Динамические мисии в сесиях

Я хочу узнать мнение как можно дополнить или поменять динамические мисии в сесии. На топ и пред топовых бр, комнаты образуються во-сновном грубо говоря США vs СССР(в игре), но стороны поставлены не правельно(ну или наземные мисии реверсированы) и получаеться так что например, когда ты летишь штурмить колоны или помогать наземке захватить или отбить квадрат, тебе на стороне СССР нужно уничтожать технику СССР, а за строну США тебе нужно уничтожать технику США, да и сами колоны уже нужно обновить, ведь м103 и м19А1, м42 в одной колоне с м113, гепардом, и бредли и втоже время м53\59 и бтр 152а с шилкой и спрутом в одной колоне это страно как для топ тира . Лично я бы поменял наземные цели сторонами, что бы сторона США прикрывала свою технику, а сторона СССР свою(а не так что строна США прикрывает Советские колоны, и наоборот) , и заменил бы устаревшие модели техники в колонах, НАПРИМЕР бтр152а заменить за бтр80 или бмп, м53\59 заменить на какойто танк ибо там их просто нет(по крайней мере я не повню) например на т-72а или на т-72б, м60 заменить или на м1 абрамс или XM-803, м19а1 и м42 заменить за разные модификации, на м163, warrior или VBC.
Кроме наземных колон есть ещё воздушные колоны, но там просто нужно их сторонами поменять как на меня. А что думаете вы по этому поводу? Какие правки или добавления зделалиб вы, или вы не согласны и хотите все оставить как есть, жду ваших ответов

5 лайков

Да, это древняя проблема, связанная с тем что миссия работает без привязки к нациям в сессии, там просто всегда одинаковые юниты в шаблоне миссии, зависящие только от ранга матча.
Наверное можно точечной перестановкой сторон наций в шаблонах матчапов АвиаСБ это поправить, я разработчикам передам вопрос.

Если не затруднит, уточни пожалуйста в каких миссиях и с какими наборами наций встречались перепутанные сторонами боты.

1 лайк

мне типа написать на какой карте в каких колоннах есть путаница, или же в общем на каких картах перепутаны стороны? Если второе:“Афганистан, Сицилия, Тунис, Дания, Вьетнам,” и вродебы Линия Мажино, и Сталинград(обе версии) на счёт других карт не уверен

Достаточно инфы по картам и сторонам (нациям), от колонны к колонне в рамках карты там нет разницы.

На Афганистане перепутаны стороны, во всех случаях США будет слева (на карте - северные филды), при этом за них будут летать разведчики Ил-28, а за правую сторону(на карте - южные филды), где либо ОСЬ, либо СССР - будут сейбры.

Аналогичная ситуация на карте Сталинград. США всегда слева (на карте - западные филды), за них будут летать советские боты. В случае сессий Союзники против Оси - все ок. Но на топ тире часто играется сетап, где СССР находится справа, и соотв. на восточной части карты, где летают немецкие боты. А на топ тире это будут сейбры.

На обоих картах постоянно убивают союзных разведчиков, т.к. ИЛ-28 имеет очень узнаваемый профиль и атакуется игроками задолго до появления маркера.

2 лайка