Добавить F-14A Tomcat (Early) его законные AIM-9L

Так а в чем тогда смысл АРЛ?

Можно не сопровождать цель на конченом этапе полёта.

Либо сопровождать сразу несколько целей, если это позволяет делать БРЭО.

А это вообще реализовано в игре на самолётах? Я впервые слышу о таком способе применения.

Как минимум шведский А-32 может в одновременное сопровождение и поиск, может даже две цели сразу взять в жеский захват, но это не проверял.

А через СНП многие самолёты могут вести несколько целей.

У него фар что ли?

Судя по пачноуту - да.

В душе не чаю)

в котором месте р40 – аналог феникса? это лиса1 времён аим7е(2). возможно, ты имел ввиду р33, но в реалиях игры это тоже не аналог, потому что она требует жёсткий лок на конечном участке траектории.

в полном смысле аналог феникса это р37(м), потому что это уже лиса3, но там совсем другие скорости и совсем другие дальности.

Что-то все про +0.3 заливают, но вот вигген на 11.3 со схожими лтх и возможностью носить 6 9л и всеракурсным ид не стал ультимативной имбой…

каво?

хорошо крутит/быстро сливает энергию/долго набирает

это сильно упрощённое представление об лтх томкета.

на лайве любой ф14 сливает любому миг23 в догфайте

млд летали с р-73

с ними в афгане летали , чудик
млдг это модификация с нсц и 73
ничего не мешает выдать игровому млд р73 без нсц

краска слезет, стелс перестанет рабоать

Кавоооо…

Томкет Ашный точно лучше, а Бэшный и подавно.

Мешает, отсутствие документации подтверждающей включение Р-73 в состав вооружения МЛД.

возьми миг23м(ф) и попробуй покрутиться против ф14а. запоёшь совсем по-другому.

я давно не тестил, но на моей памяти в дуэли на пушках ф14а всегда всухую уделывал даже млд, а также м2к, виггена и прочие топы. с появлением других 4ген истребителей его первенство испарилось, но тройки и некоторые четвёрки он до сих пор может провернуть на гаке.

Если пилоты равны, то да) Ф14 будет сильнее.

а в любых других условиях сравнивать лтх самолётов некорректно.