Добавить в игру AIR-2 Genie

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Скажу сразу - предложение изначально думал сделать шутки ради. Но как начал углубляться в характеристики данной воздушной торпеды (А иначе ее не назвать) - понял, что ей может быть место в War Thunder - И я сейчас не только про поражение воздушных целей

Итак - Ракета AIR-2 Genie

Созданная в 1957 году, стала первой в своем классе ракетой Воздух-Воздух, оснащенной тактической ядерной боевой частью.

Ракета не имела никакой системы наведения и летела сугубо по прямой в сторону условного противника (Ту-4)

Итак - характеристики ракеты:

Вес: 372.9 кг (или 822 фунта)
Длина: 2.95 метра
Диаметр: 444.5 мм
Размах крыльев: 0.9 метра
Боевая часть - 1.5 кТ ЯБЧ
Дальность: 9.7 км
Максимальная скорость: 3.3 Маха (Разгон до максимальной скорости: 2 секунды, полетное время - 12 секунд после чего происходит подрыв БЧ)

Вы спросите: ЯДЕРКА? СЕРЬЕЗНО?! Ты в здравом уме?

Отвечаю: Да, полностью! (но это не точно) При этом - это даже не будет имбой!

Смотрите: Согласно данным испытаний данной ракеты, ее радиус поражения составляет 300 метров. При этом, ракета оснащается предохранителем, который не дает произвести подрыв до полной отработки двигателя.

В реалиях игры, 300 метров - дааааа, это примерно в два раза больше ФАБ-5000. Но ФАБ 5000 - это бомба, а у нас НАР, да еще и игра на кончиках пальцев. Сбить его можно (и подрыва не будет), поэтому наши однокнопочные друзья в безопасности! Пустил раньше - взорвал союзника. Позже - промах.

Против воздуха будет работать отлично, разбивая клубки истребителей (А это большая проблема РБ)

Короче говоря, я считаю это нам нужно, как минимум потому что это уникальный геймплей

Выдать их надо F-89, F-104 и F-4

4 лайка

Боюсь первое в кого полетит данная ракета будет наземка.

12 лайков

Да

Но с другой стороны - ты еще рассчитай, чтобы она полетела как надо. Не факт что она еще попадет. Да и радиус взрыва будет меньше у земли чем в воздухе

1 лайк

Хахаха… Чтож, неуправляемые ядерные ракеты воздух-воздух это мягко говоря не то что нужно игре в данный момент😂

В начале моего поста как бы сразу сказано)
Применение натянуто, конечно же.

Хотя, признаюсь, я просто хочу страдающую мазуту

Хотя знаешь, поставлю плюсик теме, действительно смешно будет посмотреть на реакцию комьюнити если ее добавят и какое применение ей найдут в игре. Кстати, как для ВВ ракеты, у нее есть радиовзрыватель или хотя бы дистанционный взрыватель? Если есть РВ то это полностью отменяет любое применение ракеты по наземной технике, а если нет то вообще странно, как ей собирались сбивать летательные аппараты

А никакого взрывателя нет. Она до безумия тупая - это ракета 58го года.
Просто таймер на 12 секунд. Считалось, что ее короткое время полета и скорость, а также ЯБЧ делали точность ненужной - все равно зацепит взрывом.

Она настолько тупая, что в ракете даже не было PAL - Проверки кодов запуска

12 секунд?! За это время самолет противника может от этой ракеты отлететь на чертов километр и больше даже чисто за счет возможно мизерного но отклонения от траектории ее полета, даже если пилот сидит афк и не видит что за ним на 6 реактивный ЛА.
Я конечно знал что были ранние тупенькие ракеты ВВ как попытки инженеров сделать что то революционное и годное, но до этого момента я думал что одна из самых тупых (не считая конечно ВВ версии майти маусов которых в прочем много и ими был какой то шанс попасть по самолету) это ракета Fireflash со своей максимальной перегрузкой 2G, наведением по радиодальномеру и конструкцией «два хвара приварили к ракетному двигателю» которая кстати реализована в игре на (иронично) британском истребителе. Ну знаете, эти британские ученые)

Ну смотри, целью были ТУ-4, ТУ-16, М-4 и ТУ-95. Там скорости не такие большие. Ну еще учитывай вторичные поражающие факторы. Ладно, в рамках игры можем их не брать в расчет. Но упреждение по дозвуковому бобру взять не сложно

И да, за 12 секунд М-4 улетит на 3.2 км при максимально допустимой скорости.

Собственно сложность применение и есть та самая балансная величина

Ах да, подзабыл что целью являлись стратегические бобры, я в своем уме почему то представлял МиГ-15 как мишень. Но тут даже если цель массивная и дозвуковая, с учетом пуска на дистанции условно километр полтора ракета тупо перелетит цель со своей динамикой в 3.3 маха, а это 4000кмч. Тут уж тогда жесткий расчет расстояния до цели требуется

Лично я бы в СБ долбил бы группы ботов ею с большим удовольствием.

На самом деле, тут надо понимать, как введение этой ракеты может повлиять на командный геймплей в том же РБ:
Во первых перестанут все тупо лететь в центр по низам
Во-вторых бобрам тоже по прямой летать не получится
В третьих - это уберет большие замесы в центре карты, разбивая на множество маленьких

По факту, одно добавление этой ракеты сможет сделать РБ куда более интересным и менее рандомным режимом

1 лайк

разве ктот кроме ф89 их носил?

предлагаю контактный бабах сделать для наземки, можно кста за 2к очков сделать вылет, пол карты снести
а для летки радио, иначе почти нпюзабельно

ну а так за) упоротости много не бывает
ps. еще буллпап ядерный можно

хочу ф94 с фалконами(и да знаю что они ток на придуманном были, ну и что, бумага уже есть)

за 2к очков самое то, если на полноценную не хватило

Запускал боевую только Скорпион. Но были варианты со старфейтером - проводили испытания даже. И вешали на фантом (пикча прилагается)

F-4_Genie

Ну а касаемо сноса половины карты: почему тунгуске/панцирю можно сносить полкарты летки, а воздуху нельзя? Я только за

Мазута должна страдать

1 лайк

К слову, давно надо дать в совместных боях возможность взять свой самолет со спецбоеприпасом.

1 лайк

Плюсую.

Смотри, одни плюсы - И самолет новый (в ветку прокачки желательно, ибо больше прокачки богу прокачки)
И новые ракеты, и новый геймплей

Не может - ставили таких ядерки на перехватчики, и пускать их планировалось в лоб построению бомбовозов.

1 лайк

Не стыдно тебе тунгуску в нагибе обвинять?
Она и до нерфа ЗУРов была слабейшей из топовых зениток, а после - вовсе грешно на нее гнать.

Ну камон, это же традиция на форуме - гнать на советское ПВО, что оно ОП