Добавить ручную настройку HUD в игре

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Суть предложения - прошу рассмотреть возможность разработчиками сделать возможность перетаскивать HUD самому игроку в ту область экрана где ему нравится для авиации, танков, флота.
Нпр. выделил компас/радар/полоску баз и перетащил в низ экрана.
добавлено 17.02.24 + особый шик если еще и будет возможность изменять размер перетащенных элементов hud-а.

Добавить через очередной ползунок активации в интерфейсе.
Не думается что это сложно будет сделать.

10 лайков

Хотелось хотя бы приложить вам фотку, как это могло бы выглядить.
Вы написали про HUD, но не написали кому присвоить его гибкость в перемещении по экрану, но судя по примерам, что самолётам.
Помимо этого, идея не описана подробней. Если и добавят это в игру, то игрок сможет выбирать лишь конкретную область (углы или бока экрана), или вообще любую область, что аж иконку радара можно сунуть прямо в центр экрана?
Говоря уж про компас, то ему стоит в этом случае отдельную настройку делать, т.к. ну нельзя его настроить так, чтобы он был сбоку экрана. Нам ведь нужно знать в какую сторону света мы смотрим, а не насколько высоко

оч хочется но боюсь для маленькрй инди студии это слишком сложна)))
и движок не потянет)))

19 лайков

Не глядя плюс.
У самого уже пару недель руки чешутся создать подобную тему.
Вообще уже есть пример настраиваемого элемента HUD, это индикатор мышеджоя, хотя он тоже какой-то ущербный, там вроде сильно ограничены возможности настроек.
Но я не вижу никакой проблемы вынести даже в настройки по три ползунка на каждый элемент, и дать возможность указать как отображать, статически или динамически(как сейчас СПО отображается). Плюс дать возможность включить мини-карту лётчикам в тех же совместных, да и не только.

Смешно что до сих пор не пофиксили НЕ БАГ, когда киллкамера показывается поверх авиационной “карты”.

это сложно и долго

ps
без шуток и сарказма

pss
а пользоваться будут 2,5 калеки ¯_(ツ)_/¯

Держи целого ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯

3 лайка

Да, такое изменение нам было бы надо.
Но учитывая, что они даже для мобилки не смогли реализовать такое… есть у меня смутные сомнения, что это вообще возможно

а это движок у форума такой кривой ¯_(ツ)_/¯

а руками править не хотся =))

изображение

ps
а тут еще заикаются, чтобы улитка нормальный UI запилила

можно, но долго и сложно, а выхлоп непонятен

нет

не верю

не согласен

когда то в другом проекте про танки (когда играл давным давно) там было от разработчиков или мододелов разрешено перетаскивать и изменять размер иконок каждого элемента - лог урона/задание/часы и еще что то. мелочь но удобно было. вроде это были разрешенные моды с их оф форума / потом наверное сами разрабы их добавили.
и будут пользоваться многие - у всех разные мониторы/диагональ.

Сложно и долго в том виде как предложил ТС, но мы же можем помочь скорректировать, а не сразу говорить “Нет” ;)

выскажите нет и все.
еще раз в других - это простые модики в сборках от стримеров.

Слуш, ну чё обижаться?
Я когда делаю предложения стараюсь отталкиваться от того что есть в движке.
В твоём предложении всё прекрасно, до момента когда ты предлагаешь выделять и таскать элементы мышкой, потому как скорее всего движок этого не умеет.
На самом деле в игре настройка интерфейса уже реализована, это и масштабирование некоторых элементов и положение мышеджоя на экране. Просто всё это надо добавить для других элементов, так же в настройках.

нет =)

я не думаю, что движок игры позволяет цепануть блок UI мышкой и сдвинуть его в любое место
у меня есть подозрения, что дизы улитки делает отступы в пикселях в блокнотике =))))

без обид. может не корректно отвечаю - не умею - как есть.
по теме - это предложение может заставит разрабов что то сделать и/или даст дорогу другим более обдуманных предложениям от играков.

1 лайк

Всё верно говоришь, я тоже об этом выше написал.

НО! Мышеджой-то умеем по экрану двигать, так и тут надо вопрос решать через настройки.

Меня уже киллкамера на авиации достала, если честно.

ну так я и говорю - это долго и сложно, ибо тянет за собой кучу всего
я думаю у улитки у todo это и так есть

нет
улитка и так уже знает 99,9% всех идей/предложений
поверьте, ничего нового вы не придумали =)

1 лайк

есть такое ощущение - что все они знают но нет им команды от руководства занятся этим.
а если нет - зачем тратить время/ресурсы.
но пока не припомню подобное предложение - вот и создал тему - может если будет хайповая тема что то в этом hud начнут делать.

а недавно вроде сделали, у части вертолётов часть hud улетела в верхний левый угол, на мониторе это не особо критично, но в VR… Но т.к. у тестёров шлемаф нет… ;)

для себя будь это возможно /реализовано - изменил бы размер разных иконок и перетащил их почти все в низ экрана - на зад танка не смотрю.
или если отдельно невозможно без серьезных затрат - постепенно вводить или как в виндовс - вверх/вниз/слева/справа/маленькие иконки/автоматически скрывающиеся пока не наведешь курсор в ту область.