Добавить штраф за открытую кабину

+

Дыры в фонаре и разбитые приборы туда же.

2 лайка

Влияет. Год назад ввели и это действительно работает.
Но влияние заметно по большей части ближе к максимальным значениям скорости, по экспоненте. Для сверхзвука заметнее всего при разгоне от 1000 км/ч и до упора - при открытом кокпите самолет выходит на максималку в два раза дольше с этой скорости.
Однако в бою на сверхзвуковых самолетах скорость обычно 600-900 и тут это уже значительно слабее влияет.
Поршневые самолеты крутятся на 200-300, там практически побоку.

Что интересно, перемещением головы нельзя придвинутся к стеклу поближе, зато при зуммировании и направлении взгляда назад через плечо, пилот сам перемещает голову в соответствующую сторону ближе к окну.

5 лайков

После США пересел на СССР. Не понимаю как вообще люди могут через эту балку с зеркалом что-то увидеть в виражном бою? После F-16, так вообще как в подвал посадили. Теперь всегда отстегиваю его на взлете. Да, ТТХ хуже, но лучше чуть медленнее лететь чем устраивать болтанку чтобы найти врага. Штраф за открытую кабину, хорошая шутка. Может еще штраф за оторванные закрылки, шасси, пустой бк😂

1 лайк

Назначь кнопки перемещения головы, если еще не назначил и никакие балки не будут мешать.

1 лайк

Мне даже с свободное перемещение головы в советских кабинах не сильно помогает.

2 лайка


Это из РЛЭ Миг-21. Очевидно, что полет без фонаря реализован в игре неправильно. И никакой пуск ракеты не должен быть слышан.

1 лайк

В гермошлеме, кроме рокота форсажа того, что у тебя в трех-пяти метрах сзади ты и не должен больше ничего слышать. Народ там пишет про ветер - да какой ветер, выберетесь на авиашоу, дождитесь прохода истребителя на форсаже. У вас в полукилометре от него в груди легкие будут дрожать а из звука будет только рокот окружающий вас повсюду.
Какие к едрене фене ракеты.

3 лайка

Согласен, я пересмотрел свои камменты и мне стыдно. Нынче я так не делаю уже.

2 лайка

Когда надо просто осмотреться то да, а когда ты в зарубе тебе надо виражить мышкой, корректировать WASDом иногда ещё QE, не терять врага из вида через свободный обзор (опять же мышь + С) иногда захватывать РЛС для пуска парл ракет, играть селектором вооружения… да, лишние пару клавиш мне в этот момент жизненно необходимы.
Не спорю что это можно реально решить проблему, проще отстегнуть и забыть)

“Лишняя пара клавиш”, которой пользуются все постоянно летающие СБшные пилоты.
Обзор это основное, что должно быть в полной мере и в ближайшем доступе настроено для СБ. Оглядываться и щелкать радаром ты точно не будешь одновременно.

Расскажи как нашлемкой пользоваться без свободного обзора и клавиши захвата/пуска?😁
Каждый волен летать как ему вздумается, я после обзора из кабины F-16 и F-15 просто не хочу переучиваться , подстраиваться под кабину МИГ-23. Я нашел для себя решение по увеличению обзора и осведомленности, чем и поделился. А единственное чем пользуюсь из обзорных кнопок это приподняться, чтобы заглянуть веред носом.
Я пришёл в сб на предтопах-топах из АРБ и мне проще свыкнуться с отсутствием фонаря а не полностью переучиваться и всё переназначать. Олды, которые с поршней сидят в СБ конечно привыкли к кнопкам обзора, но это не значить что все обязаны играть как они когда-то придумали) Фича с фонарём реализовано, значит это не баг, а про слышимость ракет это скорее условность игры. ракету прекрасно слышно и при закрытой кабине, что в принципе не возможно. Ты на СВЕРХзвуке, как тебя может догнать звук ракеты…
Улитка работает со звуком, что видно по ТРБ, может и авиации поправят. Не забывайте что тут есть и игровые условности, тем же шведам вот выдали не историчные ленты.

Похоже на то как человек пришел из нидфорспида в дёрт ралли и жалуется, что кнопками чето как-то не то и вообще в кабине не видно.
А старики придумали себе какое-то управление и он не обязан учиться.

5 лайков

Оправдывать свое пользование багов игры своим же неумением грамотно распределить клавиши - не самый лучший аргумент. Я так же летаю на мышеджое. Мне на все это хватает клавиатуры. В том числе и на смещение головы. Это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для СБ действия.

5 лайков

Спасибо тебе мил человек! Улитки услышали твой зов и теперь не видно, когда пилот выпрыгивает, потому что он больше не отбрасывает кокпит. Сколько ты задонатил? Просто интересно сколько надо было забашлять, чтобы такая тупая идея была реализована из-за которой я теперь каждый раз стреляю в самолет из которого уже начали выпрыгивать. Еще раз тебе спасибо! Вспоминаю тебя при каждом сбитом самолете, чтоб у тебя уши горели.

Вообще не припомню такого честно говоря.
Это на каких-то конкретных самолётах работало, а теперь нет?

бф109, яки, ла5 и тд на БР до 6.7

1 лайк

Глядя на название темы-предложения, мне пришла мысль, что за полеты на сверхзвуках с открытой кабиной, нужно добавить штрафы в серебряных львах😁

У почти всего перечисленного кроме некоторых более свежих моделей яков фонари в тундре не открывались никогда (потому что не было этой фичи в игре на релизе).
(Хотя вроде ещё у Ла-5 раннего добавляли открытие, но у мессеров и Ф/ФН точно не было.)

Ну в общем-то недалеко от истины, если потерю машины с уплатой ремонта считать за такой штраф :)

1 лайк

Фонарь отбрасывался безвозвратно перед прыжком. Такое было даже на моделях, которые не имели возможность открывать и закрывать фонарь.