Добавить мешки с песком, как дополнительный модуль защиты танка

Предлагаю ввести в игру прокачиваемый модуль мешки с песком для техники периода ВОВ (как вариант можно даже за голду), с полной физической моделью, мешки будут уничтожаться и влиять на вес машины

1-5

Американские «Шерманы» не редком можно было увидеть на поле боя мешками песка на броне. «Шерманам» песок был зачастую жизненно необходим — танк был очень удобен, отличался достаточной мощностью, а вот толщина брони подводила.

Такие опыты проводились и в СССР: инженер-капитан Цыганов повел под обстрел Т-34 с «песочной» защитой.

Цыганов предложил обстрелять советский танк на специальном полигоне, комиссия согласилась. Обстреливать стали из танковой пушки Ф-34, эффект удара был равноценен удару подкалиберного снаряда немецкой пушки.

После первых двух выстрелов по башне провели осмотр. Выяснилось, что снаряды сделали в броне две вмятины, разрушили три из четырех подушки с песком.

  • Но самое главное — на внутренней стороне брони не оказалось трещин. Песок выдержал обстрел

По результатам испытаний комиссия констатировала: бронь, снабженная экраном из подушек с песком, надежно предохраняет от обстрела подкалиберными немецкими боеприпасами. Из чего можно сделать выво, что песок дает защиту и увеличивает время жмзни танка на поле боя

  • За
  • Против
0 проголосовавших
7 лайков

Ещё и бетоном залить. Тоже были случаи…

9 лайков

Хде?

M24 бетонировали, Т-34, немцы пазики заливали

1 лайк

Если фотки надо, то потом могу скинуть

Тут на картинке ВМВ, а не ВОВ

10 лайков

Ну если было, то было, я же про мешки написал, которые в реальности использовались, стало быть можно попробовать реализовать эту фичу в игре

Пофиг, я двоечник

1 лайк

Так и бетон тоже в реальности использовали…

Ты же в курсе, что речь про подкали для 37мм/50мм? То есть в игре смысла будет очень мало, а вот значительно наращивать массу и силуэт было бы глупо

5 лайков

Так я про бетон и не предлагаю, дядь

Я за, вот это полезный модуль будет на танке.

1 лайк

Спасибо!

И то и то так то. ВМВ 1939-1945, а ВОВ 1941-1945

А я троечник)

Да, я вижу. Просто если вводить мешки, то и бетон с навесными баками

Знаешь тема предлагали раз 10, по-моему. Есть кстати в принятых но это ни чего не меняет разрабы не смотрят предложу) вернее никак не известно каким образом реализуют предложения. Обратно связи нет)

1 лайк

Я в курсе, они и на том форуме, не особо смотрели… И если что-то из предложенного тут будет реализовано в игре, то это не благодаря форуму, а благодаря плану производства у улиток

4 лайка

Американские Шерманы воевали в Нормандии в 1944 в рамках ВОВ, умник?

4 лайка
Спойлер

Если бы ТС написал в рамках, тогда да, твой клиент конструктивен, но увы написано период, а значит твой понт не удался

1 лайк