Добавить урон зениткам на вертолетных респах

Речь шла про борьбу с авиацией и страдание вертолётов от нее… Ты сам сказал про вихри и китайские урвв.

Это говорит человек который говорит что-то о вертолётах не играя на них.

3 лайка

Угу. А хэлфаеры то тут при чем? Это УРВП :) Последние две буквы расшифровываются, как воздух-поверхность.

На начальных вертолетов я достаточно отыграл, а еще больше на самолетах. Поэтому прекрасно понимаю всю токсичность предложения по возвращению урона для вертолетных филдов.

И выше по факту можно сказать - это тот типичный момент когда какая то реактивная хрень может прилететь и которую не сбить ни капли потому что внимание… Нет у многих вертолётов гарантом Воздух-Воздух у 9.7… И что я ему сделаю этому вертолёту? Не манёврирующих тупаков и гадов можно сбить,но не тех кто маневрирует.

Какой ты простой и судишь из разряда “Убили из-за игры? Это не проблема игры,это проблема в тебе - возьми истребитель и отомсти другому истребителю. Чо ноишь?”
Купи мне премиумный истребитель(Купи мне Японский Премиумный) и всем тем кто не рад тому какой спавн дырявый и недоработанный у Вертолётов(Они выберут сами какой им самолёт купишь). Это очень решит проблему - ты полетел сбил все вертолёты из-за того что зенитки по ИИ косые(А с каких пор у нас все зенитки БРов современной войны - сами по себе эти зенитки с Времён Второй Мировой Войны - обычные стрелковые и не ракетные и не с автопушками? Это шутка такая затянувшаяся на года? Ни Роланда,ни Панциря и так далее?),а я тебе зад надеру на том преме который мне купишь и другие тоже. Всех это удовлетворит - ведь тебе платить за этот подгон,не нам.

Не сказал бы “в тебе”. В твоей команде. Так будет более корректно. И не “отомсти другому истребителю”, а “зачисти небо, чтобы твоя штурмовая авиация, в том числе и вертолеты, спокойно работали по земле”.

Сейчас будет марафон, пройди его и сможешь бесплатно на скидках получить два топ прем самолета и голду для экипажа. За 100-160 часов сможешь дойти до топов(!) в двух(!) нациях. 50-80 часов- в одной нации соответственно. Хотя осенью подключат доп опыт за мастерство, так что выше часы можно еще сократить где-то на 20%. Все равно выйдет 40-60 часов, округляя, но и получаешь ты самолет 8 ранга. Если целить на 5-6 ранги, то их получить можно гораздо быстрее.

При этом, напомню, в игру ты вносишь 0 рублей, 0 копеек.

Я сейчас рассказал что-то новое для тебя? А то ты как-то агрессивно начал говорить про “купи самолет мне”.

Это создаст обратную проблему. “Ты умер из-за того, что зетинки слишком точные”. Ты как будто не играл во времена, когда урон у ближнего вертолетного респа еще был. Нравилось над танковой картой ловить снаряды? Это очень странно, знаешь ли.

И мне самолёты не нужны. Да и причём здесь “0 потратишь рублей” и речь о “часах”. Я и так имею в игре всё то что мне нужно на данный момент,а что хочу купить - покупаю.

Агрессии не было,был стёб над возможной логикой “проблема в тебе и в игроках!”. Если этого не было,то всё как бы хорошо и это к тебе не касается. Вдобавок хватает что ты доказал словами “Не сказал бы “в тебе””. И мне этого достаточно. Оскорбить я тут и не хотел,если это произошло"

А теперь серьёзно отнесёмся к этой проблеме:
Если ничего не менять в лучшую сторону и игнорировать проблему(А ведь если не было бы проблемы,то не было бы вот таких тем как доказательство этой самой проблемы),то будет эта тенденция продолжаться по созданию тем. Надо поставить точку кому нибудь найдя решение и как нибудь предложить это решение. Как будто бы мне самому нравиться помирать из-за того что нет нормальной защиты спавна это воздушной площадки(А зенитки являются ими). И что? Тебе было неприятно умирать от слишком точной зенитки,это исправили же? Исправили. Тебе стало лучше.
А мне как и другим людям нравится ударяться об ошибки-недоработки когда убивают меня,а не тебя на самолёте? Людям естественно не нравится. Это не исправили естественно и люди требуют некоего “баланса” чтобы всем было комфортно? Не в этом ли смысл на форуме и в этой ветке предложений - “делать игру лучше”?
К вражескому аэродрому подлети - тебя собьют,а на вертолётной площадке не сбивается реактив.
А может сделать зенитки на вертолётной площадке точно такими же как и в РБ самолётных где они с 3 километров могут сбить бомбардировщик на второй мировой? Или сделать аналогично как в РБ Танковых точно также и идентично защите Аэродрома? Но все же: Реализовать защиту Вертолётной Площадки можно по разному,но многие на Форуме пытаются в основном оскорблять и подцепить друг друга вместо предложения решения проблемы,которую можно решить по разному.
Я агитирую лишь за то чтобы Вертолётчики при спавне не пытались оглядываться назад чтобы увидеть или ждать того что их ждёт смерть. У Самолётчиков такой хрени нет - они комфортно спавнятся в воздухе(Внимание,а почему то в отличие от РБ самолётных тут не нужно взлетать+вертолётчикам нужно взлетать),а на аэродроме их ждёт целый гарем зениток,которые как бы точнее в отличие от Вертолётной Площадки. К Вам же не залетают Вертолёты и Самолёты вражеские чтобы Вас убить - почему? Потому что зенитки двух Аэродромов точные.
Вот и всё. Дело только в этом - в цикличности. Темы создают потому что есть проблема,она даёт о себе знать,а есть люди которые налетают на других людей,которые детектируют эту проблему и им говорят “Да это дело в тебе” и так далее. Вот поэтому я подумал что ты один из таких. Я объяснил почему так случилось и оно к тебе не относится. Вот и всё. На этом форуме есть такая практика и я видел это не в первый раз.
Ещё раз отмечу: Нужно решать проблему и думать о том как её решить. Вот и всё.

1 лайк

недовольство игроков еще не означает, что проблема стоит того.

Как вот нытье про КС на пятом ранге. Типичная песня про “мой королевский тигр встречает БМП-1”. Только вот как показывает практика, такие вот люди очень часто упускают момент разового урона КС’ов и сами на БМП могут мало что показать. Хотя в этом кейсе разрабы сейчас пошли на уступки игроков.

Или как многие жалуются на фениксы, хотя от них уклониться проще простого.

Про р-73 для мига 29-го, думаю, даже говорить не надо.

Но ведь тут разные причины. Если в первом случае мы избавляемся от токсичной механики, которая сбивала самолеты над танковой картой, то во втором- простая неслаженность команды. 1 истребитель закрывает небо и союзническим вертолетам и штурмовикам вражеские самолеты и вертолеты более не мешают. Проблема в том, что быть тем самым одним истребителем никто не хочет. А ты эти два кейса как будто приравниваешь. Это не правильно.

Так я в самом первом комментарии два пути решения этой “проблемы” предлагаю. При том что существует дальний респ, который базрейпят… кто? Что-то мне подсказывает, что проведи я боёв 10-20, такого базрейпера увижу максимум два раза, а то и вовсе ноль.

Вообще-то там тоже можно базрейпить. Хотя и в их случаях законтрить такого базрейпера проще простого без каких-либо ПВО под управлением ИИ.

ПВО не достаёт до самолетного респа. Вообще-то большинству просто лень. Вспомни нытье про ударные БПЛА. Там же ровно такая же история. “Нас обижают, плак плак”. “Так возьми 1 самолет и сбей все БПЛА”- говорил я таким в ответ. Получал в ответ что-то похожее, что выше. И тут разрабы пошли на поводу у игроков. Много встречаешь теперь БПЛА? Много они фрагов делают? Нытьем игроки убили одну из фишек высоких рангов. Браво.

Вот на форуме теперь два челика пытаются вернуть токсичную механику в игру. 70% это одобряют. Ну прикольно, чо. Послушай их разрабы- геймплей для авиации на 5-8 рангах станет опять максимально токсичным.

Даже не удивлен, что сейчас общаюсь за баланс авиации на 5-8 рангах с тем, кто прокачал максимум 4 ранг авиации.

Способ борьбы с лёткой когда кончаются УРВВ.

Достаточно для чего ? Что б писать по этой теме что-то ? Нет не достаточно.Такое чувство что тебе важен не комфорт вертолётов и некоторый баланс а то что тебя лишат возможности сбивать вертолёты.

Эммм… Такими темпами мог бы завести разговор про таран самолета вертолетом. Так сказать, когда и хэлфаеры закончатся. Ведь нельзя же на филд сесть и перезарядить урвв…

Для понимания геймплея на тех вертолетах, которые вообще мало что могут сделать самолетам.

Ох, поверь, я один из немногих, кто действительно говорит за баланс, при этом порой себе в ущерб. Так, например, я всегда выступал против апа премиумной ХМ, хотя сам являюсь им обладателем. И еще много много примеров.

Тем временем напомнить, как себя вела ЦАшечка тундры, когда мигу 29-ому не дали р-73? :)

Тема баян.
Кратко по тезисам:

  1. ПВО выключили, т.к. респы слишком близко к полю боя и дамажат пролетающие самолёты, которые выполняли заход на танки/вели воздушный бой.
  2. ПВО выключили, т.к. за ним любили прятаться штурмовики, особенно поршневые на БРах 7+ и выше, т.о. выковырять их становилось крайне проблематично → мазута плакала горькими слезами.
  3. Включить ПВО без переноса вертолетных респов нельзя, переносить = переделывать карты, все, это долго и дорого.
  4. Ближний вертолётный респ находится в 3-5 КМ от поля боя, включив защиту на нем получим вертолёты с неуязвимостью, которые висят в зоне ПВО и ведут обстрел ПТУРами, что опять-таки будет унижать танкистов.

Если нужна защита от засевших на площадке вражин - дайте 20 сек неуязвимости при респауне.
Если нужна защита от истребителей, пока ты на перезарядке - включить пополнение вертолётов на аэродроме (хз работает ли оно сейчас) и велком на самолётный филд, там ПВО работает.

1 лайк

Я тебе выше писал что после отстрела двух урвв ты садишься и прилетает самолёт что б казнить но у тебя в этот момент только хеллфаеры. Очередное док-во того что ты не имеешь опыта игры на вертолётах и говоришь о них.

Звучит смешно…
Зато добавлять новую технику, убогие карты, не нужные механики которые снова ломают игру это дешевле.
Нету денег ? Сделайте еще один прем для СССР…

На начальных вертолётах это не будет проблемой т.к. всем приходится улетать что б птуры достали и при учете что сделали с птурами и их скорость они даже подлетев близко к полю боя будут ощущать дискомфорт.

Было бы не плохо добавить неуязвимость еще и при перезарядке но наверное будут абузить.

Предлагаешь на каком-нибудь ми4, алуетте лететь ~15км ? шикарно

Звучит логично)

А на всех остальных?
Отделить, если что, не получится даже по уровню боев (+/- 1 БР).

И ПТУРы с ядерными боеголовками.

Именно, самолёты летают, а тут выбор аж из 3х вариантов:
Площадка ближняя (небезопасно)
Площадка дальняя (небезопасно, но риск ниже)
Самолётный филд (безопасно, но далеко)

1 лайк

Сейчас купил себе британский начальный вертолёт и знаешь что ? 6км от ближайшей точки

От карты к карте расстояния разные.

В любом случае твоему каписят всё равно и на самолёты, и на то как далеко лететь, и на зрк…

карты и бр бывают разные. на топах и больших картах сделать дамаг до 500 м.
на малых картах и начальных вертах до 300м.

Мало… Очень мало
2км и 1.5км сделать.
Сейчас увидел как на 4км или даже больше стреляло пво.
Раньше тема была да и сейчас вроде как тоже которую я упомянул где-то выше. Пво триггерилось допустим на 3км но когда самолёт покидал зону действия пво оно продолжало по нему стрелять очень долго. Это разве нормально и нельзя починить ?

1 лайк

А я тебе давал ответ. И один раз даже напоминал о нём. Вернись и перечитай, пожалуйста.