DE M-SHORAD. Будущая топовая предельная зенитная система США

ура, очередная (нет) победа американцев (до первого чугуна)

ну там типо так было - сказали, что если появится такая фигня в глазки пилотом светить, то просто будет другой щиток, проблем нет

а если вот по теме - нам бы Витебск с лазером увидеть для начала =)))

ну что вы сразу с козырей опять =)))

2 лайка

Там до глаз ещё надо дотянуться через фонарь кабины, что тоже может составить некоторую трудность.

Президент-С на Ми-28НМ

2 лайка

Скоро во всех кинотеатрах тундры:

Эх, хорошая игра была. Вот бы по ней ивент на 1 апреля)

2 лайка

да ладно… я думл там тош Витебск без лазера… пойду тогда прокачивать модули =))))) потом отпишуся

ну судя по фантазиям ТС это будет АС130 с лазером (в пример он его выше приводил), который и будет всем в глазки светить =)))

зы
а я бы дал машинку “таким” как тс - там стульев сгорит больше чем после выхода Стрелы =))))))))))))))))

1 лайк

Танк Повелитель ввести китаю топом)

Я в целом не знаю куда там будет светить ТС, ибо любой перехват чего либо проходит в полуавтоматическом режиме.

1 лайк

Как и в большинстве современных ЗРК которые есть в игре.
Пока у них не отняли условность ручного управления, это возможно.

кстати, лазер в игре показан верно
изображение
а не как пиу-пиу “тире света”

тут я всегда вспоминаю вселенную Battletech - там при установке лазеров в мех всегда надо было думать об установке охлаждаек (которые весили очень много и кушали места очень много) и вообще отвод тепла по лору был одной из главных проблем, особенно в вакууме

2 лайка

Да?
Давно пуск по квадрату при помощи ОЛС/РЛС стал эффективным?

Мб потому что пуск по квадрату не в полной мере является отображением такой стрельбы ИРЛ, а лишь внутриигровой условностью?
И соответственно считать что стрельба из гипотетически введенного в игру сабжа будет вестись только в режиме “по квадрату” без возможности ручной коррекции прицельного сектора преждевременно?

Ну а советам тогда Пересвет можно в будущем как топ зенитку ввести

Как бы это самое что есть ИРЛ стрельба 90% ЗРК.

Особенно у Штормера)))
Который в этом режиме имеет околонулевой шанс на поражение движущейся цели)

И что с ним делать ? Слепить спутник на орбите что бы у врагов карта выключилась ?

1 лайк

Он годится против всего воздуха

Ну как бы да. Добро пожаловать в реальность, где у ЗРК есть ограничения по скорости перехвата.

Т.е. то, что даже летящий в сторону не на полной скорости вертолет или ударный БПЛА не сбить без ручного упреждения, то это оно так и должно работать?
А ничего что есть видео, где ломики штормера отрабатывают асц на порядок лучше чем у нас в игре?

Вертолёты и БПЛА она собьёт. А вот что-то более быстрое - нет.

Я рад за данный Штормер. Что дальше ?

Ирл - да, в игре с этим чуть интереснее.

Без ручного управления, штормер с текущей настрокой отработки асц сбивал бы лишь висящие вертолеты и был бы неиграбелен.
Потому и говорю, что игровая условность - текущее состояние механики стрельбы по квадрату и наличие ручного упреждения.