Добавить штраф за открытую кабину

Перечитал само предложение поставил “за” так как штраф идёт на ЛТХ.Видимо ранее весь текст по какой то причине не осилил

1 лайк

Я уже где-то кидал ссылку на воспоминания пилота-испытателя. В том числе проводятся испытания и на полет БЕЗ ФОНАРЯ. И именно оттуда я узнал о том, что стоит ДИКИЙ СВИСТ и пилоты в спарке друг друга не слышат. НА слово поверишь или искать ссылку сызнова?

1 лайк

Достаточно будет имени пилота.Там книга или что то вроде интервью?

Я, лично, на слово поверю.

Значит придется искать. Ожидайте на линии. :)

Держи, уважаемый. ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ… без фонаря - ALexander GARNAEV's LiveJournaL — LiveJournal Кто такой Гарнаев - погугли уже сам.

4 лайка

Супер,бу’ что в дороге почитать,спасибо

А у поршневодов один и более 30-литровых V12, работающих при 2-3 тысячах оборотов практически без глушителя, за тонкой стеночкой спереди или вообще по бокам от кабины.

Ходил пассажиром на речном буксире пару раз и был приглашён в моторное отлделение, где стоял интересный дизелёк в 1000 л.с. Грохот от него при крейсерских 1000 об/мин был такой, что сразу начинали болеть уши.

Я имел удовольствие издалека слышать работу моторов абсолютно небольшого прогулочного судна. Уж не ведаю, какой там мотор стоял. ЗВУК камаза по сравнению с ним был сродни колыбельной. :)

Какой то странный междусобойчик. Подобные темы надо размещать в разделе предложений!
И ещё - летать с открытой кабиной на свистках это зашквар и стыдоба. Багоюз при попустительстве улиток. В первую очередь возможностью заглушать звук собственного двигателя и увеличивать громкость других двигателей.
Все кто использует такой баг (звуковой чит) - багоюзеры. Это аксиома не нуждающаяся в доказательствах.

7 лайков

“Улитки” настолько криворукие, что не могут сделать принудительное закрытие кабины воздухе. Или сделать открытие фонаря только после 3 с удержания клавиши J. О каких правках и фиксах может идти речь, если они даже такую элементарную вещь не способны сделать? Легенды геймдева, чего уж там.

Если бы багоюзишь сейчас, то будешь багоюзить и дальше. Для юзания багов всегда найдется причина.

Ты ставишь в один ряд тактику боя и багоюз? Клиника.

4 лайка

Я против. Фонарь можно открыть. Дело в звуке.

То, что в реальной жизни самолет может лететь с открытым фонарем, не означает, что в реальной жизни так кто-то делает. Какая тебе разница, будет закрытие фонаря принудительным, или набегающий воздух будет тебя глушить? Ты что так, что так ничего не услышишь. Так почему бы сразу не сделать по-человечески?

Делали. С разными целями, но такое было.

Спойлер

image

Или его могло сорвать в результате неисправности и аварийного окрытия.

Спойлер

image

image

Не стоит запрещать октрывать его по желанию. Всё равно что запретить выпускать шасси после взлёта.
Просто это должно также значительно влиять на ТТХ пилота. Оглушать, уводить в блэкаут на высокой скорости, например.
А сам фонарь (открывающийся вверх) на некоторых самолётах отрывает потоком, а другим почему-то нет. Летают на сверхзвуке с откинутым в сторону даже.

Это просто недоработка, а ты предлагаешь зарубить на корню фичу.

3 лайка

Это фича на уровне самоокапывания. Только еще и дает преимущество в активном бою. Если бы это была фича, фонарь можно было бы открывать в полете так же, как и на земле, а не через баг.

Я говорю про боевые условия, а не разного рода эксперименты.

Это не эксперименты. Кто-то открывал фонарь на крейсерской скорости (например если высокая температура воздуха + жар от моторного отсека), у других было предписание держать его открытым при посадке (для быстрой эвакуации в случае аварии), у третьих в маневренном бою обзор лучше был. Это даже до реактивной эры дожило.

image

Танки в бою иногда с открытыми люками ездят. Предлагаешь в игре танкам тоже люки открыть?

Ты уходишь от темы. Нельзя принудительно закрывать фонарь. Это минус реализм сразу. Просто открытый фонарь на большой скорости должен как-то влиять на пилота и всё.

Спойлер

Но это была бы крутая фича
В Enlisted люк командира открывается и он оттуда вылазит “воздухом подышать”. Да и в других играх с танками такая функция есть. У нас добрая треть игры про танки, а они выглядят и ведут себя как беспилотные боевые роботы, крутящие головой-башней по сторонам. Выглядит тупо.

3 лайка

Когда (если) сделают бои длиннее 15 минут, то это может пригодиться.

Спойлер

В Enlisted можно целые траншеи копать лопатами, но этим никто не пользуется всерьёз, потому что бой не длится столько, чтобы успеть ими воспользоваться.

Пока в игре нету штрафа к ЛТХ или слышимости для пилота, он открываться не должен. Реализм будет, когда открытый фонарь будет на что-то влиять. Сейчас он открывается багом. Я не знаю, как тебе еще объяснить, почему именно сейчас фонарь не должен открываться.

2 лайка