Добавить повреждения Автомата заряжание на танках

А толку с документов? Один бомбанул что челенжеров не историчны скинул доки , сел в тюрягу за секретные документы а бриты дальше картон, разрабам все равно на документы

Не надо было сливать секретку, сам виноват. Если есть толковые документы (Рассекреченные), то их можно использовать как рычаг давления на разработчиков, чтобы тыкать как кота, сами знаете какого

Механика БК 1-й говорит за дальность нахождения снаряда от заряжающего и удобство и скорость его извлечения, но никак не за усталость.

В отрыве от запрета одновременного наведения и перезаряжания орудия на танках с ручной зарядкой при 1 живом танкисте в башне(не говоря уже от влияния движения танка на работу заряжающего), проголосую против

1 лайк

После корректировки времени ручного заряжания от скорости, рельефа и верчения башней в 40 град/сек вплоть до бесконечности… Опять же, у кого бронешторка, чтоб выбиралось закрывать ее со снижением скорости или чтоб смэрть экипажа при поражении БК. Ну и усталость не забыть…

Кстати да. При выбитом заряжающем - либо заряжаешь, либо наводишь! Благодарю за напоминание!

6 лайков

Это ты про Т-72Б3, Т-90А, Т-80Б, Т-72АВ или про какой танк? Ах да, ведь только с парой Т-80 твое утверждение верное, а в остальном разница почти в секунду…
И это на экспертах, на асах больше секунды.

4 лайка

Пока заряжающий как робот заряжает с одной и той же скоростью без малейшего намека на усталость я против этих ваших нововведений

6 лайков

очень хочу увидеть как экипаж шуштигра его за 40 секунд по нормативу заряжает
или хотяб инструкцию

3 лайка

экипаж гигачадов берёт снаряд для штурмтигра и запихивает его в ствол без помощи крана. А вообще в реале перезарядка штурмтигра составляла 10 минут, и кд 40 сек у него в тундре - это игровая условность. Я считаю, что в качестве такой же условности можно ввести поломку АЗ/МЗ, ведь, по словам колумбуса - при поломке АЗ/МЗ всё ещё остаётся возможность заряжания орудия вручную, хоть она и занимает ирл более 30 секунд. Но мы-то не ирл танчики гоняем, а в игре. Да и как-то получается несправедливо по отношению к танкам без АЗ/МЗ, когда у них заряжающий получает ранение или погибает - кд может с 7-8 секунд вырасти до 11-12, а условный БВМ имеет стабильный кд 6.5 секунд, ведь у него в игре просто нет модуля, отвечающий за заряжание.

3 лайка

10 минут сомневаюсь, около 3-4 минут думаю

тогда почему у японцев нормативы не учитываются?

Было бы неплохо добавить АЗ в ДМ, но штрафы не должны быть слишком большие (даже при чёрном АЗ всё равно лучше оставить возможность заряжания), ну и да при передвижении для ручного заряжания можно вводить также небольшие штрафы.

смерть заряжающего почти не замедляет перезарядкую Разница 0.1 секунды. Потому что командир сохраняет навык заряжающего, что огромная условность как раз в пользу заражяющего

1 лайк

Перезарядка всех АЗ настроена либо “не долей секунды меньше, чем в мануале”, либо даже медленнее.

При этом Если брать мануалы для заряжающих, то окажется, что там сказано, что абрамс заряжается за 7 секунд - норматив. Но при этом это значение не является топовым для экипажа , а ближе к стоковому.

во всяком случае явно не за 40 секунд будешь перезаряжать 350-килограммовые баклахи (по-моему столько они в игре весят, это уже из вики взял)

1 лайк

смотря как заряжать
какт смотрел видос внутри шуштигра, вроде там с правых полок можно просто уронить снаряд на лоток, а дальше заталкиваешь в ствол, за пару минут думаю можно управится

Поддерживаю, но никто так делать не будет, потому что включение АЗ в дамаг модель это в первую очередь нерф советов, а советов нерфить нельзя по политике партии. А любителям поныть про неутомимого заряжающего можно напомнить, что у нас еще не реализованы преколы необходимого угла орудия при зарядке АЗ и еще большие преколы смены в нем типа снаряда. А “повышенная” за счет лишнего члена экипажа у натотанков живучесть с лихвой компенсирована накрученной советской живучестью за счет танкующих без ущерба для танка баков, глотающих снаряды мехводов, магических реликтов и так далее и тому подобное.
В итоге мы имеем, что советский танк никак не страдает от меньшего числа членов экипажа и при этом в любом состоянии заряжается с равномерностью и неумолимостью судьбы, а танки без АЗ при крите заряжающего сначала какое-то время не заряжаются вообще, а потом начинают заряжаться медленнее. Тонкая красная линия баланса.

4 лайка

Не вижу особого смысла в этом нововведении:
АЗ находится между БК и казной, что логично, т.о. при поражении АЗ или влетит в казну, или влетит в БК.
С выбитой казной танк и так не стреляет/не перезаряжается.
С взорванным БК тем более.

  • Добавив АЗ в ДМ мы с большой долей вероятности получим еще 1 “снарядоглотатель”, когда при стрельбе в боковую проекцию влетит командиру/наводчику, сломает АЗ, а до 2го члена экипажа в башне дамаг не дойдет.

А препепси реализованы?)))

Если будет и механика замедления перезарядки в движении, при повороте башни и общая усталость, то я за.

2 лайка