Добавить штраф за открытую кабину

А ты и не пытаешься. И о каком баге ты говоришь? Бага нет. Есть абьюз недоработанной механики.

1 лайк

У игроков последнее время манечка называть все механиками? Есть механика открытия и закрытия фонаря на земле. То, что за секунду до покидания машины фонарь открывается и остается в таком положении - это не механика. Баг, глитч - как угодно, но точно не механика. Открытия фонаря в воздухе игрой не предусмотрено. То, что он остается открытым при зажатии J на 2 секунды - это баг. Если все мои сообщения - это

, я сдаюсь. Когда при открытии фонаря пилот начнет глохнуть, самолет будет терять в ЛТХ и открытие фонаря в воздухе станет доступным в любой момент (или при взлете он не будет автоматически закрываться - чтоб у тебя не возникло желание докопаться до слов), тогда это будет механика.

2 лайка

Предусмотрено. Ты просто не в курсе был, я понял.

image

1 лайк

image

1 лайк

То же самое могу сказать. Прожимание J какое-то… Зачем… Игрой не предусмотрено, чего, почему…

Ты можешь в полете открыть фонарь с помощью этих клавиш?

Так ты точно не в курсе был…
Да, могу. И открыть и закрыть сколько угодно раз. Я думал, эти товарищи, летающие с открытым фонарём, так и делают.
Игра сама закрывает фонарь при наборе 30 км/ч примерно, его после этого можно открыть, потом игра снова сама закрывает его при скорости примерно 200 км/ч, точную скорость не помню. После этого его опять можно открыть и игра его больше не трогает до респавна, только если опять не начнёшь разгоняться и тормозить катаясь по земле, тогда игра опять будет его открывать и закрывать постоянно. Что очень бесит.
Я создавал предложение, чтобы игра сама этого не делала, потому что это просто некрасиво, но предлождение не нашло поддержки.

1 лайк

Я говорю про открытие фонаря в полете. То, что можно за6рочить игру на взлете и она оставит фонарь открытым, принципиально не отличается о того, что он остается открытым после зажатия J на 2 секунды. У меня в полете фонарь не открывается никак. Все эти махинации на взлете и катапультированием - суть одна и та же. Это косяк игры и полеты с открытыми фонарем игрой не предусмотрены. Либо всегда принудительно закрывать фонарь, либо открывать фонарь через 3 секунды и считать самолет потерянным, послде чего выстреливать пилота, либо делать так, чтобы открытый фонарь влиял на слышимость или ЛТХ. Все остальные танцы с бубном - это багоюз.

Мне лень видео записывать. Он не откроется (и не закроется) только на очень высокой скорости.
Но абьюзеры открытого фонаря просто взлетают с уже открытым. Зачем им открывать его сверхзвуке? Враг и ракета ведь уже рядом могут быть, заранее услышать надо.

Я тебе объясняю, что открытый на сверхзвуке фонарь - это багоюз, ты мне говоришь, что существует много способов оставить его открытым, обходя ограничение на открытие фонаря на большой скорости. Ты реально не понимаешь, о чем я говорю, или просто прикол тянешь?

Да ладно? А разве разговор идет о том, зачем они его открывают? Мы, вроде как, пытаемся выяснить, баг это, или фича.

Они не открывают его на сверхзвуке - они весь бой с УЖЕ открытым летают. Если какой-то индивидуум открывает его через J на сверхзвуке, то у меня вопрос, зачем он это делает, если есть способ проще, прописанный в настройках управления. Надо только это сделать немного заранее или просто снизить скорость.
Окей, хорошо, даже если так, то запретив это делать через J (убрав баг по твоему мнению), даже если кто-то так делал, хотя я не видел, игра просто вынудит научиться это делать по-другому.
Но это опять же, странные люди какие-то. Я видел только тех, кто сразу с открытым взлетет и летает так до победного. Смысл его открывать на сверхзвуке? Типа, экономить 100 километров в час, которые в самом страшном случае съедает открытый фонарь? Ну хз хз.

Баг - это не корректно работающая механика или что-либо в игре, не работающая так как задумывали разрабы. Разраб уж точно не задумывал ее(открытие фонаря) как что-то улучшающее обзор и слышимость

– это когда что-то не работает. Или работает криво.

А открывание фонаря прекрасно работает. И даже звук меняется. И даже как-то там на самолёт влияет. И фонарь даже отрывает (правда далеко не у всех).

Вот только эта механика породила абьюз в одном режиме игры.

На самолёт не влияет никак, а если и влияет то это 0.5-1% характеристик летательного аппарата= ничего не значит. На пилота это влияет только как звук и то, это очень малая плата за достаточно большое преимущество перед игроками с закрытым кокпитом

С этим я не спорю. Но мне тогда в моём предложении отвечали, что влияние прописано, но оно, типа, и в ИРЛ на самолёт так мало влияет.
Должны приделать влияние на ТТХ пилота (и игрока). Это и решит проблему.

1 лайк

В реальности, особенно на топовых джетак кокпит является достаточно важной деталью аэродинамической модели самолёта, его отсутствие= почти полным изменением аэродинамической модели, что в свою очередь приводит к потери КПД до 15~20% (цифры только на мой взгляд)

Да и к тому же я не предлагаю вывести “фичу”, я предлагаю динамический штраф
Пример:
1 очень громкий поток воздуха, что сводит на нет любое преимущество открытого кокпита
2 ухудшение летных характеристик (пример: не может выйти на сверх звук и т.д)

Я тоже так думал, но, видимо, это не настолько уж критично, раз они брали где-то какие-то данные. Ничто им не мешало прикрутить сильное влияние, если это так и было.
Надо посмотреть, как в DCS сделано…

1 лайк

Да, мы тут именно об этом так долго и говорим. Даже в поршнях при открытом фонаре мотор оорёт так, что ничего другого не слышно, не говоря уже о шуме воздуха на высокой скорости.

“Настройки игры = баг”
Так и запишем…
Забавно читать форум спустя столько лет.
К сожалению, Гайдзин не последовательны, сами в свою игру не играют, фиксят только критические баги, а сб поддерживают на плаву только ради галочки, они же своё детище симулятором называют.
Когда-то и я надеялся, что, хотя бы потихонечку, но развиваться сб будет… Нет, не будет.
Открытый фонарь на лтх не влияет. Сама фича добавлена для галочки и непонятно зачем.
Я юзаю на некоторых самолётах, но проголосовал За. Всегда недоумевал, почему фичу добавили, а на лтх не влияет.
В одной соседней игре про поршни, фонарь открывают когда лобовуха в масле или хотят получше осмотреться. На большой высоте и задохнуться можно. Атмосферно.
Кстати, когда-то и в Тундре лобовуху маслом заливало при попадании в двигатель. Дазе чужого масла словить можно было. Эх… Сколько надежд умерло в этом проекте…
Кстати, на Граче, при повороте назад, урезаны сдвиги в стороны, буд-то ось отобрали, хотя визуально простор есть. В некоторых самолётах можно голову за остекление высунуть, а в некоторых даже приблизится к остеклению не дают. Одним словом: не последовательны, не тестируют, об сб не заботятся.

2 лайка