Добавить поддержку высоких DPI

Ситуация смешная. Внутренняя чувствительность Винды не влияет на Вар Тандер никак (кроме курсора в меню), всё остальное регулируется через DPI. Все показатели внутриигровой чувствительности приходится скручивать в 0 уже на 2000 dpi (что для современной игровой мыши не так уж и много, и Вар Тандер является единственной причиной, из-за которой я не могу поставить dpi выше), тогда как при управлении самолётом с мышеджоя приходится выкручивать чувствительность в ноль уже на 800 dpi, а более высокий ставить нет смысла. То что “чувствительность” в мышеджое - это параметр, который отличает более-менее разобравшегося человека от того, кто сделать вообще ничего не сможет, и что его обязательно выкручивать в 0, всем симуляторщикам известно уже давным-давно. Но дело не только в мышеджое, просто именно здесь проблема стоит наиболее серьёзно. Я не могу поставить 3200 dpi, 4000 dpi, 8000 dpi, потому что игра с этими настройками перестаёт корректно работать во всех режимах. Возможно стоит провести какую-то работу, чтобы у игры появилась совместимость с нормальными dpi.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
2 лайка

Боюсь представить зачем человеку 3200 и выше в Тундре, делать 360носкоуп в прыжке с горы?

3 лайка

Хз играю с 4000, нормально работает всё.

Реально а зачем? пиксельхантинга на реакцию тут практически нет. Нафига?

1 лайк

Чтоб рука наверное меньше уставала

Если у вас во время игры устает рука то у меня для вас плохие новости - туннельный синдром уже рядом. Пора пойти в качалку

Привыкнуть можно к чему угодно, в том числе и к тому, что прицел дёргается как сумасшедший.

Дядь, я инженер-конструктор ПГС. Вожу мышкой по экрану 8-9 часов в день только по основной работе, как думаешь скок надо теребить бибу “друзьям” в ваших качалках чтоб рука не уставала после рабочего дня + 2 часа тундры на низком DPI. Я уже молчу о том что это неудобно в плане организации рабочего/игрового пространства

Я вполне себе ведущий инженер разработчик и тереблю мышку не меньше твоего, но при этом жму соточку 3 раза в неделю и никаких проблем вот вообще. Как выставил 48% чувствивтельности 10 лет назад так и играю

Хотя да ты прав 4 тысячи dpi он всё ещё более-менее поддерживает, на них играть можно.

Но опять же проблема с неподдержкой dpi больше всего относится к тем кто активно летает.

На 4 тысячах dpi все показатели внутриигровой чувствительности уже надо в 0 выкручивать, больше он не поддерживает никак.

Вы же понимаете , что у нас наводка это ограничивает ) и хоть 9000 поставь на поворот башни на большинстве технике это не повлияет. А на тех же ОБТ тоже наводка разная и ввиду этого опять таки работать , как в шутерах это не будет )

Это прекрасно работает в полёте. Либо ты 3см мышь проведёшь и всё вокруг себя осмотришь либо 10, с двумя перекладываниями мыши. Да и в целом курсор приятнее двигается.

Ну я больше 4к не ставил. Этого хватает мне, что бы мышь только слегка пальцами водить.
image

А дпи-то нужен для того чтобы обеспечить высокую точность, а не для того чтобы мышь слегка пальцами водить.

Но в целом в игре это не такая большая проблема, как конкретно на мышеджое/в симуляторном режиме.

И всё равно, у меня сенсор на мыше по заявлению производителя поддерживает 16 тысяч dpi вполне спокойно, я могу из них использовать не больше 4 тысяч.

Я в курсе

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.