Добавить счётчик относительной высоты в игровой интерфейс (В левом верхнем углу)

  • За
  • Против
0 проголосовавших


Когда вводился Аардварк, я думал что хотя бы ему введут возможность смотреть на свою относительную высоту (Высота до земли, а не до моря), так как ему радар нужен был не для того чтобы истребители захватывать и сбивать, а для того чтобы следить за высотой до земли и при помощи автопилота держать её максимально возможно низкой (Ну, вернее сказать, как пилот задаст) для низковысотного преодоления ПВО.
Про автопилот я уж промолчу, но вот относительная высота на высоких рангах уже очень важна, так как полёт на максимально низкой относительной высоте обеспечивает сохранность от радарных ракет, и покуда ты качаешься или занимаешься мазохизмом на 11.0 или 11.3, для тебя защита от этих ракет ОЧЕНЬ важна. Вот и счётчик относительной высоты, так сказать, высоты по приборам, будет очень полезна, как и счётчик скорости по приборам (IAS), так как соблюдать конкретную высоту бывает очень сложно (Особенно на пустынной карте, где сложно понять на сколько близко к тебе находиться бархан).
Также, учитывая новые погодные эффекты (Жесточайший туман, низкая облачность и т.п.), счётчик относительной высоты в интерфейс игры на ровне с счётчиком абсолютной высоты будет помогать понимать, насколько ты близко к зенитным ёлкам и матушке-земле и избегать их.

P.S. Скриншот из кабины F-111 ужен для того, чтобы показать, что у него в кабине есть блин работающий счётчик (Смотреть на который, впрочем, неудобно так как чтобы полностью его увидеть, нужно подвинуть голову вправо) радарной высоты (Как раз то, о чём я говорил в начале про радар Аардварка), в отличие от, например, счётчика топлива. Вопрос тогда встаёт, а зачем было делать работающий счётчик относительной высоты, когда как у нас итак работают не все счётчики?
P.P.S. Согласитесь, что лезть в кабину в АРБ тут, или, например, в МиГ-29 посреди боя будет неудобно, а вот просто глянуть на в левый угол, как и глянуть на относительную скорость, чтобы контролировать флаттер, будет куда удобнее

2 лайка

Поздравляю, вы изобрели радиовысотомер, который реализован в игре.

1 лайк

Где? Покажи мне на игровом интерфейсе, где находится ОТНОСИТЕЛЬНАЯ высота, а не абсолютная. Абсолютную-то я вижу, это и есть та высота, которая у нас сейчас есть, но мне нужна относительная

ИЛС у МиГ-29(9-13) как минимум, или с помощью WTRTI

Самое забавное, что на млд эта фишка уже была реализована в игре, но потом зачем-то отключили.

Если правильно понимаю, то у м/млд режим радара ВНЗ включается на высоте 1500м относительно текущего рельефа, а не относительно уровня моря, из-за чего иногда непонятно, почему у тебя СДЦ рандомно выключился или наоборот включился

Вот об этом я и говорю. У Аардварка оно тоже есть (Его-то я и показал на скрине). Только мне нужен счётчик относительной высоты в игровом интерфейсе в левом правом углу, а не в кабине, из которой, мягко говоря, неудобно вести воздушный бой в АРБ

1 лайк

Если что эта штука еще на вводе торнадо должна была появиться. Там вообще автоматическая Система Огибания Рельефа, и радар точно также нужен был для сканирования рельефа.
Улитки просто решили забить на этот функционал.


втрти это конечно хорошо,но лень запускать только из-за карты с тучами (там уж проще ливнуть),а вот рядом с высоту высоту на уровне земли надо бы

Ну, технически оно до сих пор работает, так как ПСК ВНЗ до сих пор включается по относительной высоте, только вот ты не можешь в АРБ нормально узнать эту высоту, не залезая в кабину, что во время боя ни черта не удобно делать

Так напиши, чтобы добавили в интерфейс игры на постоянку

Он есть… В кабине ты можешь увидеть… Только когда ты лезешь в кабину в АРБ посреди боя?

Так а зачем я поставил тег “интерфейс-и-текст”?

Ну кстати да, реализовали же они собственную скорость самолета, и скорость относительно земли. Выводятся оба показателя, и все супер. Что улиткам мешает сделать то же самое, но с высотой?..

А ещё… Я не знаю, можно ли вообще сейчас отредактировать этот пост, чтобы напрямую объяснить, что именно я прошу добавить

П. 4.1 “Суть предложения не соответствует названию, тегам”
Вроде бы так называется данный пункт, не особо помню

Нууу… Тут уж скорее кто-то может не так добавить. Ведь я тут прошу именно что добавить счётчик, а не реализовать внутри кабин

А вообще, я хотел изначально найти этот самый свод правил… Но не нашёл, где он находиться

Создай новое предложение в котором опираясь на новые погодные эффекты такие как тума,назкая облачность предложи добавить в интерфейс игры показания высоты до земли

Окей, щас попробую

Так, ну, я нашёл, как отредактировать это предложение. Надеюсь, что теперь всё понятно и правильно