Добавить - Свой/Чужой в захвате

Сейчас свой чужой работает только в поисковых режимах радара.
Я же предлагаю сделать его и в захвате, это никак не повлияет на геймплей а лишь упростит его.
Очень часто бывает что лок срывает на союзника или в режиме БВБ захвата, можно не понять кого вы сейчас держите в захвате. В том же сб это будет очень полезно.

Как это реализовать в интерфейсе, к примеру: Если цель - враг то квадратный индикатор захвата будет ромбом, а если союзник то квадрат, на самом мониторе рлс можно сделать захваченную цель так же ромбиком, либо добавить в углу надпись: ВРАГ/ДРУГ.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
3 лайка

Только там где это было ирл

1 лайк

нереалистично

Почему?

Иди учи матчасть дальнобойщик-бомбовозчик. Как минимум на советских радарах с системой свой/чужой нужно снять ограничение на пуск для атаки союзника, насчёт других не буду утверждать, так как не углублялся в данный вопрос

  • БВБ (ближний воздушный бой) — РЛС работает в режиме ближнего воздушного боя и захватывает любую попавшую под облучение цель, вне зависимости от системы «свой-чужой»;

Да захватывает, и при этом показывает - Свой/Чужой

Выделить сильнее?

так идея поста в том, чтобы уже после захвата отображался свой-чужой. насколько мне известно, запрос на свой-чужой посылается до захвата цели, то есть если на радаре противник, то смысла после захвата радаром посылать запрос ещё раз нет.


Выделить сильнее?

Это очень зависит от БРЛС

Почти все рлс которые имеют функцию IFF могут опознавать цели уже в захвате

Так зачем одно и тоже повторять 5 раз подрят. непонял.

Так зачем это писать?


На что это претензия?

Не вам ответ сорян. Редактор форума отменять изменения нормально неумеет.

А в чём несогласие с ним?

Всё зависит от возможностей РЛС.

Если РЛС имеет такую возможность, но её нет в игре - оформите баг-репорт на портале Community Bug Reporting System

Закрыто.