[DEV] Изменения на карте "Восточная Европа"

мой вариант

Спойлер

image

Мнение кондуктора не учитывается. Это ж прям картинный скуф с пивасом в одной, и мышкой в другой, дальше квадрата от респа не уезжающий ни на чем. Как может что-то понимать в картах игрок, который эти карты только со стороны кемп позиции и видит, а далее них никогда не ездил

1 лайк

Он наоборот ноет на прострелы. Я так понимаю он нажимает W и едет вперед, пока его не убьют

Ну тогда я вообще не понимаю, что он хочет. Играть в “кто кого затаранит”? Ну, наверное

@Conduktor_USSR, как ты играешь?

Да зачем? Это смысла не имеет. Он тебе в любом случае выдаст дичь какую-то. В игре же не понимает ничего.

1 лайк

С точки зрения крысовиков-скиловиков я абсолютно ничего не понимаю, да.
Спасибо за комплимент!

Если бы понимал - ты бы подобное не писал. Да и открыв твой профиль все становится и вовсе понятно. Тебе бы для начала понять, как убивать больше, чем умирать. А то в среднем в катке ты обычно роль мяса исполняешь

“Скиловики-крысовики” - это обощённое название категории игроков, суть геймплея которых понятна из самого названия.
Отличительными чертами являются:

  • уверенность в том что КД - мерило всего
  • резкое неприятие введения “красных зон” и других способов закрытия крысиных позиций
  • абсолютное непонимание того что между стоянием в кустах на краю карты и ездой на току в лоб есть огромный простор для разных тактик.

И так далее и тому подобное.

Вот их “флаг”:

Спойлер

image

А именно картинка, которая наглядно показывает что для крысовиков-скиловиков закрытие крысиной позиции на краю карты практически не оставляет выбора как играть.
Этот рисунок наглядно демонстрирует что в силу того что для крысовика-скиловика игра с активным противодействием противника неприемлема, а потому для него нет разницы ехать по центральной улице или по лини “С” например.

Обычно такой геймплей считается третьесортным и порицается, но в War Tunder за долгие годы крысовиков-скиловиков расплодилось столько, что они не стесняются “отстаивать свои интересы” и открыто бунтовать против закрытия крысиных позиций.

Такая ситуация удивительна и отвратительна одновременно.

Понятно объяснил?

Не мерило всего, но показатель. Ты тут ехидно утверждаешь, что понимаешь что-то. Окей, а по практике что? Это то же самое, если ты бы мне затирал про то что ты хорошо понимаешь интегралы, я тебя попросил решить квадратное уравнение, и ты не смог. От твоих знаний нет толка, если ты не умеешь их применять.

Улитки такими зонами в основном закрывают важные тактические позиции - высоты. Вместо того, чтобы сделать их точками интереса. Потому что это действительно важные позиции для контроля ближайшей местности. Еще странно, что они наоборот стараются сделать респ на высоте, а точку в низине, чтобы максимально задушить тех, кто будет ее захватывать.

Самая лучшая тактика - занятие выгодной позиции. Улитки их по максимуму закрывают. Не знаю, почему я должен быть доволен.

Даже на такой карте можно применять определённую технику. Просто это существенно снизит гемплейные возможности, и из-за огромного разнообразия техники сделает большинство машин неиграбельными.

Ну вот тут как раз и видно, что знаний у тебя просто нет. Потому что ты не видишь никаких альтернатив вышеописанному для “крысовика”. Интересно, если ты станешь играть как так называемые тобой крысовики, ты сможешь быть также эффективен? Да нет конечно.

Ну смотри, предположим даже я так и играю, если я доначу, я имею право перестать это делать, потому что мои интересы ущемляются разработчиком? Разрешаешь?

Слушай, у меня такая идея есть. Есть такой канал на ютубе - бородус называется. Он про картошку, но с тобой можно провести много параллелей. Давай ты канал создашь, если кинешь ссылку я буду лайкать и друзьям скину. Там ты будешь все вот это про истре что-то там и скиловиков крысовиков рассказывать. Я тебе без иронии говорю, тебя ждет успех. Тебе лишь нужно конвертировать твои текстовые полотна в видеоформат. И еще как-то образ проработать, ну и что-нибудь типа мантры придумать, опять же как у бородуса. Я скорее всего буду с тобой не согласен, но обещаю ставить лайки и негатива не писать, лишь бы ты делал ролики.

1 лайк

Эт какой же “простор”? Стояние перед точкой? Или стояние непосредственно за точкой? Или стояние на пол шишки в стороне от точки?

Забавно, что кроме "стояния ничего в голову не пришло, а ведь есть ещё старый добрый

раш по-центру

Ну и где раш? Вижу что два тела на своих респах, одно тело на точке, одно на горке и пара рядом с одной из точкек.
Раш это когда на 8 командных фрагов противоположной тимы приходится 30 от твоей с завершением у респа.

Потому что тактика “отстреляю всех кому спокойно не сидится” приносит заметно больше результата чем что-либо иное.

В процессе был - на БВМ, с 6-ю фрагами ЕМНИП по результатам раша - там картинки скринить некогда, извините)
Уже потом на Ка-52 ещё сколько-то для задания “Игра по-крупному” из БП, но пришлось разбить и взять Т-72Б3 для того чтобы “ачивку” на кепку засчитали.

Ну так сейчас и вводят “красные зоны” чтобы “отстрельщики” престали по углам сидеть.

Ну и смысл? Скиллушка в том что бы отхватить точку любой ценой?
Мало того что ПТУРовозки как класс убили убогими картами без дистанций, так теперь будем добивать ЛТ, картонные САУ и вообще всё что можно без брони игрой исключительно в лоб?
Может мне тогда расскажут как на EBRке со снарядом от 3.7 играть против толп Тигров и Пантер?

1 лайк

Конечно! С помощью бинокля!
Не благодарите)

Если серьезно, то раньше такая игра поощрялась разработчиками, вплоть до того что даже были заявления о том что “зенитки которые не могут бороться с танками вводить не будут”!
По итогу было много плохих зениток, которые занимались чем угодно, только не борьбой с авиацией и т.д. и т.п.
С лёгкими танками та же петрушка - их из сапорта зачем-то сделали палками-убивплками с лютыми пушками.
Получилось токсично.

Потом немного отлегло, но даже сейчас случаются флешбеки типа Фокса.
Снова токсично.
Придётся поднимать по БР, пока он не превратится в тыкву.

Договорились.
Сейчас времени катастрофически нет, но как появится - попробуем.
И я напомню)))

1 лайк

Где наши воздушные гавани?

это 5. “Давайте создадим игру с разноплановой наземной и воздушной техникой, нарисуем карту где все это будет играть одновременно, а потом запретим играть на половине техники и на 50% карты” (с) . Г - геймдизайн

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=4DICgZFZp5U

4 лайка