Добавить маскировочные сети на все танки 11.3-11.7

  • За
  • Против (просьба аргументировать)
0 проголосовавших

Сабж. Предлагаю уже добавить на топовые БР околосовременные маскировочные сети, способные частично скрыть танки от тепловизоров. Учитывая тот факт, что танков на 11.3-11.7 достаточно мало, а маск сети можно монетизировать как дополнительную опцию - кажется, предложение не только поработать, но и заработать для улитки.

Я прекрасно понимаю, что это может повлиять на баланс, но: опытные игроки уже знают, где искать снайперов, а сами снайперы вскрываются от первого выстрела. Топ тир и так состоит преимущественно из снайперов, сидящих за укрытиями, поэтому не вижу в этих маск сетях угрозы балансу. Более того, есть надежда, что снайпера осмелеют и будут чаще вылезать.
Другим это поможет от всевозможных мавриков, летящих на головы и так далее, правда пилотам жизнь усложнит, особенно в поиске цели в лесу, что тоже вижу плюсом, учитывая то, как многих бомбит от быстрых смертей.
В идеале, в тепловизоре подобные танки должны выглядеть так:
изображение
Т.е. видны “горячие” зоны, вроде двигателя, раскаленных пулеметов\стволов и так далее.

Я позволил себе немного поэкспериментировать для реалий игры.
Вариант ДО
Screenshot_20231004_165625

Вариант с маскировочной сетью (прошу сильно не пинать, это фотошоп на скорую руку).
Screenshot_20231004_165625 (копия)

Проще говоря, я не предлагаю сделать маскировочные сети полностью скрывающими танки в тепловизоре.

Реальные маскировочные сети.

Спойлер

изображение



изображение
изображение

А вот отдельно комбинированный вариант с кустами и маск сетью. Почему уважаемые разработчики уже не сделают мешбокс (например повторить упрощенную модель), к которому будут “притягиваться” вершины полигонов моделей кустов - для меня загадка

В любом случае - это заставить многих людей с тепловизором наконец то думать головой.
Это так же сможет облегчить жизнь танкистам от летчиков.

10 лайков

Тему в массы! Хочу добавить. эти сети по своей сути могут помочь танкистам проивостоять Лётке с ПТУР КАБ вооружением, плюс привнесет баланса между условно советскими "штурмовиками и натовскими (которые имеют прицельные комплексы с тепловизером)

1 лайк

В тепловизорах 1 поколения и так все танки сливаются, а на 2 - 3 контраст не такой уж и сильный. Будет фича, ради фичи.

Если только за большой донат

Я о том же, балансу не навредит, но в некоторых ситуациях поможет

Только в стоянии в кустах, а это геймплею только навредит, игра уже превратилась в Афганистан где каждый куст это вражеский танк.

Пардоньте, но против
Закамневых сидунов и так зачастую сложно найти. А тут еще и маскировочные сети… На кусты выли как волки на луну, что будет с сетками - мне страшно представить

1 лайк

В игре и так видимость отвратительная, танк за любой кустик заехал и его уже не видно, а вы хотите ещё и усугубить проблему. Против однозначно, пока в игре не произойдет полный реворк текстур и видимости

1 лайк

Я хз, что вы там ищете. Их всех выдает дымок двигателя. Опять же вспышки выстрелов.
Опять же что есть эти тепловизоры, что нет их. Снайпера одинаково сидят и контролят от третьего лица.

Ну да, щас улитки нарисуют всей технике по еще одной модельке. Это ж такая мелочь, особенно ради ничего.

ну не всей, а только топ тир. Не мелочь, я прекрасно знаю объем. Но я так и написал в первом посту, что не только поработать, но и заработать. С намеком на донат за эти масксети

я канеш за, НО
с ними еще" эффективней" можно буит косплеить недвижимость

Кто за, кто против. Бессмысленно об этом спорить, рано или поздно всё равно будет.

на то и расчет. Будут подставляться снайпера, прячась среди кустов, вместо поиска позиции, где-нибудь за холмом. И это будет похоже на страусов, которые прячут голову в песок и думают что их не видно))

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.