Добавить в игру FV601 "Saladin"

  • За
  • Против
0 проголосовавших


Saladin, FV601
Боевая масса, т 11,6
Экипаж, чел. 3
История
Производитель Alvis Cars
Годы производства 19581971
Годы эксплуатации с 1959
Количество выпущенных, шт. 1177
Основные операторы Великобритания22x13
Размеры
Длина корпуса, мм 4930
Ширина, мм 2540
Высота, мм 2390
База, мм 3048
Колея, мм 2079
Клиренс, мм 430
Бронирование
Лоб корпуса (верх), мм/град. 12 / 45°
Лоб корпуса (низ), мм/град. 14 / 42°
Борт корпуса, мм/град. 16 / 20°
Корма корпуса, мм/град. 16 / 20°
Днище, мм 8—12
Крыша корпуса, мм 10—12
Лоб башни, мм/град. 32 / 15°
Борт башни, мм/град. 16 / 0°
Корма башни, мм/град. 16 / 0°
Крыша башни, мм/град. 10
Вооружение
Калибр и марка пушки 76-мм L5A1
Тип пушки нарезная
Боекомплект пушки 42
Углы ВН, град. −10…+20
Прицелы перископический No.17,
Пулемёты 2 × 7,62-мм L3A3
Боекомплект пулемётов 3500
Подвижность
Тип двигателя рядный
8-цилиндровый карбюраторный жидкостного охлаждения
Модель двигателя «Роллс-Ройс» B80 No.1 Mark 6D
Мощность двигателя, л. с. 160
Скорость по шоссе, км/ч 73
Запас хода по шоссе, км 400
Колёсная формула 6 × 6 / 4
Тип подвески индивидуальная торсионная, с гидравлическими амортизаторами
Преодолеваемый подъём, град. 30
Преодолеваемый брод, м 1,1
В боекомплект орудия входят:

бронебойно-фугасный 530
осколочно-фугасный
дымовой
картечь
3 лайка

Информацию добавь по машине, а то снесут тему.

Привет! Всмысле ТТХ?

В смысле да.
Что за машина, какая броня, какая пушка, чем стреляет.
Ну и своё объяснение зачем она в игре нужна? Где ты её видишь в линейке?

Эмм, на какой БР надо ставить её, чтобы она 76-мм фугасами могла хоть что-то убить?

1 лайк

Если на немецком ЛТ из БП бронебойно-фугасный 106 мм с пробитием 152 мм, то на этой FV 76 мм пробитие будет от 90 до 100 с копейками и он мог бы находиться на бр 4.7 или 5.0

Вот немного нашёл по её снарядам



5

Спасибо за помощь, я думаю эта номенклатура подходит ко многим британским 76мм орудиям

Скажем так, очень и очень сомнительная повозка со БФ с известными ТТХ снаряда лишь в 530м/с. По крайней мере, более подробной информации о нем я не нашел.
А бронепробитие, а коэф ВВ в снаряде? Нам неизвестны, остается надеется на мимокрока, владеющим этой инфой, который пояснит нам за снаряд.

Что там по картечи в плане хар-к? А про ОФ?

Я тут нарыл инфу, что он может еще и осветительными стрелять, но это конечно просто смех.

Лучше бы Скорпиона предложил или Фокса. Они и интереснее и модификаций имеют уйму.

1 лайк

Ура, дождались)

Насчёт Скорпиона и Фокса согласен - достойные предложения. Но у Британии всё таки немного ранней послевоенной техники. Да и Скорпион с Фоксом думаю тоже рано или поздно найдут своё место в ветке Британии

Скорпион имеет тот же корпус что Старстрик и Страйкер и пушку как на Саладине. Был ещё вариант Симитар с 30мм RARDEN как на Варриоре.


Scorpion_recog

Фокс? Бесявый колёсник будет) Представь AML-90 только с 30мм RARDEN

Как по мне так Феррет Мк5 весьма неприятным дополнением для бритов будет

3 лайка

Скимитар так по сути БМП

У саладина “предполагалась” установка 30мм автопушки, но ее так и не поставили, заменив на более “лучший” вариант в виде 76мм орудия Л5А1.
По крайней так везде пишется. И модификаций с 30мм автопушкой, даже на фотографиях в виде чертежей нету, что самое удивительное.

Есть модификация Саладина с более усовершенствованным двигателем, но в основном от своего предшественника под модификацией, он ничем не отличается.

И таки да, ещё инфа есть, что Скорпионы перевооружались 90мм пушками низкоимпульсными.
Фото есть из Кубинки

И даже кой-чего по снарядам.


1 лайк

Ну скорпы с фоксами это весело, учитывая сколько там доработок и замен орудий с 30 до 90мм, и ПТУРами, и тп.
Буквально лего от Бритых.

Интересных машин там у них куча, жаль пока бритым ничего не вводят из нормального.

Самый прикол, оценил размеры Симитэра/Скорпиона? Идеальная засадная тачка с неслабой пушкой.

Целых 80мм пробития, ты чего) Маус пострадает даже при встрече)

Скорпион и Скимитар это технически одно и то же шасси бронетранспортёра с разным вооружением в башне) Так что поди разберись кто они - танки или броневики)

Скорее, БМПТ)