Детальные карты в танковых боях

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Всем привет.

Предлагаю добавить новую функцию во время боя.
Данная функция представляет из себя возможность менять тип отображения карты играя на наземной технике.

Теперь подробнее:
В танковых боях ирок очень часто пользуется картой для перемещения, наблюдения и выполнения действий. Карта очень важный элемент для ориентироввания по местности и тем более в бою. Суть моего предложения в том что во время того когда игрок нажимает кнопку и выходит меню с картой, игрок может переключить вид карты на топографическую. Сейчас мы имеем карту которая больше напоминает рисунок фотографии хоть она и полезна но почти на всех картах для наземной техники эта карта показывает не много полезной информации и почти не показывает саму струкутру местности и её особенности.
Почти все карты в игре не показывают особенности рельефа, важные детали в планировании маршрута и расстановки сил. В моем предложении, над картой будет небольшая кнопка наведя на которую игрок может изменить тип отображения карты с простой на топографическую, на которой указаны высоты, формы рельефа, и прочие элементы обозначений.

Если немного не понятно, то вот пример реальной карты:

Спойлер

Спойлер

Как видно на фотографии с самолета тяжело понять рельеф местности, местность по фото будто бы плоская как на равнине, но если посомтреть на топографическую карту этой же местности можно увидеть что она (местность в действительности) далеко не плоская, а холмистая и скаты идут вниз к реке, соответственно река низкая по высоте чем остальные части местности.
На этом примере можно увидеть абсолютную разницу в восприятии местности и её рельефа что будет сильно диктовать особенности тактики. Также на карте указаны и все прочие необходимые элементы, здания и т.д.

Я не прошу создавать новую игровую карту, а прошу добавить новый вид отображения карты, так как сейчас в игре мы имеем что то наиболее похожее на фото с самолёта но ещё и в виде рисунка. Хотелось бы увидеть такие типы карт и это также принёсет новые возможности игрокам в плане тактик

12 лайков

Была когда-то тема именно о улучшении качества мини-карт. Текущие шакальные и местами неточные.

В принципе и за топографическую я за

13 лайков

О, такое нам надо. Было бы полезно

1 лайк

Такое нам надо, особенно с картами, имеющими техногенные сооружения по типу окопов и очень близких к друг-другу объектов.
Плюсом авиаразведка станет полезней, если при приближении ничего размываться не будет.

Обеими руками ЗА! Нормальные карты на н-нада!

1 лайк

Never gonna give you up

Кстати авиакарты тоже бы подетальнее нарисовать, а то нихрена не понятно кроме примерных расстояний между метками

4 лайка

Я думаю такая функция пригодится и для воздушных боёв!

1 лайк

Как по мне топографическая нагружает ненужной информацией, хотя в целом не против. За

Ещё немного голосов!

В принципе, топографию можно упростить, а некоторые знаки и ориентиры изменить подстать удобству.

1 лайк

можно сказать уже реализовано, но как дополнительная функция почему бы и нет

Спойлер


вот, например, карта Карпат с вт вики, видны линии высот

Так это на вики, в бою-то этого нет. Предлагают минимапу же сделать более детальной

сейчас не могу проверить, но в бою, если на М нажать(выбор техники, карта), там вроде бы линии имеются, но особо внимания не обращал

поиграл я, и действительно, линии высоты(горизонтали) имеются только(не факт) на карте Карпаты. на остальных их нет, так что да, тема действительно интересна

1 лайк

Можно открыть список карт в настройках выбора боя или посмотреть все вариации в полигоне, не обязательно куда-то в бой входить.
Хотя, практика больше показывает необходимость чего-либо.

1 лайк

Тема не умирай!

1 лайк

Что интересно, то актуально, а актуальное апается интересующимися.

Тру-топографию большинство не осилит.

Поднимаю, немного осталось