DE M-SHORAD. Будущая топовая предельная зенитная система США

Стелс ИРЛ это сниженная дистанция опознавания. Грубо не отличить от стаи птиц, а на боевой дистанции он будет либо на высоте вне зоны обзора РЛС, либо будет сбит потому что его будет прекрасно видно вблизи

2 лайка

У нас в игре много что не ИРЛ, а точнее почти все…и в угоду геймплея можно этим немного пренебречь? хотя с полной невидимостью я и правда загнул, можно сделать оповещения на радаре что стелс просто появился

а может вам сначала хотя бы школу окончить? там основы физики неплохие для раздумий на тему света

ответ на это происходит от знаний из текста выше - в нашей атмосфере (и это без плохих погодных условий) нужно много энергии для быстрого!!! (а не нагрева полчаса) поражения на больших расстояниях, а потом всю эту энергию (помноженную на 2 с учетом кпд и прочего в лучшем случае) надо куда то БЫСТРО отвести

если же брать в расчет небольшую дождевую тучку, то лазер теряет смысл от слова совсем ¯_(ツ)_/¯

еще раз - в СССР это всё проверяли в конце 70х и даже сейчас мощный лазер декларируют для ослепления НЕЗАЩИЩЕННЫХ!!! датчиков (а есть и с защитой), а не для уничтожения

ладно, фапайте дальше, вам никто не запрещает же =))) просто чушь не пишите и норм, а то прям стыдно как то…

4 лайка

США обязательно получат новую ЗРК, когда у них обязанность ПВО заточена под самолёты…

Тут даже геймплей канциря кажется сложным. Просто держать прицел на цели, даже без упреждения… Мне не интересно слушать про баланс, если делать для использование игроками, то на нем нужно играть, а не играть в фонарик.

Ок, надо будет отправить эту цитату в США и Китай, а то они не знают. Да и в РФ тоже, а то тоже смеют разработки с лазерными системами продолжать вести)
Все бессмысленно и тлен. СССР проверил, лазеры в войсках разрабатывать запрещено)

2 лайка

Вся фишка развития технологий состоит в том, что определенные вещи со временем становятся дешевле.
Сколько в 70х стоили создать боевую лазерную систему не задумывались?
И почему к их испытаниям возвращаются сейчас? Не потому ли что прайс-профит начал приближаться к приемлемым значениям? Минусы лазерных систем общеизвестны. Плюсы в большинстве обсуждений игнорируются.
Но задуматься о том, что для некоторых стран данное решение в рамках отдельных задач и условий в плане цена-качество может уже сейчас оказаться ок, об этом почему-то никто не вспоминает, точнее имхо, даже не пытается задуматься.
А через десяток-другой лет, может оказаться, что где-то подобные системы, дополняющее классические средства, внезапно и почему-то оказались обычным делом, да, ограниченно эффективным, но ввиду массовости уже и внезапно не таким дорогим. И вновь начнется “догнать и перегнать”, все по классике.

1 лайк

ну реально не позорьтесь

если с физикой у вас швах, а разработка чего то - это получение только работающего результата, а не еще и отработка гипотез, то хотя бы прошу, читайте внимательно, что я вам пишу

никто не прекращает работу над “лазером”, просто все (включая штаты и китай) уже поняли, что уничтожат в труху с помощью “пиу-пиу” современные ракеты или пробивать танки НИЗЯ и поэтому тот же комплекс из вашей темы уже давно переориентировали на всякую мелочь, но при этом основные вопросы так решить и не шмогли (включая - куда девать тепло с такой мощью)

там вопрос был не в цене, поэтому мимо

потому что действуют в ответ и там не только над лазером работают, но и над комплексом - лазер+рэб
было бы что-то другое вместо дронов - был бы не лазер

еще раз - как классическое ПВО “это” не работает и это признают даже разрабы
как комплекс против дронов и разных боеприпасов - да, прикольная вещь, но есть нюансы
а если так, то вот и такое норм будет =)
изображение

предлагаю на этом фантазии заканчивать

дронов в игре у нас нет, а вводить такое, чтобы “сбивать” только ракеты смысла нету, ибо геймплей совсем странный будет

я на этом всё =)))

2 лайка

Какую мелочь должен уничтожать AHEL, пожалуйста озвучьте.

Пока что я слышу лишь ретроградные доводы, сродни тем что слышал десятилетиями по отношению к каждой новой, недостаточно проработанной технологии, для которой технологический и экономический ресурс был в тот отрезок времени недостаточен.
Всегда это кончалось одним. “Делаем срочно также и даже лучше!!11”.

Никто в данной теме не возводил в абсолют эту технологию, это придумали лишь вы. И сами же аппелировали к своим выдумкам.

а это дядя писал? =))))

дальше идет фееричный бред на который даже разработчики системы не подпишутся =)))

вот это прям шедевр =)))))

вот интересно, ваше невежество реально настолько велико, что вы не понимаете как закапывает себя?
или если судить по этому

то просто возраст сказывается? =)

ладно, спасибо вам за юмор =) реально было весело

ps
и да, я за ввод такой машинки, дабы еще больше стульев подгорело - будете слепить дроны и ракеты в игре =))) прям супер геймплей, удачи =)

2 лайка

Про AHEL вопрос проигнорирован. Ок.
Хотя он почти одной (чуть мощнее, на 10 к/ватт) мощности с сабжем в теме и его цели вполне себе известны (бпла на стоянке(конечно же это квадрокоптеры, а не машины размеров Байрактара/Риппера), трансформаторы и т.д) Но это неудобные факты для вас, потому ответа нет. Если чуть поискать, то можно даже найти результаты испытания лазерных систем данной мощности по легкой технике (потрудитесь это сделать, раз настолько убеждены в своей правоте).

Закапывать? Хех, очень удобно читать наискосок и не видеть что в самом же предложении прямым текстом озвучена необходимость введения физических факторов.
Перечисленные мною цифры были изначально заявлены как заглушки, призванные отобразить характер настройки игромеха, а не конкретное предписание его настройки.
Но это также скромно опущено в контексте необходимого вам вывода.

Читать про введение факторов дебаффов от погодных условий дымки/облачности на эффективность вплоть до околобесполезности, вы также не стали, ибо не удобно.

Почему “топовая зенитная система”? Чтож, формулировка да, не совсем корректна. Она использована из-за крайне легкой методы применения ее, а не ультиматичной эффективности.
Которая будет варьироваться от погоды и в определенных условиях может оказаться токсичной.

Вцелом, ок, я вас услышал. Манипулирование фактами в диалоге не приветствую, потому оный считаю законченным.
P.s и да, переход на личности с коссвенными оскорблениями вцелом вас достаточно характеризует.

так у вас 0 фактов, как ими манипулировать то можно ¯_(ツ)_/¯

я же вам написал четко - никто в мире пока не смог создать лазерное оружие, которое могло бы заменить ЗРК при борьбе с самолетами

если у вас есть факты доказывающие обратное - ссылочку в студию

а какой смысл отвечать про этот бред, которого ИРЛ нету ¯_(ツ)_/¯ более того, по факту проект одной ногой в могиле

вот я вам задам конкретный вопрос - куда (и чем) в самолете вы планируете отводить 100+кВт тепла?
вот прям интересно, какие факты у вас будут в ответе =)

ну если это ИРЛ не работают, то почему в игре это должно работать? и как можно опустить ноль?

а какая у вас личность? =)) не знающая физику и не умеющая читать материалы по теме? =)))

ладно, дарю вам идею реально топовой ПВО
изображение
вот это точно не враки, даш по телику показывали про испытания
это факт =)

2 лайка

на роль выполнения задач по захвату точек или помощи в ремонтах, не более.
Дронов разведки сбивать, это её лучшее и единственное возможное достижение в игре.

30 киловатт с 1.6 км
image

У сабжа 50

1 лайк

Ничего не будет. Целиком и полностью.

Единственное, что такой комплекс может сделать в теории - это ослепить пилота и только в теории.

2 лайка

блин, но это же позор

я так могу видео снять как я простой лупой жестянку прожигаю, вот только никакого отношения это к прожиганию летящих (и маневрирующих) самолетов на десятках км не имеет

никто не против, что эта фигня может вредить дронам и ракетам (причем не сколько “взрывая” их), но эта штука не может работать как нормальное ПВО

неа, уже давно сказали, что сделают “отсекатель” в шлеме пилота, так что тут тош мимо =)

2 лайка

На какой дистанции не будет?
И да, речь про ирл, где они в прямой видимости особо не появятся, а если появятся дистанция будет такой, что луч будет рассеян до неэффективности, или про игру, где самолеты с Лкаб летают в 3-4 км над полем боя и многие факторы не моделируются ввиду невозможности/нецелесообразности?

Я тоже думал об этом писать, но сошлёмся на то, что из-за отсутствия данных средств поражения данных “отсекателей” условно нет.

1 лайк

Что более чем наглядно иллюстрирует его бесполезность.

На любой дистанции.

Ничего самолёту не будет. Покрытие самолёта на сверхзвуке порой раскаляется до 200-300 градусов, а тут лазер.

К тому же планер самолёта - не однородная железка из 1.5мм стали. Нормально фокусировать луч невозможно.

Какое либо лазерное оружие утыкается в базовые законы физики.

Применение лазерного оружия морского и наземного базирования для поражения воздушных (в т.ч. малоразмерных) и легкозащищенных наземных (надводных) целей для прикрытия объектов, войск и самоприкрытия ЗРК (ЗРС) возможно после проведения исследований и разработки опытных образцов мощных частотно-импульсных твердотельных лазеров.

С коэффициентом полезного действия не ниже 10%, ресурсом не менее 100 импульсов и расходимостью, близкой к дифракционному пределу, а также систем наведения и удержания лазерного луча на воздушных целях с точностью до 1 мкрад.

Предельная интенсивность, достигнутая в современных мощных лазерных системах, не превышает при фокусировке величины порядка 1022–1023 Вт/см(2). Поэтому для преодоления ультрарелятивистского предела необходимо не менее чем на три порядка поднять пиковую мощность, что является достаточно сложной научно-технологической проблемой.

Так что снятие угрозы микро- и мини БпЛА лазерным лучом следует ожидать… неизвестно когда.

3 лайка