Добавить штраф за открытую кабину

То есть сделать возможным открыть фонарь в полёте только при покидании самолёта, не вариант?

Изначально никакие фонари вовсе не открывались (и по сей день полно самолётов с тех времен, которые так и остались). И как-то жили люди, играли.

Сделали эту херобору неизвестно ради чего, которая всё равно автоматически закрывается на разбеге. Лучше бы пилотов нарисовали в соответствующем времени и нации обмундировании.

4 лайка

Вот когда улитки добавят реализма, историзма и прочих измов в игру, тогда и приходите. А пока летал, летаю и буду летать с открытой кабиной, чтобы выпаливать крыс, нырятелей из под брюха и прочую нечисть. Кокпиты корсаров и илов видел? Приятный обзор назад, согласен? Так без открытия кабины летать - суицид.

Покажи, пожалуйста, дяде майору на той кукле, где они тебя трогали. <3

4 лайка

С хвоста на поршнях… XDDD
Не, ну реально бесят такие, расчёт на то, что я не увижу и не услышу, ага.

Я прошу не закрытие кокпита по дефолту. Я прошу ввести штраф за открытый кокпит, что бы на самолёте весел динамический штраф, пока кокпит открыт

5 лайков

Как по-твоему проистекает воздушный бой? Самолёты выстраиваются в ряд, потом первый из них вылетает вперёд и начинает вызвать противника на побраночку один на один?
Лавров.png

1 лайк

Как он проистекает достаточно явно видно в режимах игры.

Видимо он так и думает

Ну так опиши, будь любезен.

Нет желания с человеком, который язвит и провоцирует, такие вещи обсуждать. Ты наиграл в РБ и СБ в 20 раз больше меня и спрашиваешь.

Я не провоцирую, я пытаюсь понять, что тебя не устраивает в классических приёмах ведения воздушного боя. Атака из слепой зоны - это классический приём.
Если посмотреть записи фотокинопулемётов ВМВ, можно увидеть, как множество самолётов в момент атаки и поражения не уклоняются. Лётчик даже не подозревает, что находится под атакой.

Дополнительно напомню, что это не я назвал других игроков крысами и пр. Я бы ещё понял, если бы речь была про бомбардировщики, которые садятся на вражеский аэродром и из турелей расстреливают всех (когда-то давно такое было возможно), но тут-то…

6 лайков

Уши от рёва собственного двигателя и так устают. Это является вполне соизмеримой платой за подобную фичу. Лётке без РЛС это единственный способ хоть как-то заметить и не терять противника.

атаковать без преимущества - глупость)

3 лайка

Пилот при открытом фонаре не должен слышать другие звуки, кроме шума набегающего потока воздуха.

В машине с открытыми окнами даже при 100 км/ч уже орать надо, чтобы друг друга услышать.

8 лайков

там выше кто то пример приводил что при открытых дверях авто ничего не слышно,есть одно “но” - при определенных углах атаки воздуха.как мотоциклист который
в юности баловался ездой без шлема(не нарушайте закон) скажу что при повороте головы слишно и другие звуки

Да, если подставить ветру правое ухо, то левым будет слышно СВОЙ МОТОР )

А ещё гудки машин,подругу ззади ,проклятья бабушек в догонку,одобрительный свист,список можно долго продолжать…но ваше утверждение что в игре неправильно сделано основывается на каких то фактах,законах физики,рассказах пилотов в конце концов?Если да - я готов узнать что то новое,нет - дискуссия окончена

Я не знаю, на чём вы там ездили, может быть на иж-планете по просёлку, но даже на эндурике при 120 км/ч уже нифига не слышно из-за ветра и рёва мотора. На спорте хотя бы за щитком спрятаться можно, но, опять же, если быстро ехать, ничего не слышно. Ещё и шлем на голове.

А самолёты летают на порядок быстрее.

В соседнем треде я приводил в пример видео:

3 лайка

С нее и начинал))),но за сотню она бежала,у меня звёздочка на 23 зуба была .Видео обязательно позже сПК гляну