Детонация/повреждение подвесного вооружения

Там совершенно другое, менее стабильное ВВ как раз рассчитанное на детонацию от осколочного воздействия и/или при сильном ударе.

Ну я не ясно выразился, цифрами писать не хочу, потому что не помню, но там ужасные цифры нагрузки на взрывчатое вещество, такое, что подорвать эту взрывчатку может только взрывчатка из взрывателя.

Как и любое другое стабильное ВВ.

А я заметил. Иной раз в вертолёт лом запустишь, а он кааак шаррахнет!

У нас фугасы используют гексоген как основное взрывчатое вещество. Которое имеет нижний придел 300 мм по ГОСТ 4545-80. А это означает лишь одно, с таким нижнем приделом. Любой ВВ на основе гексогена сдетонирует от любой КС.

И все ВВ и Нары используют основы гексогена и тротила. Это все вещества которые чувствительны при высоких температурах на любое кинетическое воздействие.

Нет не как любое другое стабильное ВВ. Там вообще другие цифры и показатели.

У разных фугасов разное ВВ.

И не сдетонирует.

Жаль время воздействия КС на ВВ крайне мало и банально может не привести к детонации.

100% сдетонирует. я вам гост к примеру привел. 300 мм это очень мало, где максимум госта 500мм.

Жаль что удельное давление и температура настолько велико что плавит и прогибает металл, а вот ВВ на основе гексагена у нас не сдетонирует. Эх.

У разных Россий разное производство гексогена и тротила)

Давно температуры в 600 градусов (и это в лучшем случае) достаточно для плавки сталей?

В игре представлена только техника СССР/РФ ?

Ну пластическая деформация, один хрен температура до 1 тыс градусов в месте контакта металла и струи КС вам мало?

Ну это уже дело разработчиков, по их “секретным” документам найти испытания на FOI и подогнать его к значениям в игре. (что на самом деле уже сделано для ломов, как я думаю).

Жаль, что при учёте скорости кумулятивного песта её скорее просто вымывать и не успеет они ни нагреться, ни сдетонировать.

Если только кумулятивный пест уже не бы ослаблен и фрагментирован.

ОБПС считаются по общей формуле.

Ерунду пишите. Удельное давление вызывает эффект кинетической детонации , как и с ДЗ .
И температуры плавления гексогена 200 градусов а тротил вообще 80.
А температуры струи даже в 600 градусов хватит чтобы ВВ тут же перешло в состояние вспышки при контакте. А удельное давление тут же вызовало детонацию этой смеси.

Ну это я не знаю , вижу главное детонацию от ОБПС и делаю выводы)

хватит нести бред

Это авторитетная информация о защите боеприпаса от возможных неожиданных инициаций . А какие твои утверждения?

чтоб выдержать даже самый слабый ядерный заряд, надо ХОТЯБЫ метр стали, и то не поможет из за нейтронов которые повредят ядро и будет или хлопок или при детонации оно нормально не сработает

Ну во первых у тебя такие штуки находятся в шахтах, никто их просто под свежий воздух не поставит.

Каким образом оружейный обогащенный уран/плутоний испускающий постоянно излучение всех спектром и находящийся в отражателе вдруг повредиться от ничтожного кол. излучения?

Хлопок небудет никогда потому что не будет критической массы.

Все элементы бомбы годами сами по себе получают излучение, и никакой элемент бомбы не имеет возможности сломаться из-за этой самой радиации.

продолжать офтоп не буду. Ты можешь почитать в интернете что к чему.

а когда летит?

таймкод 6.45

А ты про потоки нейтронов не от ядерной бомбы а от нейтронной. Так бы и сказал.

Но есть пару недочетов.

Во первых никто не использует нейронные бомбы. Я даже не знаю есть ли хоть 1 боеголовка на вооружении какой то страны, потому что в 90х эти направления заморозили что CCCР что США.

Во вторых то излучение которое должно повредить, 10 в 12 степени это практически в упор и повреждения происходят не из-за “чудо чудесного” а из-за возникновения электрического разряда во взрывчатом веществе, что и приведет к частичному подрыву.

Ну а в третьих, испытание проводились в 60х на допотопных бомбах. На текущих такой подход не сработает, потому что есть все степени защиты.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.