Добавить авиацию ( торпедоносцы , штурмовики , бомбардировщики ) под управлением ИИ в МРБ и МАБ

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Сейчас в МРБ и МАБ присутствует проблема связанная с тем , что Игрок на самолете не способен эффективно противостоять кораблям с расширенной модернизацией зенитной артиллерией.
Для того чтобы создать атмосферу морского сражения и упростить тем самым задачу для Игроков-пилотов по уничтожению кораблей-ежей , предлагаю ввести в морские бои ( аркаду и реалистичный ) ИИ-авиацию , но не просто болванчиков , а чтоб у них присутствовал паттерн атаки кораблей противника. И тем самым они будут переводить на себя огонь пво , если оно находиться по управлением ИИ.
Это позволит Игрокам эффективней бороться с кораблями-ежами.

2 лайка

Да там и так битва ботов с ботами

1 лайк

Не будут он ничего и никуда переводить- пара крейсеров утыканых плевалками радиофугасов, выкосит их за минуту.
А учитывая, что сейчас уже и корабельное ЗРК есть, в авиаботах смысла вообще нет.
Для играбельности авиации в морских, но так,чтобы она не имбовала, нужны другие решения.

2 лайка

Ну если ИИ на пво тригернуть на ИИ-самолеты то будут ( в противостоянии кстати есть такое ). И им можно настроить появление ( бесконечное ) , что при уничтожении всего звена , через сек 15-20 появляется новое. Активность ИИ выкрутить , точность бомбометания настроить итд

И что это получится? Tower defence с бесконечным кормом для кача?

Просто создай в полигоне сессию с кучей ботов и зацени, насколько быстро воздух окажется под водой, даже при наличии всего пары крейсеров с хорошим ПВО.

Я так как-то тестировал ПКРы с Торнадо, так вот, к пати Хелен или каких-нибудь Питсбургов, которые мониторят воздух с ГК, опасно подходить даже на суперсонике на пуск ПКР, а это на секундочку 7-10км.
Не все конечно, так хорошо стреляют, ну так и суперсониками с ПКР в мете и не пахнет.

1 лайк

Если уж и добавлять ИИ, то они будут как в авиаСБ – летают развелчики, штурмовики и бомьардировщики штурмят береговые цели и корабли, истребители их прикрывают. Только тогда есть смысл от ИИ

А как так получается с форумом, что я зашел глянуть тему, а за меня уже проголосовали? Я вообще то хотел нажать “За!”, а стоит типо моё “Против”… это как понимать? Как изменить голос?

Наподобии таких, чтобы еще и можно было брать а сетап наземку, а при удачном десантировании можно будет перейти на наземную техникк на картах, где есть острова?

Давно пора, я считаю… До сих в послужном флота есть графа “Уничтожено наземной техники”, хотя она у всех на всех корабликах всегда равна нулю. То есть, наличие самой графы в послужке флота говорит, что теореттчески реализовать механику авиация-флот-армия - могли - уж в рамках малого “речного” Флота на картах типо Восточная Европа, Поля Польши, Переправа через Рейн - могли

Где-где авиация имбует? )))))

Я за, в принципе, почему бы и нет. Может, раз уж пошла тогда такая пьянка, ввести побольше всякой ИИ авиации и в воздушные бои? Можно ИИ - которые, к слову, там и так есть, когда игрок покидает самолет, если вышло время - и в наземные совместные бои. А еще Арту где-нибудь за основной зоной карты, где она будет делать арт-обстрелы. Еще можно ввести авиаобстрелы-ИИ, чтобы ИИ-штурмовики и бобры в совместных наземных боях могли бомбить наземку тоже, коли урезали ястребов. Заодно и зениткам больше работы будет, они теперь из-за ястребов, что толком не могут их атаковать, стали наполовину бесполезны

Иногда хочется поиграть в ПвП, где на одной стороне самолёт, управляемый человеком, а с другой - управляемое игроком ПВО корабля. Но, похоже, морские бои только для ботов.

или в отряд с игроком выдавать

Ага, сразу после апа точности ведения огня ботов зенитчиков, тк в текущих условиях оно даже прямолетящую пикирующую цель сбивают с огромным трудом, либо не сбивают совсем.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.