Даёшь помощь братскому Китаю!

Убедительная просьба! Перед голосованием прочтите всё ниже сказанное, ведь с чем-то вы можете быть не согласны. Если ваш голос против, то прошу вас обосновать.

Здравия желаю товарищи!

Не так давно я начал качать Китайские танки и самолёты. Конечно, понятно, что сразу же определились фавориты для прокачки и интересующие машины. Но… маловато техники. Точнее говоря, техники достаточно на сетап и плюс совсем небольшое разнообразие.
С этими мыслями я потопал ворошить интернет на тему Китайских танков, которые я и хочу сегодня предложить, а именно парочку лоу ранговых.

БА-27


БА-27 - советский средний бронеавтомобиль 1930-х годов. Разработан на базе шасси отечественного грузового автомобиля АМО-Ф-15 в 1927 году.
Предлагаемый Бр - 1.0

ТТХ
Масса, тонны: 4.4
Длина корпуса, мм 4617
Ширина, мм 1710
Высота, мм 2520
База, мм 3070
Калибр и марка пушки 37-мм пушка Гочкиса
Углы ВН, град. ?
Боекомплект 40 снарядов
Пулемёты 7,62-мм ДТ в башне , 2016 патронов
Мощность двигателя, л. с. 35
Скорость по шоссе, км/ч 40
Экипаж 3-4 чел.
К вопросу об кол-ве экипажа


Вот компоновка БА-27. Всё как EBR, водитель спереди, водитель сзади.

БА-6


БА-6 — советский межвоенного периода и времён Великой Отечественной войны. При создании бронеавтомобиля применялось трёхосное (6 × 4) шасси грузового автомобиля ГАЗ-ААА. БА-6 является представителем семейства средних бронеавтомобилей разработки Ижорского завода.
Предлагаемый Бр - 1.3 (будет наравне с советским акционным БА-11)

ТТХ
Масса, тонны: 5.12
Длина корпуса, мм 4900
Ширина, мм 2070
Высота, мм 2360
База, мм 2730+940
Калибр и марка пушки 45-мм, 20-К
Углы ВН, град. −6°…+22°
Боекомплект 60 снарядов
Пулемёты 2 × 7,62-мм ДТ; один в башне — спаренный с пушкой, второй — в лобовой плите корпуса
Мощность двигателя, л. с. 40
Скорость по шоссе, км/ч 52
Экипаж 4 чел.

И я уже предвкушаю вопрос: а с чего бы такая радость Китаю? А вот с чего:
“Информация по “Синцзянскому походу” 1933-34гг.
В состав группировки “алтайцев” (это часть, сформированная на территории СССР из в/сл РККА и войск НКВД для действий на территории китайского Синцзяна) входил бронеотряд (?) из шести БА-27. К апрелю 1934г они были переданы синцзянскому правительству, вместе с 62 шрапнельными снарядами и 561 артгранатой для 37-мм орудий броневиков” - цитата с одного форума.
Плюс на иностранной Вики указывается, что БА-27 и БА-6 были приобретены Гоминьданом.
Однако, покапав нашу Вики, я не нашёл ни одного упоминания об том, чтобы у Китая Ба-шки были. Либо лыжи не едут, либо я…
В общем всё на ваш вердикт.

Использованные источники:
http://forum.tankfront.ru/viewtopic.php?f=34&t=335&start=0

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.1afe096f-6531c00a-748ffa93-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/List_of_Chinese_military_equipment_in_World_War_II#Armored_cars

  • За обе машины
  • За БА-27 (с пояснением)
  • За БА-6 (с пояснением)
  • Против всего (с пояснением)
0 проголосовавших
3 лайка

Мда конечно. Можно бы и в советскую ветку добавить машинки. Да и японцы вроде захватывали БАшки (правда БА-27 среди трофеев не припомню).
А так плюс конечно. Машинки (в данном случае не очень быстрые конечно) это всегда хорошо)

6 лайков

Ну вы же знаете, сейчас сбегутся все с фразой: Что, опять Советам?. Тем более что Китайцам сейчас это будет нужнее. А так да, я бы тоже хотел видеть БА-шки и в Советской ветке прокачки.

Япошки, если не ошибаюсь, захватывали БА-6/10. Ну если им и дать, то либо акционкой, либо премом.

А советам?

Прочитай мой ответ выше…

… у меня чуток опрос сбросился, не знал, что при редактировании самого опроса сбрасываются голоса… хотя я даже пунктов не удалял

прошу вас, поставьте голос вновь

1 лайк

Согласен, бронеавтомобили лишними точно не будут. А то на данный момент у СССР только БА-11 есть

2 лайка

Китай Партия Удар!

1 лайк

не припомню трофейных БАшек у японцев, а вот у китайцев да

image
просто выдайте бт-5 китаю и не крутите яйца

Хмм, точно?

Спойлер

image


image

2 лайка

Это чи-ха кай, и он там уже есть.

на кастроюлях я не играю, поэтому названия не помню, my bad

Обидное

под кастрюлями я называю всю технику ВМВ, а не только японскую, тут неначто обижаться

1 лайк

Я хочу чтобы хоть в ветке Китая появились БА-шки, не как акционка, а прокачиваемая машина в ветке. Так что нет, тем более, что добавление Бт-шки - разведение клонов, а это на нинада.

Ты, я так понимаю, пробовал? Какие ощущения?)

Не блат ты мне гн узкоглазая=]

мм… вот это пояснение…
а ник ещё у вас какой… чуть ли не баном пахнет)

а это точно японцы, а не китайцы?