Добавить новый самолёт за Швецию под названиям Saab JAS 39 Gripen

(фото)
image

(история)Многоцелевой истребитель Gripen создавался, начиная с середины 1980-х годов, для обороны Швеции — возникла потребность в истребителе нового поколения, созданном на качественно новом уровне, который мог бы одновременно быть перехватчиком и ударным самолётом. В концепции истребителя изначально закладывалась гибкость: новый истребитель должен был иметь возможность действовать с плохо подготовленных аэродромов и иметь укороченный взлёт, быть удобным и простым в обслуживании, обладать высоким временем наработки элементов на отказ и максимально оптимизирован для ведения боевых действий в условиях Швеции.

(модификации)

  • JAS 39A — первая серийная.
  • JAS 39B — двухместная.
  • JAS 39C — одноместная модернизированная, с возможностью дозаправки в воздухе.
  • JAS 39D — двухместная модернизированная.
  • JAS 39NG — демонстратор технологий.
  • JAS 39E/F — модернизированный, нового поколения, с [АФАР], новыми двигателями, увеличенной дальностью полёта и максимальной взлётной массой.

(вооружение)
image

(На вооружении)

4 лайка

мммм викихрепия

Ого, про этот самолет разработчики не знали и ни в коем случае его уже не пообещали

15 лайков

тайфун есть, гриппен есть. Накатайте тему про рафаль пожалуйста

4 лайка

Когда?

в этом году. То есть либо следующий патч, либо через патч

1 лайк

я не знал, спасибо

Сначала Су-57 для СССР и F-15EX для США

сначала это

Спойлер

1 лайк

он будет либо с одними аим9 (как ж8ф только с питонами), либо ждите фокс3 (ожидается в этом году, но далеко не факт)

ну выйдет с роботами 71 и 74. это всё есть у 37d.
без 99 ничего толком не поменяется🤷‍♂️

ну и да, к новому году выкатят.

спасибо, буду знать

Вот когда тайфун завезут тогда вам и грепен будет

Жаль что грипен (а может и финский хорнет) уже разработчики подтвердили)

1 лайк

тайфун не кто не отменял :D

Смин написал что он даже не близко, лол) Хотя че с тобой спорить, если для тебя тайфун ровня сшному или ашному грипену…

а он разработчик? не ему решать

Он явно ближе к ним, и явно знает побольше чем все кмы и хелперы на этом форуме)

не думаю что если он ближе к ним раскрывал планы разработчиков

Он и не раскрывал собственно.