Динамический таймер топлива

А в рб чего не так летаешь? Удобно ведь! Да и в сб вот прям у каждого первого самолёта все будильники работают правильно, да? И вот прям каждому будет понятно, с каких приборов брать показания количества и расхода топлива, да?

Там — бред. Это, по своей сути, очень странная процентная шкала, а не таймер даже. Тебе пробили бак, игрой уже посчитанно Там бред какой-то. На высоте расход закономерно ниже, но при этом таймер замедляется, а не пересчитывается. На форсаже расход выше, но при этом таймер ускоряется на N-ную величину.

Короче, это симулятор тревожности, а не объективный показатель. Что характерно, реализация предложенного варианта — дело буквально получаса-часа переписывания кода, потому что таймер уже реагирует на изменение расхода изменением скорости хода времени.

1 лайк

Получается там остаток деленный на расход на крейсерском режиме, а значит твикером оттуда можно достать всю нужную информацию.

Покажешь мне твикер в игре?

Ни на одном известном мне самолёте даже просто таймера нет, не говоря уже о динамическом таймере.

1 лайк

Единственный самолет, который я очень хорошо знаю по приборкам, это F-4B и у него приборно показывается потребление топлива в галлонах. Условно говоря, это можно интерпретировать под то, о чем говорится в предложении.

На ф16 тоже такой счётчик есть, но это не таймер.

1 лайк

Ну ему значит такое тоже можно добавить

Как бы то ни было, но таймер нужен в четырёх из шести режимов (таб, трб, ааб, арб)

Текущий вариант таймера неприемлем. Он требует предложенной доработки.

1 лайк

ну вообще словить бан не представляется возможным, поскольку прога берет инфу из улиткиной же браузерной карты и просто красиво оформляет их.

это не тот эксперимент, который я хочу проводить.

да и хочется внутриигровую метрику, а не из внешнего источника, тогда она будет у всех.

Время работы двигателя рассчитывает не игра, а возможности самолёта, как я понимаю. Следовательно топливомеры и различные датчики не рассчитаны на подсчёт топлива с дыркой в баке - отсюда неточности и погрешности. Иначе - приводи примеры из различных руководства по эксплуатации конкретных самолетов и пиши баг репорты на эту тему.

Нет, именно игра. Вытекание топлива заскриптовано.

Именно поэтому важно сразу понимать, сколько будет топлива после устранения течи или сколько времени до полного вытекания топлива.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.