоже 7.7 пулеметы.

Опять ,с чего бы это заменять?Без доказательств ничего не заменяют.И есть ли подтверждение ношения такой нагрузки?

Не знаю, в каком месте он экспериментальный,это тупо нереализованный в металле самолет. А таким вещам в игре не место.(пока что)

1 лайк

Мне нравится эта тема (нет) тем, что тут “хочу пулеметы”, “хочу нагрузку”, а документиков-то нет! Очередной перебежчик из картофеля? Настройка по хотелкам? Не-е-е-е-ет Так не работает и за “Ну пожалуйста!” 7.7 на 12.7 не меняют. Минус.
Да еще и неведому зверушку просят, что даже построена не была!

1 лайк

Во-первых, в картошку я в принципе не играл. Во-вторых, документики? Окей.

http://www.airwar.ru/enc/bww2/g5n.html

Я уже не упоминаю Вики, поскольку там бывают дыры.

1 лайк

Во-первых, насколько часто ты видишь Британские самолёты в онлайне? Думаю очень, а Синдзан и Рендзан тупо вымерли. До того как я начал прокачивать ветку Японских бобров, я даже не знал что такая техника в принципе существует. А ещё у Британских бобров размещение турелей рациональнее, сзади и сверху защищённость даже 7.7 мм пулемётами лучше.
Во-вторых, ниже скинул ссылки на три сайта (сам дурак, что не принял источникам должного значения, в следующие разы учту), где чёрным по кодовому написано, какая максимальная загрузка.
А насчёт третьей претензии ответить не могу.

Претензия по 7.7 пулеметак к Г5Н1 не понятна. На нем кроме 4-х пулеметов 7.7 установлены 2 пушки 20мм. Больше ему не положено по документам. По подвесному вооружению - согласен, недодали 800 кг. Хотя конечно это самолет - всего лишь проект. И не ведомо - сдюжил бы он столько таскать.
Вот Г8Н - там да, там беда с подвесами.

А где же документы на переделку 7.7мм в 12.7? До сих пор большая часть требований - только хотелка.

В том и проблема что прототип.
Самолёт не доведён до ума. Более того все построенные машины после были переоборудованы в транспортники. Поэтому леший его знает что они могли впихнуть, но усиление оборонительного вооружения следующая логическая ступень.
Кстати, в Тундре там 6 пулемётов 7.7. Три кроют заднюю полусферу, три переднюю.
Но если считаешь, что такое не катит, так уж и быть, откажусь от этого ребрендинга.

Не часто,если говорить про бомбардировщики. Там только вылетают Ланкастеры для выкачки самой мощной бомбы. На этом все.

Хорошо,допустим 4 тонны нагрузки. Это хотя бы более менее оправдано.

Не скажи… Halifax и Stirling тоже частые гости онлайна.

трудно ипонзких бобров назвать бобрами ,
с их бомбовой нагрузкой … штурмовик переросток

Фундаментально проблемы японской бомбардировочной авиации может решить ввод управляемого вооружения (управляемые ракеты, управляемые бомбы), расширение ассортимента подвесного вооружения включая новые торпеды, бомбы, мины, ввод обещанных механик бронебойных бомб и приоритетное попадание японских бомбардировщиков на морские авиационные карты, но на это из улиток никто не пойдет, у них есть “более приоритетные” направления в виде +100500 проходного танка/механики для мажорной ветки

1 лайк

Настолько далеко я авиацию Японии не прокачивал, не знаю.
Но да, в общем согласен.